Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Желаем знать что будет"


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

какой образ информирования надлежащий?

О публичных слушаниях по программе информация должна была быть 1-на сайте Управы, 2-в районной газете не позднее 2х недель до, 3- на КАЖДОМ подъезде.

 

На вашем подъезде была информация о дате/времени/месте проведении публичных слушаний по целевой программе развития ООПТ? Нет - значит нарушены ваши гражданские права на местное самоуправление.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

О том, что слушания состоятся 23 ноября..вы прочитали на форуме за 1 день до начала..

Не передергивайте. Я прочитала тоже, что и все -

 

"С 23 ноября до конца месяца в нескольких районах Северо-Западного округа Москвы состоятся публичные слушания Целевой программы сохранения и развития особо охраняемых природных территорий города Москвы на 2012-2014 годы..."

 

Где ТОЧНАЯ информация по каждому району о дате, месте и времени проведения публичных слушаний по целевой программе развития ООПТ?

 

И вы снова ошибаетесь, заявляя, что этот вопрос надо задавать в Департамент. Это как раз вопрос работы Управы по информированию населения.

 

 

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

Не передергивайте. Я прочитала тоже, что и все -

 

"С 23 ноября до конца месяца в нескольких районах Северо-Западного округа Москвы состоятся публичные слушания Целевой программы сохранения и развития особо охраняемых природных территорий города Москвы на 2012-2014 годы..."

 

Где ТОЧНАЯ информация по каждому району о дате, месте и времени проведения публичных слушаний по целевой программе развития ООПТ?

 

И вы снова ошибаетесь, заявляя, что этот вопрос надо задавать в Департамент. Это как раз вопрос работы Управы по информированию населения.

 

И в третий раз..для особо одаренных экологов..

Сообщение было на нашем форуме: Дата публикации 22.11.2010

В теме : "Строительство храмового комплекса по улице Исаковского" :

"Парки "Москворецкий" и "Серебряный бор" Москвы могут благоустроить к 2015 г"

"С 23 ноября до конца месяца в нескольких районах Северо-Западного округа Москвы...

 

Если бы Строгинское отделение Московской Экологической Федерации интересовал вопрос целевой программы сохранения и развития особо охраняемых природных территорий г. Москвы на 2012-2014 гг..

вы бы озадачились поискам нужной информации..касающиейся непосредствено вашей сферы деятельности.

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

О публичных слушаниях по программе информация должна была быть 1-на сайте Управы, 2-в районной газете не позднее 2х недель до, 3- на КАЖДОМ подъезде.

 

На вашем подъезде была информация о дате/времени/месте проведении публичных слушаний по целевой программе развития ООПТ? Нет - значит нарушены ваши гражданские права на местное самоуправление.

вот это не справедливось! А дайте почитать, где перечисленны данные гражданские права? Чем и каким образом регламентируется надлежащий образ информирования?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

вот это не справедливось! А дайте почитать, где перечисленны данные гражданские права? Чем и каким образом регламентируется надлежащий образ информирования?

Другой термин. Не законность. Ущемление прав граждан.

 

Порядок информирование граждан зафиксирован в Постановлении Правительства Москвы № 1258-ПП от 30.12.2008 "О порядке организации и проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве" 

 

http://www.stroi.ru/nrmdocs/d217dr441044m5.html

 

 

 

 

И тон смените, пожалуйста. на более доброжелательный. В ваших же интересах публикую информацию.

 

 

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

И в третий раз для тупых или провокаторов.

Я не считаю вас тупой..Мне кажется что вы просто мимо строк читаете..

 

Управа района ОБЯЗАНА информировать граждан надлежащим образом. Не МЭФ, ни Строгинское отделение, а УПРАВА. В приведенном вами тексте, равно как и в газете-источнике не было никакой ТОЧНОЙ информации о дате и месте проведения публичных слушаний по данной программе. И если Ваши права были ущемлены, свои претензии адресуйте Управе, а не нам.

Т.е. и вас не пригласили на слушания..? Я правильно понимаю?

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Т.е. и вас не пригласили на слушания..? Я правильно понимаю?

НАС не проинформировали о слушаниях. Если они проводились в нашем районе. А должны были проводиться, поскольку программа касается и Строгинской части парка "Москворецкий".

 

 

 

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

А должны были проводиться,

должны были -не значит что проводились.. и соответственно уведомлять никто никого не должен был.

слушания должны были состояться в НЕКОТОРЫХ районах СЗАО.

например, в Крылатском, где вопрос был об изменении границ Москворецкого парка, о выводе из его состава участка, на котором расположены гаражи жителей района, то есть об уменьшении ООПТ. где была мадам Морозова??

 

проводить публичные слушания по вопросу организации пикниковых точек - ну прекратите смешить уже.

пикниковые точки уже есть, их мало, но они есть.. и достаточно популярны у населения..

так что здесь интересы экологов и жителей явно не совпадают.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

должны были -не значит что проводились.. и соответственно уведомлять никто никого не должен был.

слушания должны были состояться в НЕКОТОРЫХ районах СЗАО.

например, в Крылатском, где вопрос был об изменении границ Москворецкого парка, о выводе из его состава участка, на котором расположены гаражи жителей района, то есть об уменьшении ООПТ. 

проводить публичные слушания по вопросу организации пикниковых точек - ну прекратите смешить уже.

пикниковые точки уже есть, их мало, но они есть.. и достаточно популярны у населения..

так что здесь интересы экологов и жителей явно не совпадают.

Если программа касалась строгинской части парка, то жители имели все права на участие в обсуждении данной программы. Это право, гарантированное Конституцией РФ. А делать выводы о том, совпадают ли мнение жителей и экологов, вы поспешили. Этот вопрос как раз должен выясняться на публичных слушаниях, где каждый житель может зафиксировать в учетной книге свое мнение.

 

 

Если Вам пофиг, что вас не поставили в известно и не дали возможность высказаться по этому вопросу, то мне лично нет. Думаю, я не единственная. Поэтому прекратите флудить в теме. Вы и так уже засорили своими постами другие ветки. 

 

 

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика