Перейти к публикации
Форум района Строгино

Электронная книгочиталка


Zyto

Рекомендованные сообщения

Ага хороший выбор но всего лишь 5' экран(даже 6 кажется маловатым)) будет постоянно в отпечатках (даже с ик сенсорным)

нет карты памяти и не читает fb2 который достаточно популярен в рашке

Для меня 5 дюймов в самый раз. А на других отпечатки не остаются? Да и листать можно другими кнопами. Зато он намного контрастнее, чем остальные книги. Сравнительный с ним, только книжка от Амазона, которая с 3г инетом.. фб2 в ртф например 1 кликом конвертится, так что тоже не проблема. )

Ссылка на сообщение

А на других отпечатки не остаются? Да и листать можно другими кнопами.

Ну, как бы сенсорный экран намекает, что тыркать в него пальцем будут чаще

"Особой необходимости в стиле нет, ридер управляется пальцами, однако с его помощью удобно рисовать на экране и делать рукописные пометки."

И где-то видел отзывы, что мол из-за сенсорного экрана всё-таки не очень контрастно и вроде бликует, но вот где видел - не помню.

фб2 в ртф например 1 кликом конвертится, так что тоже не проблема. )

а как, кстати? Раньше такой задачи не было, но на всякий случай интересно

Ссылка на сообщение

А я себе хочу вот это :)

Учитывая что ее ломанули, и можно поставить полноценный андроид. А значить никаких искусственных ограничений по форматам, программам для чтения и прочей функциональности.

 

Никогда не мог понять фишки e-inc, да еще за те деньги, что за них хотят. Все приколы типа месяца работы от одной зарядки и псевдобумажности меркнут перед невозможностью читать при низкой освещенности или в темноте, ущербностью в функциональности, и ценой за эти обрубки кпк.

Я правда не испытываю никакого дискомфорта при чтении с LCD, может поэтому и не понимаю всех этих новомодных извращений :) Сейчас читаю со старенького LOOX 720 или с новенькой Nokia 5800, размер экрана конечно удручает, но в остальном все отлично :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Для меня 5 дюймов в самый раз. А на других отпечатки не остаются? Да и листать можно другими кнопами. Зато он намного контрастнее, чем остальные книги. Сравнительный с ним, только книжка от Амазона, которая с 3г инетом.. фб2 в ртф например 1 кликом конвертится, так что тоже не проблема. )

 

Чтоб оценить размер надо ее в руках подержать с текстом на экране.

Я читаю с минимальным размером текста и 6' страницу пробегаю достаточно быстро

 

Отпечатков на нетачах нет так как экран не лапают:)

Насчет контрастности - там экран последнего поколения который уже вроде как начинают ставить остальные

 

Да конвертится, но надо ли этот гимор с конвертерами когда можно просто прийти к друзьям закинуть их библиотеку в книгу и свалить в их туалет на почитать с пару часиковds.gif

 

еще хотел поворчать насчет микроUSB ну да ладно вроде как будущий стандарт:)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Никогда не мог понять фишки e-inc, да еще за те деньги, что за них хотят.

а я вот никогда не мог понять как люди смотрят на монитор или телевизор которые стоит перед окном из которого лупит свет.

 

Ночью очень приятно читать когда из монитора в глаза как фонариком светят даже на минимальном уровне подсветки?)

В случае с обычной или электронной книгой то там свет бьет сзади и в глаза ну никак не попадает.

Мне всегда было комфортней читать обычную книгу да и приятней. для глаз она намного "мягче"

Ломать себе зрение читая со светящих в глаза приборов потому что душит жаба..

Лучше тогда вообще ничего не покупать и читать бумажные:)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ночью очень приятно читать когда из монитора в глаза как фонариком светят даже на минимальном уровне подсветки?)

Никаких проблем нет, минимальный уровень подсветки это почти черный экран, там вообще ничего не видно, в чем проблема подкрутить настройки под себя?

 

В случае с обычной или электронной книгой то там свет бьет сзади и в глаза ну никак не попадает.

Свет бьющий сзади есть далеко не везде, а читать при недостаточной освещенности намного вреднее, чем читать со светящегося экрана.

К тому же с какой стати надо подстраиваться под освещение? Это неудобно, с LCD можно читать где угодно и когда угодно, в т.ч. в полной темноте.

 

Мне всегда было комфортней читать обычную книгу да и приятней. для глаз она намного "мягче"

Если читать то, что издавалось давно, при так нелюбимом многими СССР, то да, действительно это так.

А глядя на бумагу, на которой сейчас печатают, сказать что читать с нее комфортно, язык не поворачивается.

 

Лучше тогда вообще ничего не покупать и читать бумажные:)

Может оно и лучше, но неудобно, да и бумага попадается реально туалетная.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А бумажные теперь стали бесплатны? :)

Я кстати особо понравившиеся книжки всегда покупаю в бумажном виде, ибо люблю это дело :)

В вот электрокнижки да, пиратствую нахаляву :)

Ссылка на сообщение

Свет бьющий сзади есть далеко не везде, а читать при недостаточной освещенности намного вреднее, чем читать со светящегося экрана.

К тому же с какой стати надо подстраиваться под освещение? Это неудобно, с LCD можно читать где угодно и когда угодно, в т.ч. в полной темноте.

Пообщайтесь с окулистом что из этого вредней.

лично у меня глаза даже при чОрном фоне и белом тексте быстрее выпадают чем от чтения книги

при плохом освещении (зрение пока 100%)

 

А бумажные теперь стали бесплатны? :)

 

А что электронные книги у нас бесплатны?

наверное как и весь софт, да?

Это просто совковая привычка "брать" все что плохо лежит:)

Ссылка на сообщение

Пообщайтесь с окулистом что из этого вредней.

лично у меня глаза даже при чОрном фоне и белом тексте быстрее выпадают чем от чтения книги

при плохом освещении (зрение пока 100%)

А зачем делать черный фон и белый текст? На бумаге разве так? Наоборот гораздо удобнее.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика