Перейти к публикации
Форум района Строгино

Стоматология, зубная клиника


Рекомендованные сообщения

при опасной близости к кровеносной системе мозга, догадайтесь чем чреваты хоть рецидивы при отитах или просто зимней "прогулочке" с открытым ртом... Не всё так "шоколадно"... Могут то они могут, но равно могут её тем укоротить...

воспаление может возникнуть и у зуба с пульпой, живой или нет (нерв зуба может "помереть" незаметно для хозяина) . Главное вовремя обращаться к врачу всегда, не затягивать.

Депульпированные зубы опасны тем, что если каналы не пройдены как следует, то может начаться рассасывание корня или киста. Так что надо выбирать хороших терапевтов.

Ссылка на сообщение

я сделала в Магистре имплант, ну то есть винт, а потом пойду делать на него саму коронку. Так в целом нормально все, даже не особо болело.

Изменено пользователем Ardis_
Ссылка на сообщение

я сделала в Магистре имплант, ну то есть винт, а потом пойду делать на него саму коронку. Так в целом нормально все, даже не особо болело.

А я чет все никак не решусь - боюсь :ph34r:

А сколько нужно ждать, пока это все заживет? И вообще сколько времени длится вся эта процедура: от первичного осмотра, до готового результата? Не уж-то и вправду полгода? :unsure:

Ссылка на сообщение

А я чет все никак не решусь - боюсь :ph34r:

А сколько нужно ждать, пока это все заживет? И вообще сколько времени длится вся эта процедура: от первичного осмотра, до готового результата? Не уж-то и вправду полгода? :unsure:

 

вырывают зуб и сразу вставляют винт за один раз, еще раз или 2 надо зайти на осмотр, а полгода это чтоб винт прижился.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

подскажите пожалуйста, к какому врачу обращаться если болит челюсть при жевании.. Несколько лет челюсть щелкала при зевании или при широком открытии рта, обращалась в институт стоматологии, мне поделали процедуры какими-то дореволюционными аппаратами, но это не помогло, потом я забила на это дело - щелкает и щелкает..но сейчас болит :((

Ссылка на сообщение

это сустав, надо к челюстному хирургу, лучше не к простому, а который именно по суставам, звоните в наши институты спрашивайте. вам скажут сделать КТ или МРТ сустава для диагностики, т.е. готовьте денежки(

Ссылка на сообщение

понятно, я просто посещаю медицинский центр на ул. М Жукова, , теперь Ниармедик называется, лечила там зубки, да и страховка от работы включает стоматологию, вопрос по поводу челюсти задавала они только пожали плечами, я могу в принципе сделать МРТ там.. по страховке, а вот специалиста все равно нужно искать..может кто знает ?

Ссылка на сообщение

мрт пока не делайте. Только если вам бесплатно. Потому что спец вам точно скажет что и как надо смотреть (с открытым ртом или с закрытым, в какой проекции и т.д., мрт или кт). Может вообще ничего не надо будет, только упражнения какие-ниб.

Спецов честно не знаю. попробуйте в наши стом.институты позвонить, ЦНИИС, МГМСУ и еще вроде есть...

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

У меня был такой случай когда –то. После простуды, перенесённой на ногах, вдруг стало больно жевать. А раньше бывало, щёлкало.

В районной п-ке я взяла направление в стомат. институт. Не помню адрес, но помню, что от м. Динамо ехала на маршрутке. К специалисту по челюстям не попала, но направили к какому-то аспиранту – арабской национальности. Он выслушал, послал на ренген, потом сделал укол лидокаина (или чего-то с лидокаином) в челюстной сустав с наружной стороны. И сказал, что надо пройти курс: 5 уколов. Мне сразу же помогло. Приезжала ещё на один укол, и больше не стала делать. Купила в аптеке хондроксит – повтирала. Ещё поделала упражнения на укрепление челюстных мышц. И всё.

Для укрепления суставов – можно попринимать террафлекс. А вообще советую курсами принимать биоактивные добавки с высоким содержанием кальция, типа остеопана. Рыбий жир – тоже для костей хорошо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика