Перейти к публикации
Форум района Строгино

Перепись населения с 14 по 25 Октября


Рекомендованные сообщения

вообще можно было бы все делать по телефону и по интернету.

 

Это не делается, чтоб один и тот же человек не посчитался несколько раз.

 

+

_____________________________________________________________

 

14 ходил вечером на стационарный участок в ОПОП. В местной газете выложили адреса участков, а какой дом кем обслуживается, не указали, дебилы. Пошел сначала в совет ветеранов в Ис6к1, а это не наш участок. Пошел в ШД, а там участка не сделали (хотя в газете указали). Вот, в итоге пришел в ОПОП.

 

Вопросы - тупизм полный. Что вообще по ним можно узнать??? Нет даже вопроса "национальность", из-за которого, я вообще-то и пошел на перепись. Вместо него - "родной язык". А язык и национальность - не всегда одно и то же...

 

Вообще, я бы добавил в перепись вопросы поподробнее - в какой отрасли человек работает, о вероисповедании, судимости и службе в армии, и участие в переписи делать принудительным. Если собирается информация о стране, то она должна быть многогранной и максимально полной.

 

Ну, и давая ответы убедился, насколько я "среднестатистический":ds:. Типичный москвич своей возрастной категории: высшее образование, работающий, не женат, владею английским.:ds:

Ссылка на сообщение

Вчера вышла мусор выносить ,а вся лестничная клетка засыпана листовками типа "типа мы к вам приходили,но вас не было дома,теперь сами к нам идите".

 

Хорошо, ещё на стенах не написали, здесь были переписчики:)

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

На платежке с изнанки напечатано (пунктуация сохранена):

 

Наша страна - большая семья,

Важен в ней каждый - и ты, он и я,

Перепись в нашей семье словно свет

Поможет создать семейный портрет.

Фото позволит с тобой нам понять,

Сколько людей работой занять,

Сколько квартир нужно, даст нам ответ,

Как рассчитать наш семейный бюджет

А чтобы кого-то в семье не забыли,

Нужно, чтоб вовремя двери открыли -

И переписчик заполнит анкету,

А если тебя дома не было - эту

Проблему ты сможешь быстро убрать -

Зайди на участок, чтоб сведенья дать.

И будут потомки гордиться тобой,

Что ты на портрете со всею страной

 

Блин, ведь кто-то же эту <autocensored> сочинял сидел ag.gif

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Пришел студент, проводили на кухню, перепись заняла минуту :)

В этом году их тоже в добровольно-принудительном порядке, как и нас на прошлой переписи, заставили переписывать :)

Но, т.к. я с напарником довольно ленивыми были сделали следующим образом:

 

1) Сначала расклеили плакаты на подъездах, потом по ящикам раскидали листовки с призывом прийти на участок и переписаться.

2) Потом прошлись по дому и тем, кого не было листовки такие с указанием "В квартиру №xxx" к двери цепляли. Там же оставили телефоны участка.

3) В конце я распечатал из базы МГТС телефоны этого дома и обзвонил оставшиеся квартиры.

 

95% квартир переписали.

 

В последний день настолько обнаглели, что просто давали открывшим людям листовку и просили позвонить на участок (под предлогом, что мы не успеваем) :)

 

Веселуха была в общем :)

Ссылка на сообщение

Вот озадачился тут..

 

"Сокращение бюджетных средств, выделенных на перепись, до 16, 5 млрд. рублей повлияло на уровень ее подготовки и проведения?"

 

"Сколько человек будет задействовано для проведения переписи 2010?

 

Для проведения Всероссийской переписи населения 2010 года будет необходимо привлечь более 500 тыс. человек переписного персонала, из которых около 100 тыс. будут осуществлять опрос населения в наиболее проблемных для переписи регионах - гг. Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Общая численность работников, привлекаемых к работам по подготовке, проведению и подведению итогов переписи населения составит около 700 тыс. человек."

 

"Две трети средств федерального бюджета, предусмотренного на проведение Всероссийской переписи населения 2010 года составляет оплата труда работников, привлекаемых к ее подготовке и проведению. При этом в стране будет создано 62 тыс. рабочих мест с занятостью в год и около 700 тыс. временных рабочих мест с занятостью в месяц. За 22 календарных дня работы переписных работников оплата труда составит 5,5 тыс. рублей."

 

5.5 х 700.000 = 3.85млрд рублей.

16.5 - 3.85 = 12.65млрд рублей остаток.

Как бэ.. Логичный вопрос возникает. Куда остальное то? На бумагу?

Ссылка на сообщение

Нет даже вопроса "национальность", из-за которого, я вообще-то и пошел на перепись. Вместо него - "родной язык". А язык и национальность - не всегда одно и то же...

Странно. В опроснике, по которому интервьюировали меня, был вопрос и про национальность.

Не думаю, что в разных округах Москвы вопросы разные )) Наверное, Вы получили "зачёт автоматом" :af::)

 

Неожиданными для меня оказались вопросы о наличии тв антенны, радиоточки и интернета.

Изменено пользователем СОНЬКА ЗОЛОТАЯ РУЧКА
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Только что оттуда.

Вопросы - ниочём.

Долго не хотели верить что я рождён в Берлине,пришлось носом в паспорт их тыкать.

Изменено пользователем RaZ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот озадачился тут..

 

"Сокращение бюджетных средств, выделенных на перепись, до 16, 5 млрд. рублей повлияло на уровень ее подготовки и проведения?"

 

5.5 х 700.000 = 3.85млрд рублей.

16.5 - 3.85 = 12.65млрд рублей остаток.

Как бэ.. Логичный вопрос возникает. Куда остальное то? На бумагу?

 

Про годовые рабочие места забыли:

12.65 млрд - (62000*5.5*12)=? (если их з/п будет 5.5 тыр в месяц)

 

Затем, помимо бланков переписных листов, печатаются памятки, рекомендации, записные книжки для переписчиков и др., всю эту фигню с сумками, шарфами, значками, удостоверениями нужно доставить по назначению.

Какая-то часть суммы ушла на разработку методики проведения переписи и разработку сопутствующих материалов.

Какая-то часть суммы пойдёт на оцифровку заполненных листов - их распознавание, сверку, создание баз данных и электронных копий бумажных бланков, при этом следует учесть объемы работы - в 2002 году это было 145 166 731 комплектов документов.

Бумажные переписные листы хранятся до подведения итогов переписи, т.е. те-же год - два, и по ВПН-2002 я знаю, что Росстат и его терорганы обращались в Росархив с просьбой разрешить уничтожить бумагу раньше - дорогая аренда помещений для её хранения.

Собственно, обработка данных (сверки, корректировки, формирования запросов сводных по стране и по регионам, отраслям и т.д.), печать официальных данных и т.д. тоже денег стоит.

Перепись в труднодоступных районах, куда можно добраться, например, только на вертолётах, тоже чего-то стоит.

Ещё есть сайт переписи, какая-никакая рекламная кампания, сувениры, расходка. И, уверен, я много чего ещё упустил, например, я не знаю, возмездно или безвозмездно выделяются помещения под переписные пункты. Ну и сколько-то, видимо, будет украдено или разбазарено.

 

Логично?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика