Перейти к публикации
Форум района Строгино

Перепись населения с 14 по 25 Октября


Рекомендованные сообщения

Есть ЕИРЦ, налоговая, регистрационная палата.

 

В век компьютеризации, для чего необходим "обход" по домам?

 

Не проще ли было организовать аналитический центр, собрать по базам сведения, сопоставить и от этого "плясать", т.е.как написали в газете "Срогинские вести", что закон не предусматривает ответственности за неучастие в переписи, но в связи с её особой значимостью заявить о себе -  общественная обязанность каждого. Органы местного самоуправления к переписи готовы.

 

А что граждане? и бла, бла, бла, бла...что участием в переписи граждане обеспечат своим детям достаточно школ, детских площадок и спортивных объектов:)

 

Даже о нехватке мест в детских садиках можно узнать из той же комиссии, по регистрации детей.Тоже можно сказать и о школах. О доходах можно узнать из Пенсионного фонда и налоговой инспекции.

 

Лучше бы площадки детские модернизировали, чем пускать переписчиков по квартирам:)

 

В одной съёмной квартире может проживать одна приезжая семья с двумя детьми, через два-три месяца в этой же квартире будут жить уже три-четыре семьи, соответственно с уже большим количеством детей.

 

И что, всем в садах места хватит. Беженцам как всегда, места рабочие и в садах, в первую очередь. а Москвичи - подождут...

 

 

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Надо же бабки отмывать, и заботу о народе выказывать, вот вам и перепись.

А насчет "общественная обязанность" это сильно да.

Думаю что переписчики заполнят бумажки "из головы", что толку ходит по хатам, все равно мало кто впустит.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я тоже не пущу(

Все не знакомые за дверью,идут лесом :bn:

Зачем пускать то? Они что-ли мебель учитывают? Или количество телевизоров в доме? Хочется переписаться, вышел на площадку, что нужно сказал.

Ссылка на сообщение

Я не пущу только по одной причине. Я не верю, что информация обо мне потом не будет продаваться на горбушке. То, что государство гарантирует защиту личной информации - ложь! Меня это больше беспокоит, чем мошенники в квартире.

И еще, после последней переписи, вы заметили что на основе данных о вас, государство что-то улучшило? - результатов 0.

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я не пущу только по одной причине. Я не верю, что информация обо мне потом не будет продаваться на горбушке. То, что государство гарантирует защиту личной информации - ложь! Меня это больше беспокоит, чем мошенники в квартире.

И еще, после последней переписи, вы заметили что на основе данных о вас, государство что-то улучшило? - результатов 0.

Не переживайте насчёт данных, они и так утекают, только судя по полноте баз из Налоговой или ПФР.

Ссылка на сообщение

Есть ЕИРЦ, налоговая, регистрационная палата.

 

В век компьютеризации, для чего необходим "обход" по домам?

...

И что, всем в садах места хватит. Беженцам как всегда, места рабочие и в садах, в первую очередь. а Москвичи - подождут...

 

Вам и жалко, да?

А по поставленным вопросам, какому ЕИРЦ или какой налоговой вы сообщили о том, что знаете немецкий язык и в данный момент в вашей квартире проживает 4 человека, не считая дяди из Бердянска? И что душ у вас в квартире, а не во дворе? И пользуетесь интернетом?

 

Обход по домам необходим, чтобы получить одномоментный снимок страны, чтобы можно было рассчитывать и планировать. Что касается результатов, то (привет, Serjik) мне директор одного из профильных институтов говорил, что Миша 2% посылал на три известные всем буквы, когда ему пытались довести для сведения результаты подобных исследований.

Относительно необязательности участия в переписи - у нас самое либеральное законодательство в этой области. И, Glen, голые данные - переписные листы в электронном формате - занимают порядка 850 DVD-дисков, без нормального поиска. В своё время я ради интереса пытался найти инфу об утечках - не нашёл, это не тот массив данных, которым удобно пользоваться.

 

Pearlshell, если хотите, я помогу составить вам заявление на должность дворника и готов оказать всю возможную моральную и информационную поддержку в занятии данной должности?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика