Перейти к публикации
Форум района Строгино

Высшее образование


Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=EfpD9G-VR8c&feature=player_embedded

 

А ведь так и есть на самом деле...

 

Вы довольны своей "вышкой"? Вас хорошо научили? По специальности работаете?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ролик что то не грузится у меня, хоть словами опишите что там :)

 

По вопросу - недоволен, учили плохо и не тому, преподаватели - престарелые динозавры, набор дисциплин имел со специальностью мало общего.

В итоге от вуза (нормальный вуз, не коммерческий новодел, старый, известный, с упоминанием специальности в названии) только корочка, нужные знания добывались самостоятельно. Работаю по специальности, собственно и шел на нее учиться осознанно, а не как некоторые - за компанию с одноклассниками :)

Ссылка на сообщение

Ролик о том, что при союзе было около 300 ВУЗов, и они учили, а сейчас их ~3000 по два на деревню (впереди планеты всей) и в них тупо получают корочки. Что студентов у нас больше, чем выпускников 11-х классов. А поступление происходит путем сдачи теста, который выдают на дом. Что выпускники юристы не могут вспомнить о чем первая статья Конституции и сколько там всего статей и все в таком духе. Что технаерей нет, а которые есть учатся по программам 20-ти летеней давности. Что магистры торгуют на рынке по соседству с менеджерами и так далее... в подробностях не помню, но образно так.

Изменено пользователем activist_msk
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Подраздел 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1. ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

 

 

Да уж, если юристы не знают о чём гласит первая статья Конституции, что говорить о сотрудниках без юр.образования или о простых смертных, чьи права нарушаются повсеместно?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Да уж, если юристы не знают о чём гласит первая статья Конституции, что говорить о сотрудниках без юр.образования или о простых смертных, чьи права нарушаются повсеместно?

 

Что бы знать свои права, законы и прочие вещи далеко не обязательно быть юристом.

 

PS

Сам "учусь" на юриста. Поступал на другую специальность. Сдавал экзамены, при преподавателе. Но на эту специальность народу не набрали. Т.к. узнал это в конце сентября, когда приехал за студаком, делать уже было нечего. Поступить в это время не получится. Пошел на юриста. Учусь на заочке, иногда появляясь на парах. Юристом есесьно быть не планирую. Хотя иногда полезно и интересно бывает.

 

По теме... В ролике хорошо сказано, сейчас играет роль престижность. Люди хотят быть с вышкой, ибо как сейчас считаете без вышки ты быдло деревенское или синь ПТУшная. В этом не менее виноваты разного рода работодатели, которые требуют вышку, одно дело требовать по профессии, другое любую лишь бы была. На меня так же повлияла общественность типа вышка нужна и тд. Хотя сейчас осознаю, что надо было либо реально выбирать кем хочешь быть (а не кем требуют родители) либо забить на вышку вообще, т.к. всем чем я занимаюсь и все то, что мне нравится не требует наличия вышки. Родители зло в плане выбора профессии и учебы. Заставляют учиться там где не хочешь, тому что не нравится, оттуда и "знания". Не все, но имхо, таких большинство.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 

(1)Вы довольны своей "вышкой"? (2)Вас хорошо научили? (3)По специальности работаете?

 

1) Хоть и вспоминаю универ с содроганием и отвращением, но в целом доволен.

 

2) Как ни странно это звучит, но жизнь показала, что неплохо. Несмотря на нездоровый консерватизм и костность на факультете. Косвенно благодаря тому (наверное), что преподы параллельно с преподаванием, работали в отрасли.

 

3) Да. Удивлялся не однажды, но наш универ и факультет при трудоустройстве всегда говорили в мою пользу, своего рода бренд. Иногда даже они являются обязательным требованием при трудостройстве по моей специальности.

 

 

А поступал я туда по месту жительства.:ds: 24 минуты между домом и универом - это не шутки!

И это мне помогало, и не раз.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А у меня аж два высших

1) экономическое (финансовый менеджер) - туфта полнейшая, в жизни не годится. Знаний - ноль. Зато приятно провела время:-)

2) переводчик английского языка. Очень полезное образование, жаль, вот, что в нынешней работе английский не используется совсем.

 

Еще у меня есть диплом энергоаудитора (повышение квалификации), и квалификация горнолыжного инструктора!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

А ведь так и есть на самом деле...

 

Вы довольны своей "вышкой"? Вас хорошо научили? По специальности работаете?

 

Я довольна и своим вузом, и своим образованием, т.к. закончила один из ведущих вузов страны, где обучение было и есть организовано на очень высоком уровне.

Специальность сменить одно время пыталась, т.к. казалось, что не мое это, но те времена прошли.

 

Как юрист могу сказать, что знание количества статей в кодексе вовсе не отражает реальные знания выпускника - зазубрить можно что угодно, а вот думать и применять свои знания дано не каждому. А вопрос про количество статей в УК - это все равно, что у врача спросить, сколько палат в больнице. Я когда училась, меня некоторые спрашивали - а что за предмет такой, Уголовное право, это что, кодекс наизусть учить? Создатели этого сюжета размышляют также. Мне вот интересно, если вокруг так много юристов, почему их не нашлось на данном телеканале, а то отправили знания выпускников-юристов проверять людей, которые даже не знают, что надо спрашивать.

Хотя Конституцию, конечно, надо знать.

Положения многих законов и кодексов я помню до сих пор, но номера статей и их количество никогда не запоминала, тем более они постоянно меняются.

 

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Подраздел 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1. ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

 

 

Да уж, если юристы не знают о чём гласит первая статья Конституции, что говорить о сотрудниках без юр.образования или о простых смертных, чьи права нарушаются повсеместно?

 

 

 

 

 

 

А причем здесь Гражданский кодекс?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А поступал я туда по месту жительства.:ds: 24 минуты между домом и универом - это не шутки!

И это мне помогало, и не раз.

Да... Это не с Авиамоторной до Дмитровской в сосису пьяным пилить :ds:

 

А у меня аж два высших

1) экономическое (финансовый менеджер) - туфта полнейшая, в жизни не годится. Знаний - ноль. Зато приятно провела время:-)

2) переводчик английского языка. Очень полезное образование, жаль, вот, что в нынешней работе английский не используется совсем.

 

Еще у меня есть диплом энергоаудитора (повышение квалификации), и квалификация горнолыжного инструктора!

"Ну, я выбрала по фото...

Но мне еще и петь охота,

И за кружок по рисованью

Тоже все голосовали.

" :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика