Перейти к публикации
Форум района Строгино

кодекс москвича


Рекомендованные сообщения

Не резать барана во дворе, не жарить шашлык на балконе, не ходить по городу в национальной одежде, разговаривать по-русски - вот они, пока неписаные правила жизни в Москве. Пока - потому что до конца года столичные власти планируют выпустить брошюру, своего рода кодекс на тему "Как стать москвичом". По словам автора этой идеи председателя комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Михаила Соломенцева, эта инициатива призвана помочь приезжим поскорее обжиться на новом месте, при этом не раздражая местное население

 

:ag: :ag: :ag:

 

Москвичам запретят шаурму, пейсы и сарафаны.

Ну, с бараном понятно. Резать его во дворе нам не позволяет 245 статья Уголовного кодекса. Это там, где про жестокое обращение с животными. Жарить шашлык на балконе, скорее всего, не позволят пожарные. Но вот насчет национальной одежды неясно. Например, как быть с сарафанами? Это ведь национальное русское платье. Или председатель Комитета национальной политики хочет сказать, что не надо ходить по городу в любой национальной одежде, кроме русской? Нет, он что, действительно это сказал? Тогда, я полагаю, надо бы все же решить вопрос с грузинскими улицами. Ну что это, правда, такое: город, жизненный уклад которого базируется на русской культуре, а тут вдруг какие-то грузинские улицы? А армянское кладбище надо немедленно закрыть и снести. Потому что там на памятниках везде написано по-армянски. Что в городе русской культуры недопустимо.

 

Еще имею сообщить следующее. Возле синагоги в Марьиной Роще полно подозрительных людей в лапсердаках и с пейсами. И по этому поводу надо срочно что-то предпринимать. А уж что происходит возле московской соборной мечети по пять раз на дню председатель комитета национальной политики наверняка и без меня знает. Также необходимо запретить продажу в Москве пиццы, шаурмы и турецкого кофе. Только каша, квас и рыбные пироги! "Макдоналдс" на площади имени Пушкина - это же просто позорище! В самом сердце города русской культуры! Закрыть "Макдоналдс" и открыть на его месте самое больше в мире "Русское бистро". Кстати, а с какой это такой стати "бистро"? Это же французское слово. Переименовать "бистро" в "трактир". Не очень понятно, что делать с людьми, по которым без всякой национальной одежды всё видно. Ведь они одной своей внешностью противоречат русской культуре и традициям, складывавшимся веками. Надеюсь, комитет национальной политики нам это вскорости разъяснит.

 

Реплика Максима Кононенко на радио "Вести ФМ"

http://www.vesti.ru/fm/doc.html?id=369204

:bn:

Ссылка на сообщение

Большо похоже на заказуху, провокацию.

Сам Кононенко - тот ещё поп Гапон. Подлизать в тему - его конёк.

Не нагадить с второну русских он не мог.

Белыми нитками это всё шито.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мне чёт кажется, что изначально идея была клёвая. Но пройдя через фильтры политкорректности, попытки не обидеть и русских тоже, а так же цензуру, и всякие фильтры типа "А вдруг вот это слово Палычу не понравится?", было обрезано до того, что мы видим. Не совсем понятно правда, зачем этот вброс в таком виде всё же был обнародован...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Большо похоже на заказуху, провокацию.

Сам Кононенко - тот ещё поп Гапон. Подлизать в тему - его конёк.

 

Похоже на то. 245 здесь не при чем. Так же, как и пожарные.

Не вижу так же связи между национальными костюмами и шаурмой. Он бы еще до слов-заимствований докопался!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Похоже на то. 245 здесь не при чем. Так же, как и пожарные.

Не вижу так же связи между национальными костюмами и шаурмой. Он бы еще до слов-заимствований докопался!

Какая-то топорная бредовая отрыжка либерастов....

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Большо похоже на заказуху, провокацию.

Сам Кононенко - тот ещё поп Гапон. Подлизать в тему - его конёк.

Не нагадить с второну русских он не мог.

Белыми нитками это всё шито.

 

Точно! Теперь буду знать: если проблемы с желудком, и надо вызвать рвоту - буду читать статьи Кононенко...

Сколько же вокруг пейсателей-русофобов!!! Которые под видом критики власти беспредметно плюются слюной! Пятая колонна, мля...

 

Мне чёт кажется, что изначально идея была клёвая.

 

Мне тоже так кажется

Изменено пользователем flight
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Точно! Теперь буду знать: если проблемы с желудком, и надо вызвать рвоту - буду читать статьи Кононенко...

Сколько же вокруг пейсателей-русофобов!!! Которые под видом критики власти беспредметно плюются слюной! Пятая колонна, мля...

Главное успеть плюнуть. И объяснить, что ты ни хрена не понимаешь и живёшь неправильно.

 

Мне тоже так кажется

Ага, как в анекдоте:

- Иваны Иваныч, говорят Вы премию в сто тыщ получили?

- Ну почти. Только не в сто тыщ, а в пятдесят, и не премию дали, а дали по башке и отняли...

Ссылка на сообщение

Бандитско-чиновнико-ментовское государство призналось..что все их постановления..и своды законов..явно бездействуют..

 

Кто будет разрабатывать свод формальных правила выживания в родном городе..?

Кто будет регулировать..контролировать.. общественные отношения..в интересах москвичей..?

Те..кто запустил гастеров..и доит их..?

Ох.. :bn:

Интересно..как будет выглядеть кодекс выживания рядянской украйны..?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Бандитско-чиновнико-ментовское государство призналось..что все их постановления..и своды законов..явно бездействуют..

 

Кто будет разрабатывать свод формальных правила выживания в родном городе..?

Кто будет регулировать..контролировать.. общественные отношения..в интересах москвичей..?

Те..кто запустил гастеров..и доит их..?

Ох.. :bn:

Как кто???

пгавозащитники... Общественная палата.

 

 

Интересно..как будет выглядеть кодекс выживания рядянской украйны..?

Полагаю, что лучше не думать даже...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика