Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пойдешь ли ты на выборы?


Барин

Выборы-выборы, кандидаты...   

206 пользователей проголосовало

  1. 1. Пойдешь ли ты на выборы?

    • Да
      144
    • Нет
      46
    • Не знаю
      16


Рекомендованные сообщения

Из блога Бориса Акунина:

http://borisakunin.livejournal.com/43786.html

Я тут как-то случайно его интервью прочитал - испугался нафиг - такой воинствующий либерал - хоть щас под ружьё и мочить сограждан при подозрении на едросовость, чиновничиность, коррупцию, и просто нелиберализм в мозгу...

 

По факту - ну сходите кто-нить и получите открепительный - уверен на 99% в московском регионе это вообще не проблема. Тем более реклама к этому даже призывает.

Ссылка на сообщение

Горбачев поставил под сомнение легитимность выборов в Госдуму

 

Михаил Саакашвили: «Дни власти Путина сочтены»

 

Такие новости реально меня заставляют идти на выборы.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Горбачев поставил под сомнение легитимность выборов в Госдуму

 

Михаил Саакашвили: «Дни власти Путина сочтены»

 

Такие новости реально меня заставляют идти на выборы.

Горбачов блеать, ему надо было лет 25 назад начать сомневаться в легитимности той херни которую творил.

А Сааке видать галстуков новых подвезли, что то осмелел.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Целиком и полностью за однопартийную систему как в СССР или пендостане (сейчас), особенно для такой большой и инертной страны как РФ.

Есть мнение, что однопартийная система обладает некоторыми недостатками. Лучше, когда партий хотя бы две, даже если разница между ними будет чисто умозрительной.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Я не пойду на выборы............. я уже точно решила............. Не люблю чувствовать себя дурой............. Голосовать не вижу смысла.....ни за кого............ Даже если произойдет реальная смена власти, ничего не изменится....к лучшему.....Поэтому, пусть этот карнавал человеческой глупости пройдет без меня :)

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Горбачев поставил под сомнение легитимность выборов в Госдуму

 

Михаил Саакашвили: «Дни власти Путина сочтены»

 

Такие новости реально меня заставляют идти на выборы.

Вот чьё мнение слушать как раз не надо - это мрази с пятном на лбу и мрази с галстуком во рту.

Один творец всего того, что мы сейчас имеем - государство Эрэфия, демократия и свобода слова вкупе с рынком.

Второй - йорк в ногах НАТО и амеров. Выкинутый за ненадобностью на улицу.

И на выборы идти необходимо. Вне привязки к галстукам и пятнышкам.

Ссылка на сообщение
Как вы помните, я долгие годы не ходил ни на какие выборы, потому что считал это дело бессмысленным. Сейчас ситуация поменялась, и на выборы я пойду — в том числе на ближайшие 4 декабря. Почему?

Выражаясь прохладным официальным языком, я типичный представитель той группы избирателей, которые озабочены затянувшимся отсутствием позитивных перемен в стране на фоне по-прежнему слабой экономики, но стремительно растущей коррупции.

При этом я далек от лозунгов «Путин враг, банду под суд!» и прочего школярства. Разумеется, Путин не враг. Он — неоднозначная фигура, чья деятельность имела как позитивные стороны для страны, так и негативные. Разумеется, не надо нам никаких судов, любая показательная расправа (хоть над Лужковым, хоть над Ходорковским) — стыдное явление. Но я абсолютно убежден, что Путин не имеет никакого права идти на четвертый срок с использованием своего ресурса. Два срока и третий за спиной несамостоятельного Медведева — это уже реальный перебор даже для нашей многострадальной и не очень-то цивилизованной страны. И так считает сейчас большинство в России — и в Москве и в глубинке, везде народ не любит, когда его держат за идиота. И начать демонстрировать это нам необходимо уже сейчас — на думских выборах 4 декабря.

Вообще я, как вы помните, не занимаюсь политикой, стараюсь не думать о ней, и до определенного предела вообще достаточно спокоен к любым ее персонам. Но единственное, что всегда и неизменно приводит меня в бешенство — это попытка заменить выборную власть пожизненным правлением «хорошего человека», будь то республика Древнего Рима, современная Беларусь или Туркмения. История человечества раз за разом прыгает на одни и те же грабли: сперва собираются благородные доны и сочиняют благородный пергамент о том, что править надо по очереди, а выбирать правителя должен народ. И сами же по этому закону уходят в тень. А потом в автоклаве рождается Кадавр имперски неудовлетворенный, который «загребет все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время»(с) С образованием династии, переименованием месяцев календаря в свою честь и полным переписыванием закона благородных донов.

Почему это всякий раз происходит? Проблемы страны намного глубже проблем власти, потому что их корни упираются в уклад и традиции, а также лично в нас с вами. Власть — это зеркало культуры своего народа. Наша страна традиционно принадлежит к типу азиатского патриархального уклада. И мы знаем, что все страны нашего окружения — Казахстан, Туркмения, Беларусь и так далее — все они на волне демократического энтузиазма после развала СССР поначалу пытались встать на европейский путь с выборной властью, но неизбежно скатились к захвату трона пожизненным царьком. Но виноват в этом не царек, а общество, которое еще не вышло из той формации, когда на каждой из ступенек общественной лестницы свет вышестоящего Богоподобного кажется важнее ответственности перед избирателями. Понятно, что в современной Англии, Франции и даже в Прибалтике такая модель не пройдет. Иными словами, проблемы нашей страны сложны, но винить я склонен общество, а не конкретную персону. А общество можно и нужно просвещать. Ведь Россия в культурном (и отчасти географическом) смысле находится посередине между Прибалтикой и Туркменией, а значит, не все в нашей судьбе предопределено и прибито железными гвоздями. И есть небольшие шансы влиять на происходящее. Самый удачный момент для этого сейчас: и лицо еще не потеряно, и в Конституцию еще не внесен пункт о Богоподобности. И есть шанс (небольшой, согласен), что результаты голосования будут, хоть и подпорчены, но не стопроцентно перезапилены. Поэтому я на выборы пойду.

Лучшая кандидатура — новая кандидатура

 

Для меня ясно одно: и на выборах в Госдуме, и на президентских выборах в сегодняшней ситуации наилучшая кандидатура — новая. Я часто слышу провокационные слова «а назови, кто может быть лучше Путина?» Отвечаю: любой новый человек. Если народ страны (любой страны) не видит альтернативной кандидатуры для своего действующего правителя, этот классический симптом означает лишь одно: их глаза ослеплены светом Богоподобного. В этом случае цивилизованные граждане не падают ниц, а культурно просят правителя выключить свои фары.

 

ПОлный текст:

http://lleo.me/dnevnik/2011/11/24.html

Ссылка на сообщение

Есть мнение, что однопартийная система обладает некоторыми недостатками. Лучше, когда партий хотя бы две, даже если разница между ними будет чисто умозрительной.

 

А ведь все шансы на создание двухпартийной системы были. Я, честно говоря, до последнего на это рассчитывал. Одна партия - Путин (более консервативная, традиционалистская, а-ля американские республиканцы), другая - Медведев (более прогрессивная, "инновационная", а-ля демократы). А Медвед взял и слился, сцуко.

Ссылка на сообщение

А ведь все шансы на создание двухпартийной системы были. Я, честно говоря, до последнего на это рассчитывал. Одна партия - Путин (более консервативная, традиционалистская, а-ля американские республиканцы), другая - Медведев (более прогрессивная, "инновационная", а-ля демократы). А Медвед взял и слился, сцуко.

Какая двухпартийная система... Медведев и Путин. Это не смешно даже... Это как выбор между застрелить и пристрелить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика