Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нацизм в России


Рекомендованные сообщения

'Алексей А' ...ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ образование..это одно..

а есть еще личные взгляы.. :) интересы... :bn:

Не спорю. А что из этого следует в отношении рассматриваемого вопроса?

Ссылка на сообщение
А кто мне объяснит разницу между фашизмом,национализмом и национал-социализмом (ну и национал-большевизмом)?
Бывают же пробелы в образовании. Так что всё-таки, если кто может, объясните. Ещё добавим к списку шовинизм.

 

про пробелы тоже не верю :)

 

попробую начать с понятий:

Фашизм - форма диктатуры.

Национал-социализм – гитлеровская идеология, проповедующая расовую теорию и превосходство одной нации.

Нацизм –синоним национал-социализма.

Национализм – по идее должно пониматься как верность нации, патриотизм.

Шовинизм – радикальный национализм, разжигание националистических чувств, вражды и ненависти к другим народам, если говорить о такой форме национализма у господствующей нации в многонациональном государстве,

в частности всем известно про великорусский шовинизм.

 

В последнее время, мне кажется, что нацизм, национализм и шовинизм стали синонимами в понимании того, что происходит в стране.

 

про национал-большевизм, думаю Вы, Алексей Аркадьевич, лучше знаете..

ну и Лимонов тоже ;)

Ссылка на сообщение
в частности всем известно про великорусский шовинизм.

Мне не известно, например. Думаю, ещё много народу на форуме наберётся, кто про него не знает ничего.

"Зачем ты врёшь людям?" :ds:

Ссылка на сообщение
про пробелы тоже не верю :)

 

попробую начать с понятий:

Фашизм - форма диктатуры.

Национал-социализм – гитлеровская идеология, проповедующая расовую теорию и превосходство одной нации.

Нацизм –синоним национал-социализма.

Национализм – по идее должно пониматься как верность нации, патриотизм.

Шовинизм – радикальный национализм, разжигание националистических чувств, вражды и ненависти к другим народам, если говорить о такой форме национализма у господствующей нации в многонациональном государстве,

в частности всем известно про великорусский шовинизм.

 

В последнее время, мне кажется, что нацизм, национализм и шовинизм стали синонимами в понимании того, что происходит в стране.

 

про национал-большевизм, думаю Вы, Алексей Аркадьевич, лучше знаете..

ну и Лимонов тоже ;)

 

во,спасибо-мне лень было толкования искать. Я кстати ошибся в прошлом посте,не национализм а именно нацизм и фашизм)Я говорил именно о нацистах,причем я их не делю по рассам,они есть как среди наших так и среди приезжих,особенно нацизм практикуется среди евреев(гой-не гой),однако об этом не любят говорить поскльку это вроде как обычай(я не антисимит)). Да я против сбивания в стада с целью бессмысленных убийств и покалечивания людей)

Ссылка на сообщение

Да тех пор пока в нашей стране не будет нормальной миграционной политики и власти будут закрывать глаза на это и способствовать притоку выходцев из бывших союзных республик проблема нацизма будет расти. И рано или поздно это может закончиться очень безрадостно. Это касается и не только России. Мое ИМХО что проблема нацизма будет всегда. Так уж устроен человек. Нужно что-то что смогло бы сплотить всех людей. Например нападут на нас инопланетяне :) И тогда у нас будет другой общий враг. Не таджики, негры, евреи и т.д. Тогда люди объединяться. Пример ВОВ. Когда против общего врага воевали плечом к плечу люди разных национальностей, религий... Это конечно все мое ИМХО по данной проблеме.

Ссылка на сообщение

Да. проблема нацизма будет всегда, особенно если ее подогревать постоянно...словом и делом...

 

Если для того чтобы избежать нацизма, нужна ВОВ, это уж из разряда извращенных умов.

может, с себя стоит начать... со своих детей...

Миграционное законодательство у нас нормальное. Не надо всё в кучу валить. Свои личные неприязни не смешивайте с законами для всей россии.

Ссылка на сообщение
может, с себя стоит начать... со своих детей...

а если человек уже нацист?

А с детей это конечно верно, нужно с детства пытаться воспитывать толерантность... Тока вот на практике не всегда получается.

Ссылка на сообщение
а если человек уже нацист?

А с детей это конечно верно, нужно с детства пытаться воспитывать толерантность... Тока вот на практике не всегда получается.

 

это да...

только нацистами не рождаются. а чаще подпадают под влияние когда других жизненных ориентиров нет, в семье изначально.

Нужно доброту воспитывать в детях, а не модное слово толерантность. к животным и к людям.

Ссылка на сообщение
это да...

только нацистами не рождаются. а чаще подпадают под влияние когда других жизненных ориентиров нет, в семье изначально.

Нужно доброту воспитывать в детях, а не модное слово толерантность. к животным и к людям.

Конечно не рождаются ими становятся в процессе. Очень много факторов способствующих или тем или иным образом делающих человека нацистом. Совсем не обязательно, что у человека нет других жизненных приорететов. Также и любовь к животным. Человек может очень любить животных и к примеру жутко не навидеть черных. Т.е. он позаботиться о бездомном животном и беззазрение совести прибьет какогонить кавказца.

Изменено пользователем Истислав
Ссылка на сообщение
Мне не известно, например. Думаю, ещё много народу на форуме наберётся, кто про него не знает ничего.

а вот это как раз пробелы в образовании, точнее в отсутствии знаний по истории 20 века 20-х годов, начала советского периода,

политика по национальному вопросу.. борьба с великорусским шовинизмом...

как говорил Владимир Ильич - "учиться, учиться, и еще раз учиться".. :cn:

"Зачем ты врёшь людям?" :ds:

Цитировать бывает уместно, а бывает и нет.. :ao:

 

Конечно не рождаются ими становятся в процессе. Очень много факторов способствующих или тем или иным образом делающих человека нацистом. Совсем не обязательно, что у человека нет других жизненных приорететов. Также и любовь к животным. Человек может очень любить животных и к примеру жутко не навидеть черных. Т.е. он позаботиться о бездомном животном и беззазрение совести прибьет какогонить кавказца.

 

Велес, мудрости ума дай!

Истиславу!

 

Львенок, вот тебе кстати типичный пример слияния понятий нацизма и шовинизма..

Истислав не делает различий между черными по расовой принадлежности и кавказцами.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика