Перейти к публикации
Форум района Строгино

Фальшивые купюры


А вам попадались?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. -

    • Не попадались
      5
    • Попадались
      1
    • Не знаю, не замечал
      4
    • Попадались, "скидывал" дальше
      3
    • Попадались, сдавал в сбербанк :)
      2
    • Попадалась. Служит сейчас украшением интерьера
      0
    • Попадались, конфисковали
      2


Рекомендованные сообщения

В прошлом году в европейском покупала шмотьё, дала 2 тысячных купюры, девушка просветила, и быстренько смоталась к себе в подсобку, я даже сказать ничего не успела. Какое-то время её не было, потом она вернулась и выложила мне явно не мою купюру со словами "поменяйте, не просвечивает". Ну что тут уже скажешь, не ожидала от сотрудников приличного магазина подобного)

 

Сейчас тысячи в основном встречаются, хотя вроде, говорят, и 500р. тоже сейчас стали делать. Вроде бы рельефность символов и дырчатые цифры и прочее на просвет не могут быть гарантией подлинности. Вроде был список номерных знаков фальшивок, но что-то тоже не верится.

Если случайно заплатишь в сбербанке такой купюрой за квартиру, её просто конфискуют. А денежку-то жалко( Вот и скидывает народ туда, где нету аппаратов проверки, так и гуляют эти деньги по просторам нашей Родины)

 

Может быть, есть "очень особые" приметы купюр, которых на подделках уж точно быть не может?

Ссылка на сообщение

Было давным давно, у отца купюра фальшивая была. 20 долларов.

Сегодня, как раз, в ароматном мире у мужчины перед мной не взяли деньги после просветки :)

Вспоминается более веселая история про купюры, пошедшие в оборот, меченные фломастером флюорным как взятка.

 

Примет никаких не знаю :)

Думается, сложно подделать флюоресцентные знаки, ручки с фонариком таким продаются где угодно за гроши. Взял денежки - просветил. Ну и водные знаки проверять.

Изменено пользователем Aske
Ссылка на сообщение
Может быть, есть "очень особые" приметы купюр, которых на подделках уж точно быть не может?

 

Конечно есть! На оригинале Ленин должен быть виден, если нет, то купюра фальшивая! ))

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

А у меня вчера пачпорт попросили на кассе алых парусов когда я карточегу сунул...пришлось налом отдавать. Что тоже фальшивая скажете?:)

Ссылка на сообщение

Для тех кто не в курсе: при оплате банковской картой всегда паспорт требуют.

 

Пару месяцев назад СМИ сообщали о том, что в чечне (если не ошибаюсь) было изготовлено несколько миллионов фальшивых 5-тысячных купюр. просили быть с ними внимательнее.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика