Перейти к публикации
Форум района Строгино

Свинина. Можно ли ее сейчас есть?


fabio

Рекомендованные сообщения

Послушав страшные новости про свинной грипп по телевизору озадачился... можно ли сейчас кушать свинину или нет!?

Ведь свинина у нас в стране не только "отечественного производителя", но и из-за бугра к нам ее тоже везут. А кто знает, может привезут из страны, где уже бушует свинной грипп и такое мясо не дай боже купить...

Или не стоит бояться и можно спокойно есть свинину? кто даст объективный ответ?

Ссылка на сообщение

Сырую свинину не надо кушать, и целоваться со свиньей тоже не надо, особенно с простуженной. А так груипп уже потерял "свинность" т. к. передается воздушнокапельным и не только свиньями. Вот тут где-то что-то умное рассказывают http://www.russia.ru/search/?q=%D1%81%D0%B...%BD%D0%BE%D0%B9

Не паникуйте )

Ссылка на сообщение

Ну понятно что хрюшки тут не виноваты, но всё равно название теперь пристало капитально. Так же как и птичий грипп. Вы просто панику не создавайте, но и легкомысленно не относитесь, угроза есть и её никто не отменял, единственное что для нашей страны такая угроза раз в пол года возникает, и люди мы привычные. Просто что делали в обычную эпидемию гриппа, то и продолжайте делать, пили Арбидол, продолжайте курс, ходили с малевой повязкой, берите её везде где скапливается народ, ели лимоны по утрам, не останавливайтесь. Суть-то вируса одна, это просто Мексиканцы хиленькие.

Ссылка на сообщение

"Страшные новости" надо анализировать, а не паниковать начинать.

 

Про советы насмешили честное слово :)))

Еще хочется дописать: закрыться дома на 7 замков, и никуда не выходить на всякий случай :)) вдруг кто чихнет ненароком. До этого как жили только непонятно... Никто ничем не болел и не чихали друг на друга?!

А мясо оно вобще вредно для организма, так что самое время для особо паникующих стать вегетарианцем :cn:

Ссылка на сообщение

Вирусы уничтожаются при термообработке. Хотя кто-то считает, что есть шанс заразиться через сырое мясо при разделывании, и как быть с салом тогда?..

А вообще намного больше мнений о том, что в мясе вирусы не содержатся.

 

И вообще это очередная страшилка для народа...

Вот был птичий грипп... Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения в мире за период с 2003 по 2007 год "птичьим гриппом" заболели официально 322 человека, 195 из них умерли. Для сравнения в мире заболевают обычным гриппом 300-500 млн человек, 500 тысяч человек в год от гриппа умирают.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Да, теперь понятно, что мясо можно спокойно есть и не переживать, т.к. уже доказано, что передается свинной грипп только воздушно капельным путем. Честно, мне кажется это еще хуже, ведь если бы от мяса, то проще было бы обезопаситься, есть его только после хорошей термической обработки или вообще не есть. Совет на счет повязок и прочего и мне как-то не подуше, у нас народ такой, что и в пик эпидемии в повязках ходить не будет! А на счет Арбидола, спасибо, поинтересовался у врачей, сказали директор НИИ вирусологии РАМН говорит о том, что им можно обезопасить себя, пока вакцины нет.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

flying_pig.jpg

Онищенко предсказал слияние свиного и птичьего гриппов

 

Животные чтоли закончились? Говядина была (ящур), птица (зачем обобщили, идиоты, теперь фантазии не хватит, надо было куриный грипп придумывать, а дальше перебирать голубей и попугаев, пока до павлинов бы не дошли), свинина... Где бараний грипп, по "предсказанию" инсайдерской инфы? Или Бермудская язва хотябы... что за птичи-свинной симбиоз?!

Изменено пользователем Артёмка
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика