Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нож для рыбалки/охоты/боя


Aske

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, выбрать нож для рыбалки, охоты, тренировок по ножевому бою для неособо привередливого пользователя :) На что обращать внимание, какие ножи считаются холодным оружием? Постоянно носить с собой не собираюсь, но тем неменее.

 

Гуляя по просторам интернета, взглядом обывателя выбрал несколько вариантов, основываясь на внешних данных и цене, на примере Сплава:

 

Странник (сажин)

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2...a37%3a12.300192

 

На найф.ру

 

Скорпион, златоуст

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=v...ducer=%C2%F1%E5

 

 

Фаворит пока: КИзляр ВОрон - 3.

http://playground.sun.com/~vasya/Kizlyar-Voron-3.html

 

 

Никаких вычурных спец. инструментов не нужно, нужен неплохой нож с фиксированным клинком.

Спасибо.

Изменено пользователем Aske
Ссылка на сообщение

Универсального ножа на все случаи жизни не бывает, а те что бывают - чаще всего неудачны. Устройство либо выполнет одну функцию но хорошо, либо несколько но посредственно. В твоем случае подойдет "Ворон-3", так как для рыбалки (перерезать леску, выпотрошить рыбу, нарезать наживку) он подойдет, для охоты (отрезать мясо, хоть как то снять шкуру) - тоже подойдет, для занятий с ножом тоже вполне пригоден. Минусы - отсутвие гарды для упора пальцев.

 

Минусы ножей как таковых при самообороне плохи тем, что человек защитившийся ножом априори виноват в глазах судьи, прокурора и присяжных.Почему то считается что с ножами только бандиты ходят :)

 

Холодным оружием считается то, что сертефицированно как холодное оружие. Если в сертификате ножа указанно что он хозяйственно-бытовой или туристический - холодным оружием оно считатся не может, как бы страшно оно при этом не смотрелось.

Ссылка на сообщение
Минусы ножей как таковых при самообороне плохи тем, что человек защитившийся ножом априори виноват в глазах судьи, прокурора и присяжных.Почему то считается что с ножами только бандиты ходят :)

 

Спасибо, уже получил пару положительных отзывов о Вороне. Сейчас правда у него другая рукоять, тем неменее материал удобнее, кроме того цена - полторы тысячи рублей - вполне устраивает.

Насчет самообороны ножом - она не подразумевается. Я хотел бы немного потренироваться ножевому бою, скажем, для саморазвития, да и мало какие ситуации бывают, но носить с собой нож, как средство СО, я не собираюсь. :)

 

699148.jpg

Изменено пользователем Aske
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика