Перейти к публикации
Форум района Строгино

Христианство и вера в Бога


Рекомендованные сообщения

Вы сделали выводы что в библии можно найти какие то ответы, но ни одного примера не привели. Бла бла бла бла

Сейчас эта церковь подминает под себя так же как и раньше. Вы привыкли к тому что вы свободный человек, но это далеко не так :)

Врать все умеют и ученые и не ученые, нормальные ученые доказывают и демонстрируют что лекарство действует. За века лекарство улучшают. С момента принятия религии, бога и тд что в ней изменилось? Что мы узнали о боге за 2000 лет существования библии или любой другой писанины?

В том и дело "Во что удобнее верить", в религию проще всего. За тебя все придумали и преподносят с ложечки. Зачем думать?

 

Да я еще библию не дочитала чтобы лично выводы делать. просто общалась с людьми интересными, по их рассказам сужу пока.

Но примеров что людей в серьезные моменты жизни церковь спасала достаточно много. Если вам интересны лично мои примеры, то могу рассказать один, хотя за мою жизнь я их видела немало: знакомый молодой человек, отец троих малолетних детей, заболел раком, химиотерапия сделала своё черное дело, человек был на грани когда увидел себя в зеркале, молодой парень выглядел как высушенный лимон, впал в депрессию вплоть до того что жить больше не хотелось и бороться с болезнью, но вот они с женой верующие люди, поехали к своему священнику, и потихонечку начали к жизни возвращаться, сейчас всё нормально-выздоровел и живет радуется. В 2 словах трудно описать. Но в итоге получается что вера им помогла выйти из сложной жизненной ситуации. ну и о каком зомбировании или манипуляции тут говорить?!

есть еще один момент: истинно верующий человек не поддается ни манипуляциям ни другим внешним обстоятельствам. Вера она внутри прежде всего независимо от правителей и т.п.

А во что Вы предлагаете верить? в лампочку ильича? :))) так религия наоборот заставляет задуматься о многом, в то время как научные доводы как раз уже всё доказали и уже точно ничего нового не придумаешь.

Вобщем-то, каждый человек верит в то, что лично ему ближе по духу. Или вы отрицаете наличие у человека духа и души? :cn:

Ссылка на сообщение

Истинно верующий с таким промытым мозгом что уже ничего не поможет :) Пример привели просто ппц. Типичный для верующего человека. Менделеев придумал таблицу по настравлению бога. Ему было видение, и господь ему ее нарисовал.

 

Наука много чего не доказала, и столько еще открытий что вы представить себе не можете.

Верить в себя надо.

Ссылка на сообщение
Мешает РПЦ? Нет. У меня вообще отрицательное отношение ко всем религиям. Но лично у меня, т.е. если ктото хочет, то пусть верит и молится. Я не хожу с транспарантом "Запретить".

 

Вы ответите на вопрос "Какие ответы дает религия?" или вы просто солгали?)

 

То есть Вы считаете что РПЦ-это что-то типа политической партии?

 

Как Вам в 2 словах ответить.... у разных людей разные вопросы. кто-то мучается вопросом - почему со мной что-то такое грондиозное в жизни случилось, и пытается найти ответ в Библии, это очень я бы сказала интимное чтоли дело, поиска этого. Но дело в том, что ответы пытается дать не только библия, существует философия дзен-буддизма, конфуций пытался много чего объяснить :)) все их мысли я не смогу прямо сейчас вспомнить... А тибетские монахи сколько тем для размышлений дали миру... Тут я повторяюсь, каждый сам для себя выбирает.

Вы же понимаете, что истины не существует. Человек живет так как воспринимает этот мир. Кого-то ответ на вопрос "откуда взялся космос-от бога" устроит, а кого-то не очень.

 

Истинно верующий с таким промытым мозгом что уже ничего не поможет :) Пример привели просто ппц. Типичный для верующего человека. Менделеев придумал таблицу по настравлению бога. Ему было видение, и господь ему ее нарисовал.

 

Наука много чего не доказала, и столько еще открытий что вы представить себе не можете.

Верить в себя надо.

 

Ну про менделеева ничего сказать не могу. :)

а вам какие примеры надо НЕтипичные? :) уж жизненней некуда помоему...

 

В себя верить церковь тоже вроде как учит насколько я слышала.

Как же без веры в себя например можно жить начать после каких-то потрясений в жизни? не поверив в себя врядли в кого-то иного поверить можно.

Ссылка на сообщение

Много философов было атеистами. Философия это философия. Религия жалкая ее попытка. Религия лишь ставит в тупит отвечая "На то воля божья!". Когда человек живет нормальной жизнью, верит и тд. весь разхороший, но у него чтото случилось! Он идет в церковь... с вопросом "ЗА что? Я же все делал правильно!" а ему "На то воля божья!" это пример чего? Того что бог есть? Все теории происхождения мира (кроме религиозной) основываются на каких то научных данных. У религии основы нет вообще. Ваш пример про ответ снова убил))) И какой же ответ человек найдет в библии на такой вопрос, кроме "на то воля боьжя!"? ))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну кто сказал, что церковь или библия отвечает или должны отвечать на ВСЕ вопросы мироздания?!

По поводу вопросов и ответов, насколько я слышала, вопрос чаще ставится "не за что мне это" а "для чего". А ответ - ни "на всё воля божья", а "вынести испытания, данные по силам"...

Теория что нас инопланетяне заселили на эту землю имеет научное доказательство? вроде нет.. Однако многие люди верят в инопланетян, что лично мне кажется более абсурдным и зомбирующим. Одни мы или не одни во Вселенной еще не доказано.

 

А зачем, позвольте поинтересоваться, по вашему мнению, тогда уже 2 тысячи лет люди верят в бога? они все идиоты? все не хотят о чем-то думать?

Вы не смотрели фильм Остров? там тоже много ответов всяких кому эта тема интересна :)))

Ссылка на сообщение
ну кто сказал, что церковь или библия отвечает или должны отвечать на ВСЕ вопросы мироздания?!

По поводу вопросов и ответов, насколько я слышала, вопрос чаще ставится "не за что мне это" а "для чего". А ответ - ни "на всё воля божья", а "вынести испытания, данные по силам"...

Теория что нас инопланетяне заселили на эту землю имеет научное доказательство? вроде нет.. Однако многие люди верят в инопланетян, что лично мне кажется более абсурдным и зомбирующим. Одни мы или не одни во Вселенной еще не доказано.

 

А зачем, позвольте поинтересоваться, по вашему мнению, тогда уже 2 тысячи лет люди верят в бога? они все идиоты? все не хотят о чем-то думать?

Вы не смотрели фильм Остров? там тоже много ответов всяких кому эта тема интересна :)))

Люди искали ответы. Им дали их в виде библии и свода правил как жить. А теперь это привычка. Верит бабушка, учит с млада дочку, та свою и тд. Вот и до нас дошло. Благо с каждым днем атеистов все больше становится)

 

PS

 

Остров мне нравится очень, фильм шикарный. Но как религиозный меня не цепляет)) В фильме не показана маза в вере или типо того, не приписывайте его к религии.

Ссылка на сообщение

ну вот я и говорю - всё дело в восприятии. Вы как атеист фильм воспринимаете со своей точки зрения.

В одной привычке конечно дело быть не может. У меня наоборот много знакомых, кто после долгих размышлений покрестился, и эти люди далеко небездумные или ущербные какие-то.

 

И все-таки не пойму, ну почему вы так настроены к религиозным людям? а например футбольные фанаты или свидетели НЛО вас не больше раздражают??

Ссылка на сообщение
ну вот я и говорю - всё дело в восприятии. Вы как атеист фильм воспринимаете со своей точки зрения.

В одной привычке конечно дело быть не может. У меня наоборот много знакомых, кто после долгих размышлений покрестился, и эти люди далеко небездумные или ущербные какие-то.

 

И все-таки не пойму, ну почему вы так настроены к религиозным людям? а например футбольные фанаты или свидетели НЛО вас не больше раздражают??

 

потому что они не думают. Я быстрее в НЛО поверю чем в бога. Об НЛО хоть какие то основания есть, да и просто не верится как то что мы одни такие.

Ссылка на сообщение
до исуса может и не отрицает. Да вот только люди были тупы и пещерны) Хавали динозавров и тд. Где в библии или где там еще сказано про что нибудь такое? Там сразу "И создал бог человека" и адама и потом еву. Разумных, со всеми вытекающими.

Если действительно интересно... то поищи пункты, где написано про то как ангелы спускались и входили в дома к дочерям народа какого-то там.

 

Ковчег был упомянут в ответ на контекст TimmyTi об упоминаниях лишь Адама и Евы. Однако из библейских сказок мы можем вспомнить и словосочетание "Каждой твари по паре".

Еще раз повторю, христианство не объясняет древних людей и мамонтов с птеродактелями по причине, что святые писания были написаны в нашу эру. Другого ответа я не нахожу.

Однако, не отрицает их, в силу универсальности библейских писаний.

Билейские сказки ... премило )))))

 

Ну вот, сатанисты и сектанты полезли. Обычное дело :)

))))))))как метко подмечено. Особенно после "этого"...

 

Религии-то разные , а вот технология религиозная одна и та же. Поэтому реально ничего предъявить концессии друг-другу не могут.

 

Эфективной борьбы с сектанством не ведется т.к. для этого необходимо повышать уровень понимания происходящих процессов, а в этом никто не заинтересован (рабочие механизмы в традиционной религии и секте одинаковы) . Борьба рекламными бюджетами и маркетинговыми стратегиями не рассматривается как "настоящая".

 

На примере можно иллюстрировать так : есть продукт "Х" выпускаемый заводом и есть несколько диллерков, размещающие свои заказы со своим брендом . Один и тот же продукт , но под разными брендами впаривается по разной цене, в которую заложен рекламный и маркетинговый бюджет.

 

 

с позиции лавочника очень хороший пример и очень не плохо отражает религию.

 

 

PS

 

Всегда проще всего сказать "Идите и читайте!", а своей конкретики сказать слабо. Люди не верующие логически мысля приходят к тому что бога нет. Обсуждают эту тему и выясняют что и как. Разговаривая с верующими упираешься в тупик! Никаких основ. Тупо библия. Там же все написано. Зачем думать? Верь! Зачем чтото узнавать и покаться когда есть библия, а там написано "Бог есть, просто верь".

 

Вспоминаю прикол про "Целуйте зад Хенка!"

С конкретикой то у тебя лучше всех, не так ли? =)))

 

Христиане не менее сектанты чем остальные :)

Коли своя секта слиалась раньше... завидовать лучше молча.

 

Например? Откуда человек? "Его создал бог!" а космос? "Его создал бог" и тд ))) Вам не смешно? Ответы на эти вопросы ищут ученые. И на то что не могут ответить сейчас ответят через 100-200-300-н лет! Библия попытка манипулировать стадом и дрессировать себе в угоду.

После такого хамства ещё расчитывать на разговор нормальный... )))))

 

Если вы считаете что вы верующая и вами не манипулируют это еще не означает что это так :)

Берем 1000 лет назад и смотри что делала вера с людьми. Что она делала с противоположной верой.

Теории хоть на чем нибудь основываются. Ученые, когда их выдвигают, их описывают. Тут описывать нечего. Это даже не теория.

Пример ответа который дает библия привести можете или только говорить будете что она их дает?

В лампочку тоже раньше не верили, и когда говорили что она будет считали это не обоснованной лажей. Но ее все таки сделали. Так что если ПОКА ответ не обоснованный или его нет, то это не значит что его не будет через Нное колво лет.

Это сейчас верь или нет. Раньше к ней принуждали. У мусульман до сих пор принуждают. Особенно на родине. Раньше вообще много что делали "Во имя господне!" )) Чего только стоит крестовый поход. Вы этой манипуляции просто не ощущаете.

скажу лишь... что писать лучше необоснованный =)))

 

Вы сделали выводы что в библии можно найти какие то ответы, но ни одного примера не привели. Бла бла бла бла

Сейчас эта церковь подминает под себя так же как и раньше. Вы привыкли к тому что вы свободный человек, но это далеко не так :)

Врать все умеют и ученые и не ученые, нормальные ученые доказывают и демонстрируют что лекарство действует. За века лекарство улучшают. С момента принятия религии, бога и тд что в ней изменилось? Что мы узнали о боге за 2000 лет существования библии или любой другой писанины?

В том и дело "Во что удобнее верить", в религию проще всего. За тебя все придумали и преподносят с ложечки. Зачем думать?

право слово ... упрекать религию за неизменяемость ... Это скорее похоже на комплимент.

 

Мешает РПЦ? Нет. У меня вообще отрицательное отношение ко всем религиям. Но лично у меня, т.е. если ктото хочет, то пусть верит и молится. Я не хожу с транспарантом "Запретить".

 

Вы ответите на вопрос "Какие ответы дает религия?" или вы просто солгали?)

что-то это мне напоминает уже ))))))Пдаввельным путём идёте, товалисЧ.

 

То есть Вы считаете что РПЦ-это что-то типа политической партии?

 

Как Вам в 2 словах ответить.... у разных людей разные вопросы. кто-то мучается вопросом - почему со мной что-то такое грондиозное в жизни случилось, и пытается найти ответ в Библии, это очень я бы сказала интимное чтоли дело, поиска этого. Но дело в том, что ответы пытается дать не только библия, существует философия дзен-буддизма, конфуций пытался много чего объяснить :)) все их мысли я не смогу прямо сейчас вспомнить... А тибетские монахи сколько тем для размышлений дали миру... Тут я повторяюсь, каждый сам для себя выбирает.

Вы же понимаете, что истины не существует. Человек живет так как воспринимает этот мир. Кого-то ответ на вопрос "откуда взялся космос-от бога" устроит, а кого-то не очень.

 

 

 

Ну про менделеева ничего сказать не могу. :)

а вам какие примеры надо НЕтипичные? :) уж жизненней некуда помоему...

 

В себя верить церковь тоже вроде как учит насколько я слышала.

Как же без веры в себя например можно жить начать после каких-то потрясений в жизни? не поверив в себя врядли в кого-то иного поверить можно.

ну и калейдоскоп )))) уже.. оказывается... и Истины не существует. Век живи - век учись... как гритссА

))))

потому что они не думают. Я быстрее в НЛО поверю чем в бога. Об НЛО хоть какие то основания есть, да и просто не верится как то что мы одни такие.

Этот пост рассмешил почти до слёз. Потому и отписал в тему. Тоха... факт веры НАЛИЦО )))) а ещё атеистом кулаком в грудь бился.... не верится, что мы одни такие ?!?! это - ПЯТЬ.

)))) пишу под музыку ... сан шайн... сан шайннн рэги... Так что тэйк ит изи. :santa:

Ссылка на сообщение
Билейские сказки ... премило )))))

 

А что, разве тебе не попадала в руки "Библия для детей"? )))

Там отрывки Библии подаются в виде сказок.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика