Перейти к публикации
Форум района Строгино

Христианство и вера в Бога


Рекомендованные сообщения

по-моему, разговаривая с НЕверующими людьми, упираешься в тупик быстрее.

 

Ответов на ВСЕ вопросы в нашем мире нет и быть не может.

 

Библия-это попытка дать ответы на волнующие многих вопросы. и многие люди их там находят для себя.

 

Например? Откуда человек? "Его создал бог!" а космос? "Его создал бог" и тд ))) Вам не смешно? Ответы на эти вопросы ищут ученые. И на то что не могут ответить сейчас ответят через 100-200-300-н лет! Библия попытка манипулировать стадом и дрессировать себе в угоду.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну во-первых, у нас существует несколько теорий происхождения человечества. То что человек-божественное создание - всего лишь одна из них.

Во-вторых, ответы на вопросы люди ищут в Библии не только метафизического характера.

У науки тоже далеко не на все вопросы есть обоснованные ответы.

А манипулировать никто с помощью Библии не может, т.к. у нас свобода вероисповедания - хочешшь верь хочешь не верь. тут вобщем-то и спорить не о чем. Каждая структура по-своему объясняет те или иные явления.

Ссылка на сообщение
ну во-первых, у нас существует несколько теорий происхождения человечества. То что человек-божественное создание - всего лишь одна из них.

Во-вторых, ответы на вопросы люди ищут в Библии не только метафизического характера.

У науки тоже далеко не на все вопросы есть обоснованные ответы.

А манипулировать никто с помощью Библии не может, т.к. у нас свобода вероисповедания - хочешь верь хочешь не верь. тут вобщем-то и спорить не о чем. Каждая структура по-своему объясняет те или иные явления.

 

Если вы считаете что вы верующая и вами не манипулируют это еще не означает что это так :)

Берем 1000 лет назад и смотри что делала вера с людьми. Что она делала с противоположной верой.

Теории хоть на чем нибудь основываются. Ученые, когда их выдвигают, их описывают. Тут описывать нечего. Это даже не теория.

Пример ответа который дает библия привести можете или только говорить будете что она их дает?

В лампочку тоже раньше не верили, и когда говорили что она будет считали это не обоснованной лажей. Но ее все таки сделали. Так что если ПОКА ответ не обоснованный или его нет, то это не значит что его не будет через Нное колво лет.

Это сейчас верь или нет. Раньше к ней принуждали. У мусульман до сих пор принуждают. Особенно на родине. Раньше вообще много что делали "Во имя господне!" )) Чего только стоит крестовый поход. Вы этой манипуляции просто не ощущаете.

Ссылка на сообщение

Да уж это точно, манипуляций от крестового похода не ощущаю :))))

 

Я не библиовед и не ученый, чтобы что-то обосновывать.

Но живя в социуме какие-то личные выводы можно сделать, правда?

Неважно к какой категории лично я отношусь, я считаю что каждая теория имеет право на существование.

По поводу манипуляций в старые времена вы всё правильно пишите, в истории идет эволюционное развитие во всём, в том числе и религиозной сфере. В средние века правители государств под себя подминали церковь в своих личных интересах. Но сейчас у нас не мрачное средневековье, и за зеленые глаза никого не сжигают на костре :)

 

Удобнее верить в теорию большого взрыва или дарвиновскую или божественную - на здоровье. А вдруг через много лет кто-нибудь найдет доказательства подтверждающие ту или иную теорию?

 

Точно также можно заявить, что ученые тоже вами манипулируют. Придумают например какую-нибудь вакцину и парят всех что ее надо обязательно делать, а потом выясняется что вреда от нее больше чем пользы, просто кто-то тупо деньги на госзаказах рубил. Чем вам не манипуляция общественным сознанием? прививки от гриппа например, которые так настойчиво советуют каждый год делать...

Ссылка на сообщение

Т.е. Вы также не отрицаете факт, что если целовать Хэнка в задницу то можно получить миллион? Вдруг это кто-то докажет?

Изменено пользователем Истислав
Ссылка на сообщение

я вроде про некие научные и околонаучные теории говорила.

 

а Вы что-то из фильма цитируете какого-то американского смею предположить или что-то в этом роде...

или я просто не в курсе существующей теории Хэнка :cn:

Ссылка на сообщение
Да уж это точно, манипуляций от крестового похода не ощущаю :))))

 

Я не библиовед и не ученый, чтобы что-то обосновывать.

Но живя в социуме какие-то личные выводы можно сделать, правда?

Неважно к какой категории лично я отношусь, я считаю что каждая теория имеет право на существование.

По поводу манипуляций в старые времена вы всё правильно пишите, в истории идет эволюционное развитие во всём, в том числе и религиозной сфере. В средние века правители государств под себя подминали церковь в своих личных интересах. Но сейчас у нас не мрачное средневековье, и за зеленые глаза никого не сжигают на костре :)

 

Удобнее верить в теорию большого взрыва или дарвиновскую или божественную - на здоровье. А вдруг через много лет кто-нибудь найдет доказательства подтверждающие ту или иную теорию?

 

Точно также можно заявить, что ученые тоже вами манипулируют. Придумают например какую-нибудь вакцину и парят всех что ее надо обязательно делать, а потом выясняется что вреда от нее больше чем пользы, просто кто-то тупо деньги на госзаказах рубил. Чем вам не манипуляция общественным сознанием? прививки от гриппа например, которые так настойчиво советуют каждый год делать...

 

Вы сделали выводы что в библии можно найти какие то ответы, но ни одного примера не привели. Бла бла бла бла

Сейчас эта церковь подминает под себя так же как и раньше. Вы привыкли к тому что вы свободный человек, но это далеко не так :)

Врать все умеют и ученые и не ученые, нормальные ученые доказывают и демонстрируют что лекарство действует. За века лекарство улучшают. С момента принятия религии, бога и тд что в ней изменилось? Что мы узнали о боге за 2000 лет существования библии или любой другой писанины?

В том и дело "Во что удобнее верить", в религию проще всего. За тебя все придумали и преподносят с ложечки. Зачем думать?

Ссылка на сообщение

Я хочу понять чем вам конкретно мешает РПЦ, как явление.

 

я больше вижу манипулирований и влияний совсем другого рода сфер нашей жизни.

 

Если люди находят какой-то смысл в жизни или им еще как-то помогает церковь, разве это плохо? эти люди не попали в психушку, не совершили тяжкий грех и пр. благодаря церкви. Что здесь плохого для человека??

Ссылка на сообщение

Выше ссылка есть :) Ознакомьтесь :)

Давал некоторым хрюсам читать смеялись от души. А на вопрос, а вы не находите, что теория Хэнка очень напоминает Христианство начинали злиццо :)

Ссылка на сообщение
Я хочу понять чем вам конкретно мешает РПЦ, как явление.

 

я больше вижу манипулирований и влияний совсем другого рода сфер нашей жизни.

 

Если люди находят какой-то смысл в жизни или им еще как-то помогает церковь, разве это плохо? эти люди не попали в психушку, не совершили тяжкий грех и пр. благодаря церкви. Что здесь плохого для человека??

 

Мешает РПЦ? Нет. У меня вообще отрицательное отношение ко всем религиям. Но лично у меня, т.е. если ктото хочет, то пусть верит и молится. Я не хожу с транспарантом "Запретить".

 

Вы ответите на вопрос "Какие ответы дает религия?" или вы просто солгали?)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика