Перейти к публикации
Форум района Строгино

Корветт уходит в прошлое...


­Талли

Рекомендованные сообщения

Для начала прочтите что такое OSI.

Аццкий отжег! Жги еще!

Действительно как же это так я никогда никогда не видел семиуровневой меодели?:) Не верю))) Тут все дело в формулировках роутер это маршрутизатор, работает на сетевом уровне OSI, коммутатор если в понятии свитч то на канальном, транслятор адресов - на сетевом соотв. Хотя сейчас эти границы стерлись, скажем WiFi точку доступа зовут и коммутатором и роутером, отдельные чайники называют его даже WiFi хаб))) Там и канальный и сетевой уровни и даже прикладной c HTTP-доступом)))

 

Серега мне жечь не к чему, я не работаю в больших сетях, но мне сесть на 5 минут освежить в памяти и я тебя по стенке размажу, вот расскажи мне особенности сети FrameRelay?) а на каком уровне OSI находиться HDLS? :cn:

Изменено пользователем ­Талли
Ссылка на сообщение
А я тупо на сайте Онлима заявку на подключения оставил, там на главной странице, мне девка позвонила через час, продиктовала пароль с логином и сказала, что в понедельник припрется настройщик и все сделает.

Меня интересуют несколько вопросов, может быть ты узнал о них что нибудь? Я им письмо написал пока не ответили.

1) сколько стоит у них публичный айпишник

2) услуга телевидение - там дается в аренду декодер да еще с коммутатором, обязательно ли? А если на компе смотреть...

3) декодер телевизионный для телевизора - WiFi или Ethernet?

4) просмотр телевидения трубует функции Multicast Streams на коммутаторе?

5) Можно ли смотреть телевидение одновременно с дву точек - скажем чере декодер и комп )))

 

На сайте у них ничерта не понятно написано об этом)))

Ссылка на сообщение
Действительно как же это так я никогда никогда не видел семиуровневой меодели?:) Не верю))) Тут все дело в формулировках роутер это маршрутизатор, работает на сетевом уровне OSI, коммутатор если в понятии свитч то на канальном, транслятор адресов - на сетевом соотв. Хотя сейчас эти границы стерлись, скажем WiFi точку доступа зовут и коммутатором и роутером, отдельные чайники называют его даже WiFi хаб))) Там и канальный и сетевой уровни и даже прикладной c HTTP-доступом)))

границы размазались, и что же теперь любой ящик с линуксом содержащий в себе два и более сетевых интерфейса будем называть коммутироющим-маршрутизирующим-межсетевоэкранирующим-фаерволющим хабом 7(прикладного) го уровня? :ar:

Изменено пользователем zenter
Ссылка на сообщение
границы размазались, и что же теперь любой ящик с линуксом содержащий в себе два и более сетевых интерфейса будем называть коммутироющим-маршрутизирующим-межсетевоэкранирующим-фаерволющим хабом 7(прикладного) го уровня? :ar:

Зентер не придирайся к формулировкам, ты айтишник и я айтишник мы оба понимаем о чем идет реч ;) У меня просто глубокой практики не было по сетям стека TCP\IP, поэтому формулировки у меня нечеткие, я разрабатывал проект но связан он был с другими сетями, например там коммутаторы принято называть центрами коммутации)))

 

Что мешает оплатить 2 дня до 18 числа?

А разве сейчас на корвете так можно? Я помню как то года два назад когда не было еще терминалов толком, писал от руки бланк в сбербанке - не было возможности распечатать готовый, а инет был нужен срочно, и как назло в кармане осталось всего рублей 500 чтоли... вобщем я принес квитанцию в корвет а мне сказкли что инета у меня не будет пока не заплачу полную сумму по тарифу :-P вот так, столько лишних пустых действий))) с тех пор мне вобщем то все равно - я обычно платил за месяца три наперед и не парился что там как считается. А сейчас значит изменилось? Тогда конечно положу чтож я как лох на скайлинке сидеть буду?:)))

Ссылка на сообщение
Зентер не придирайся к формулировкам, ты айтишник и я айтишник мы оба понимаем о чем идет реч ;) У меня просто глубокой практики не было по сетям стека TCP\IP, поэтому формулировки у меня нечеткие, я разрабатывал проект но связан он был с другими сетями, например там коммутаторы принято называть центрами коммутации)))

но суть то как была так и есть - именование устройств по их основному назначению. Зачем вводить людей в заблуждение?

Изменено пользователем zenter
Ссылка на сообщение
но суть то как была так и есть - именование устройств по их основному назначению. Зачем вводить людей в заблуждение?

Это верно. Про WiFi написал просот для примера))) Они и так запутанные уже )))

В проф-секторе сетевоео оборудования, те же циски - я пас))) Не мое это... никогда не вникал в спект оборудования такого класса.

Ссылка на сообщение
Это верно. Про WiFi написал просот для примера))) Они и так запутанные уже )))

В проф-секторе сетевоео оборудования, те же циски - я пас))) Не мое это... никогда не вникал в спект оборудования такого класса.

согласись что layer 3 switch от циски далеко не равно кетай д-линк точка доступа вай-вай +роутер + коммутатор ин оне бокс

Изменено пользователем zenter
Ссылка на сообщение
согласись что layer 3 switch от циски далеко не равно кетай д-линк точка доступа вай-вай +роутер + коммутатор ин оне бокс

Хотя если не ошибаюсь кажется у цисок стоже есть оборудование "все в одном" и коммутатор и маршрутизатор и VPN туннель/сервер/клиент в одном)))

Ссылка на сообщение
Хотя если не ошибаюсь кажется у цисок стоже есть оборудование "все в одном" и коммутатор и маршрутизатор и VPN туннель/сервер/клиент в одном)))

....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика