Перейти к публикации
Форум района Строгино

Корветт уходит в прошлое...


­Талли

Рекомендованные сообщения

Действительно как же это так я никогда никогда не видел семиуровневой меодели? :) Не верю))) Тут все дело в формулировках роутер это маршрутизатор,

 

Думаю все дело в ДНК.

 

Серега мне жечь не к чему, я не работаю в больших сетях, но мне сесть на 5 минут освежить в памяти и я тебя по стенке размажу, вот расскажи мне особенности сети FrameRelay?) а на каком уровне OSI находиться HDLS? :cn:

 

Коммутация: точка-точка. Канальный уровень, як Ethernet. Замена Х.25. HDSL тоже канальный уровень, как и любой xDSL. Так же как Ethernet, Token Ring и т.д.

Готов предоставить Вам стенку для Вашего саморазмазования ))

 

Хотя если не ошибаюсь кажется у цисок стоже есть оборудование "все в одном" и коммутатор и маршрутизатор и VPN туннель/сервер/клиент в одном)))

 

Кофе тоже варит, ага.

Ссылка на сообщение

Звонил новому провайдеру,все фигово...статики нет, гемор с договорами...вообщем ушел в корбину! Если кто хочет подключиться к корбине звоните мне 903 шестьсот шестнадцать 18 пятьдесят 1 ....помогу настроить роутеры, и что и как =)

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение
Коммутация: точка-точка. Канальный уровень, як Ethernet. Замена Х.25. HDSL тоже канальный уровень, как и любой xDSL. Так же как Ethernet, Token Ring и т.д.

Ну вот вы в теме поздравляю))) Я когда диплом по сетям защищал даже вопросы такие не ставил и так все знал, но увы подзабывается постепенно, без практики, хотя если освежить то проблем быть не должно))) Давайте чтоль вас про С++ поспрашаю))) Имеете один базовый класс А прародитель двух других В и С которые в свою очередь являются базовыми для D, причем базовые функции А виртаульные и переопределены в B и C, вопрос, какие функции будут в D - из B или из C и как это задавать? :w00t:

Ссылка на сообщение
Ну вот вы в теме поздравляю))) Я когда диплом по сетям защищал даже вопросы такие не ставил и так все знал, но увы подзабывается постепенно, без практики, хотя если освежить то проблем быть не должно))) Давайте чтоль вас про С++ поспрашаю))) Имеете один базовый класс А прародитель двух других В и С которые в свою очередь являются базовыми для D, причем базовые функции А виртаульные и переопределены в B и C, вопрос, какие функции будут в D - из B или из C и как это задавать? :w00t:

 

Мы вроде в теме про сети ;)

Ссылка на сообщение

Вобщем я тут погуглил, пояндексил, порамблерил и пришел к выводу что все таки и правда - локальной сети у онлайма нет как таковой - сегмент интернета с публичными адресами без шлюзов))) это не может не радовать))) и каждому абоненту до 5 внешних адресов доступно - на все компы которые у него дома через простой коммутатор или точку доступа в режиме прозрачного моста, что ИМХО для меня сомнительное удовольствие - дома должна быть своя подсетка шоб не шарились всякие))) Со своей горящей огнем стеной )))

Итог - провайдер приемлемый, да еще и все безлимитные тарифы у него с симметричным траффиком, даже у корвета было не так, обратный траффик в два раза меньше чем прямой.

Ура товарищи! )))

 

Только кто нить расскажите мне про IPTV у онлайма, с чем его едят? Насколько я понимаю для того что бы смортеть каналы точка доступа должна поддерживать мультипотоковое вещание (Multicast Streams)? И какая у них система доступа к видео-ресурсу - один поток на абонента или без ограничений покуда пропускной способности хватит?

 

И можно ли отказаться от приобретения декодера который принудительно сдается в аренду если заказываешь телевещание?

 

И сам декодер Technotrend C862 оборудован беспроводным или ethernet портом? Если второе - надо точку доступа покупать для него...

Изменено пользователем ­Талли
Ссылка на сообщение
Звонил новому провайдеру,все фигово...статики нет, гемор с договорами...вообщем ушел в корбину!

Пияр!)))

Корбина гуано, да простят меня модераторы... как минимум по сравнению с онлаймом корбина нервно курит в сторонке... не уважаю провайдеры которые требуют соединения по PPTP и PPPoE))) Аллергия у меня на них)))

Ссылка на сообщение
Пияр!)))

Корбина гуано, да простят меня модераторы... как минимум по сравнению с онлаймом корбина нервно курит в сторонке... не уважаю провайдеры которые требуют соединения по PPTP и PPPoE))) Аллергия у меня на них)))

ну не айс конечно, трабл решается роутером который не длинк и не зуксель, и по L2TP все нормуль.а поскольку не раз помогал настраивать роутереги в 1 час или три ночи ..тех поддержка рулит... только уних дебильный алгоритм отсечки ламеров...а вот онлине сегодня звонил, 3 человека не смогли мне пояснить есть ли статика, а потом задали вопрос ...а чего вы нам то звоните звоните в корвет!ладно сменить провайдера всегда можно вернуть назад. :cn:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика