Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кто они такие - компьютерщики?


Рекомендованные сообщения

Настоящий компьютерщик днем спит :cn:

 

Ага, а нормальные пацаны Opera или Chrome в это время ставят и юзают, что бы потом проблем не знать. Доброе утро, гуруёп :)

Ссылка на сообщение
Ага, а нормальные пацаны Opera или Chrome в это время ставят и юзают, что бы потом проблем не знать. Доброе утро, гуруёп :)

Ну почему сегодня например нерадивый твой любимый веб дизайнер как всегда накосячил с ссылками на сайте компании, меня разбудлили сказали как обычно "тут хрень какая то, нихера не работает, и за что мы тебе деньги платим...", они ж не знают что сайтом занимается отдельная контора, ну как еще могут юзвери из отдела продаж проблему формулировать? 5 минут, исправил, завтра приду впаяю этому дизайнеру, такой сон прервал)))

 

Кстати та же хрень и с базами 1С, с которыми работает отдельная аутсорс контора, почему юзеры не могут понять что если сервер упал или какая то хрень с доступом это ко мне, если в базе неправильно что то считается это уже к 1С-никам... мне сложно понять.

Изменено пользователем ­Талли
Ссылка на сообщение
Ну почему сегодня например нерадивый твой любимый веб дизайнер как всегда накосячил с ссылками на сайте компании, меня разбудлили сказали как обычно "тут хрень какая то, нихера не работает, и за что мы тебе деньги платим...", они ж не знают что сайтом занимается отдельная контора, ну как еще могут юзвери из отдела продаж проблему формулировать? 5 минут, исправил, завтра приду впаяю этому дизайнеру, такой сон прервал)))

 

Кстати та же хрень и с базами 1С, с которыми работает отдельная аутсорс контора, почему юзеры не могут понять что если сервер упал или какая то хрень с доступом это ко мне, если в базе неправильно что то считается это уже к 1С-никам... мне сложно понять.

такова аникейская участь :ak:

Ссылка на сообщение
такова аникейская участь :ak:

:cn: Да, надо валить туда где отдел айтишный есть))) Где есь отдельная должность аникея, а совмещать в себе все сразу сложно. Мне год назад разрешили взять на аникея студента, а потом кризис грянул - выгнали, насчет отдела продаж я пошутил, просто и правда чувак не может правильно ссылку на ФТП сервер указать))) Причем уже далеко не в первый раз)))

Ссылка на сообщение
Ну почему сегодня например нерадивый твой любимый веб дизайнер как всегда накосячил с ссылками на сайте компании, меня разбудлили сказали как обычно "тут хрень какая то, нихера не работает, и за что мы тебе деньги платим...", они ж не знают что сайтом занимается отдельная контора, ну как еще могут юзвери из отдела продаж проблему формулировать? 5 минут, исправил, завтра приду впаяю этому дизайнеру, такой сон прервал)))

 

Кстати та же хрень и с базами 1С, с которыми работает отдельная аутсорс контора, почему юзеры не могут понять что если сервер упал или какая то хрень с доступом это ко мне, если в базе неправильно что то считается это уже к 1С-никам... мне сложно понять.

А как тебя по трудовой оформили? Если админом или, более того, начальником ИТ-отдела, то претензии вполне обоснованные, по-моему.

Ссылка на сообщение
А как тебя по трудовой оформили? Если админом или, более того, начальником ИТ-отдела, то претензии вполне обоснованные, по-моему.

В однолицо начальником не оформляют))) де факто сам себе и админ и начальник де юро - админ, но дело не в этом, а в том что работа с 1С и сайтом компании идут мимо меня, против начальства не попрешь, что правда дало свои отрицательные результаты, но не будем о моей работе, давайте вернемся к теме...

 

И кстати насчет претензий, а как насчет шестизначной задолжености по ЗП?:)

Изменено пользователем ­Талли
Ссылка на сообщение
А как тебя по трудовой оформили? Если админом или, более того, начальником ИТ-отдела, то претензии вполне обоснованные, по-моему.

в госе редко такие должности встречаются обычно инженер или специалист с вариацими на тему ведущий\главный :ninja:

Ссылка на сообщение
В однолицо начальником не оформляют))) де факто сам себе и админ и начальник де юро - админ, но дело не в этом, а в том что работа с 1С и сайтом компании идут мимо меня, против начальства не попрешь, что правда дало свои отрицательные результаты, но не будем о моей работе, давайте вернемся к теме...

 

И кстати насчет претензий, а как насчет шестизначной задолжености по ЗП?:)

А мы отходили от темы? Нет, ну можно конечно продолжать рассуждать, сколько у настоящего компьютерщика прыщей на носу и с какой интенсивностью их глаза краснотой отсвечивают, но такие вопросы, по моему разумению, должны были закончиться странице этак на третьей.

 

А возвращаясь к оффтопику, могу отметить, что от представителей обеих перечисленных мной должностей работодатель, как правило, ожидает одного - что сотрудник снимет мороку по поддержке информационной инфраструктуры с их головы. Если есть косяк по тому или иному аспекту - стопудово удобнее иметь одного человека, кому эти косяки можно сливать, а уж кто там виноват и что делать - решает пусть он. Ну или, в данном случае, ты. Просто потому что у начальства может быть куча иных вопросов кроме того как "а вот на сайте отвалился модуль - это проблема дизайнеров или разработчиков?". Одновременно с этим развивать инфраструктуру - это уже, скорее, вопрос к начальникам и прочим шишкам с более округлой зарплатой. Может я и не совсем верно уловил суть, но меня на всех местах работы держали руками, зубами и ушами, лишь бы не уходил :-) Так что полагаю, что суть я уловил удачно.

Ссылка на сообщение
Может я и не совсем верно уловил суть, но меня на всех местах работы держали руками, зубами и ушами, лишь бы не уходил :-) Так что полагаю, что суть я уловил удачно.

Держат))) Видишь даже здоровый дневной сон терпят)))

Ссылка на сообщение
в госе редко такие должности встречаются обычно инженер или специалист с вариацими на тему ведущий\главный :ninja:

Ну, я не совсем верно сформулировал идею, согласен. Интересно было узнать, что ожидают увидеть работодатели товарища Талисмана взамен выплаченной ему зарплаты. В любом случае админ и начальник отдела могут понять, за кого их держат, даже если у них должность будет "инженер" или вовсе "программист". Ну, за что он получает зарплату, если она соответствует запросам работодателя.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика