Перейти к публикации
Форум района Строгино

доллар, евро, рубль


Рекомендованные сообщения

Если бы мы послушались Зюганова или доверили ему руководство, было бы не хуже, чем в Китае.

В какое? У нас его нету :)

Лично мне Зюганов и СССР не нра. Но вкладывать точно нужно было в производство, а не в банки :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Но вкладывать точно нужно было в производство, а не в банки :thumbsup:

 

Банковский сектор до сих пор недоразвитый. А производство без банковских кредитов не поднимется.

Другой вопрос, что банкам проще и быстрее заработать на валютных операциях, особенно сейчас :)

Любовь в россиянии к коротким деньгам неистребима. Не любят у нас финансировать в будущее.

И частично причина в политической нестабильности. Никто не знает, что завтра выкинет правительство.

Ссылка на сообщение
Банковский сектор до сих пор недоразвитый. А производство без банковских кредитов не поднимется.

Другой вопрос, что банкам проще и быстрее заработать на валютных операциях, особенно сейчас :)

Любовь в россиянии к коротким деньгам неистребима. Не любят у нас финансировать в будущее.

И частично причина в политической нестабильности. Никто не знает, что завтра выкинет правительство.

Вот и я о том, что банки деньги то не в производство вкладывают )

Ссылка на сообщение
Вот и я о том, что банки деньги то не в производство вкладывают )

 

Вас я понял :) просто ищу причину, почему производство в России не развито, хотя жизненно необходимо.

Некоторое время прощупываю почву очень рентабельного производства (из поликарбонатов).

И никак не выходит наладить его в России. Дешевле и проще в странах бывшего соцлагеря и Китае.

Ссылка на сообщение
просто ищу причину, почему производство в России не развито

А че искать то, она на виду - это нефть, газ, лес и металлы. Не будь у нас всего этого, производство сразу стало бы очень прибыльным, а зарплаты в 200$ очень хорошими :)

Глядишь, и делать бы че-нибудь научились, а не только ресурсы выкачивать.

Ссылка на сообщение
А че искать то, она на виду - это нефть, газ, лес и металлы. Не будь у нас всего этого, производство сразу стало бы очень прибыльным, а зарплаты в 200$ очень хорошими :)

Глядишь, и делать бы че-нибудь научились, а не только ресурсы выкачивать.

 

Эта причина поверхностная. Есть много людей понимающих, что это не может длиться вечно и что это путь к краху. Главная беда в том, что государство НИЧЕГО реального не делает для изменения ситуации и намеренно препятствует развитию производства.

Ссылка на сообщение

Я не очень понимаю, что в Вашем понимании поверхностная, но это и есть причина, у нас просто нерентабельно ничего производить, рентабельней покупать в Китае или даже в Европе. Собственно, и в развитых странах не так много чего производится, но там находится большинство мировых компаний, чьи продукты собираются в Китае... мы же таких компаний создать не смогли и в условиях жесточайшей конкуренции не сможем.

А что вы предлагаете делать государству, заварить все нефтепроводы и начать сознательную жизнь?

Ну вот если начать с Вас, вы готовы пойти на завод стоять у станка или взять там сварку и побегать с ней по морозу, ну или хотя бы взять лопату и пойти снег чистить? Ведь сейчас уже столько уволенных, зачем таджиков завозить?

Разленились мы, нам бы все в офисах работать и з/п 2-3-5 штук зелени.

Ну да кризис многое исправит, дай Бог, чтобы нефть поближе к нулю грохнулась, мож одумаемся. Иначе сгнием рано или поздно.

Ссылка на сообщение

:) я не могу расходовать свои знания и умения на махание лопатой, согласитесь, это хороший труд для тех, кто не хочет учиться и рисковать деньгами, в т.ч. чужими. Кто-то ведь должен и создавать рабочие места для специалистов.

 

Я имел ввиду, что нефтедоллары это хорошо, но надо их вбухивать в поддержку производства, которое и даст толчок для экономики и создания рабочих мест. Интересен опыт ОАЭ, который доказывает, ведь можно жить на нефтедоллары :)

 

Для справки: дворником, грузчиком и на заводе я успел поработать. Не беспокойтесь ;)

Ссылка на сообщение
:) я не могу расходовать свои знания и умения на махание лопатой, согласитесь, это хороший труд для тех, кто не хочет учиться и рисковать деньгами, в т.ч. чужими. Кто-то ведь должен и создавать рабочие места для специалистов.
Ну кто-то же должен и лопатой махать и это должны быть наши люди, а не гастарбайтеры. А где они?

 

Я имел ввиду, что нефтедоллары это хорошо, но надо их вбухивать в поддержку производства, которое и даст толчок для экономики и создания рабочих мест.
Нееее, в поддержку производства должны поступать деньги с доходов непосредственно самого производства, т.е. оно должно быть окупаемым, а иначе получится как животные в зоопарке, все хорошо, пока их кормишь, а выпустишь на волю - и все, умрут.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика