Перейти к публикации
Форум района Строгино

Экзамен в ГИБДД


MarFil

Рекомендованные сообщения

Всё проще, как мне кажется ;) Дело не в ученике, а в машине. Которая либо ими куплена, либо ими обслуживается (не вникала в эти тонкости). Факт, что они ей дорожат.

Конечно дорожат, ибо боятся отката назад ибо ДТП и резкого броска вперёд, вот и учат на сцеплении ехать/стоять под горку. Сцепление дешевле :)

 

Не знаю как сейчас, раньше мне, да всем кто сдавал, мент под дублирующую педаль сцепления носок ноги подставлял, тем самым не давая на горке на сцеплении как бы "стоять". Мож, что сейчас поменялось.

Ссылка на сообщение

Не знаю как сейчас, раньше мне, да всем кто сдавал, мент под дублирующую педаль сцепления носок ноги подставлял, тем самым не давая на горке на сцеплении как бы "стоять". Мож, что сейчас поменялось.

Наши говорили, что это байки - про носок под доп.педалью. Типа, в этом случае ученик, давя на свою педель сцепления, легко сломает палец на ноге гайцу, который подсунул ногу под дублирующую педаль. Сама на пробовала :), но дяденьки у нас были опытные. Наверное, не врали про силу давления.

 

Если под горкой понимается эстакада, то там ведь машину держит не сцепление, а ручник... Потом, чтобы тронуться, сцепление выжимаем до конца (если при этом кто-нить подложит носок под педаль, это почувствуется и помешает сдаче упражнения, как мне кажется), включаем первую передачу и дальше всё как в учебнике...

Ссылка на сообщение

а вот так, ловишь машинку и она стоит на месте, вниз не скатывается ни на сантиметр, чуть отпускаешь, она катиться начинает, поджимаешь-останавливается, а когда быстро стартануть нада- газ и сцепу отпускаешь... очень удобно тащиться в пробках таким способом, особенно если пробка движется в горку. я сегодня на крутую горку взбиралась с черепашьим шагом, именно удерживая сцепление и чуть давя на педаль газа, ибо без газа в гору не заберешься

вас че - реально ТАК учат? А как автошкола называется?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Наши говорили, что это байки - про носок под доп.педалью. Типа, в этом случае ученик, давя на свою педель сцепления, легко сломает палец на ноге гайцу, который подсунул ногу под дублирующую педаль. Сама на пробовала :), но дяденьки у нас были опытные. Наверное, не врали про силу давления.

Значит не опытные раз правду к байке относят. У меня гаец в берцах сидел. Думаю педаль быстрее сломается :) Или вы усилие на педаль сцепления в пару тон выдаёте?

Изменено пользователем Wulk
Ссылка на сообщение

Значит не опытные раз правду к байке относят. У меня гаец в берцах сидел. Думаю педаль быстрее сломается :) Или вы усилие на педаль сцепления в пару тон выдаёте?

У чела, который это рассказывал, 16 лет инструкторского стажа.

Но вот берцы... Они крепкие, мда, это верно.:closedeyes: Не знаю, не знаю... Интересная задачка.

Ссылка на сообщение

Сегодня на площадке столпотворение было. Очереди для сдачи экзамена ждали 5 часов, и это не считая 2 часов на которые прерывался экзамен для уборки снега.

Так всегда долго?

Ссылка на сообщение

Очереди для сдачи экзамена ждали 5 часов, и это не считая 2 часов на которые прерывался экзамен для уборки снега.

Так всегда долго?

 

Не всегда. В середине зимы в Москве неожиданно выпал снег, сами понимаете...

Ссылка на сообщение

Не всегда. В середине зимы в Москве неожиданно выпал снег, сами понимаете...

Успокаивает)))) Город с первого раза не сдала. А ведь с начало надо дождаться тех кто площадку сдают, а потом город начинается.

Ссылка на сообщение

Успокаивает)))) Город с первого раза не сдала. А ведь с начало надо дождаться тех кто площадку сдают, а потом город начинается.

 

Иногда для непрерывного процесса в город сразу пускают машину, чтобы те, кто сдал площадку, сразу шли на следующий этап экзамена.

Ссылка на сообщение

Иногда для непрерывного процесса в город сразу пускают машину, чтобы те, кто сдал площадку, сразу шли на следующий этап экзамена.

Ну это конечно зависит от того, сколько машин даст автошкола...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика