Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как давно вы живете в Строгино?


Кирина

Рекомендованные сообщения

Нашла на просторах интернета старые фотографии.

Очередь на Исаковке за длинными батонами:

162826003.jpg

 

Наверное, вид на Строгинскую пойму из дома где Северная Европа сейчас (поправьте, если ошибаюсь)

390600485.jpg

 

 

Улица Таллинская

541137158.jpg

 

 

Наверное, часть Строгинского Москва, въезд в Строгино

191351553.jpg

 

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
Наверное, вид на Строгинскую пойму из дома где Северная Европа сейчас (поправьте, если ошибаюсь)

390600485.jpg

Дорога к Щукинской (Строгинское шоссе). Слева — поворот на ул. Исаковского.

Ссылка на сообщение

Нашла на просторах интернета старые фотографии.

 

Фотографии молодого Строгина можно также найти здесь:

 

 

Имеются ли где-нибудь старые фотографии района? Хроника... - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=18349&hl

 

Деревня Строгино 1917-1944 годы. - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=22230&st=0&p=240464&hl

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

.... А как автобусы летали по мосту....

 

+1

раньше мы не знали что такое пробки на мосту....эх...

 

 

Живу в Строгино с весны 1981 года. Помню времена, когда не было ни французской школы, ни Северной Европы, ни домов за ней. ......

Вообще наш район сильно поменялся за эти годы. Раньше было более просторно, а теперь всюду понастроены мелкие ларьки, магазинчики "шаговой доступности" etc. И Москворецкий парк был гуще, мы качались там на тарзанке. Хорошее было время :)

 

А я еще помню, что заместо нынешней БИЛЛЫ на ул. Исаковского, дом 6 был пустырь...и мы там бегали и играли...

Еще помню время, когда я купалась в речке в нашем парке...речка была чистая и не загаженная как сейчас...ловили раков :)

Ссылка на сообщение

Живу с 1979 года, въехали, когда построены были только Неманский проезд и часть Катукова. На Исаковского деревянные дома еще стояли. Ходили на кукурузное поле (теперь там АШАН). Щукинского моста еще в проекте не было, ездили через Тушинский и это был край географии.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не совсем, конечно, Строгино. Но вот, раздобыл на Mail.ru запись авиационного праздника 1989г. Первый, который я помню, первый, на котором была реактивная авиация, первый масштабный, первая публичная демонстрация МиГ-29, Су-27 с "коброй Пугачева", Су-25УТГ, Ми-28, Ми-26, Ил-96-300, Ту-204, А-40... И, конечно, ВМ-Т с топливным баком.

 

Смотрели мы его с балкона. А репетиции к празднику шли целую неделю до этого. Вообще ведь, подумать только: благодаря разрухе 80-х 90-х Тушинский аэродром прожил лишних 15 лет, и за эти 15 лет я столько всего на нем насмотрелся.

 

С тех пор почти ничего не изменилось, то, что тогда представлялось как новяк, так толком и не пошло (кроме Ил-96 и Ми-26). Комментатор и конструкторы, у которых он брал интервью, источали глубокий оптимизм, а знали бы, что будет впереди...

 

О чем только ни говорили: и завод спортивной авиации, и переоснащение аэроклубов, и собственный российский авиасалон. Осуществилось в последующие годы только последнее, но и то хорошо.

 

http://video.mail.ru/mail/flight8585/_myvideo

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Живу в Строгине с 1981 г. Но помню времена, когда на Щукинской никакого метро не было. Стояли высокие сосны, был дачный поселок с чудесными домиками. Его было хорошо видно из окон электрички. На Щучке была конечная 23 трамвая и это была полная тьму-таракань. -)) Стояли торговые ларьки, где продавалось всё, начиная с хлеба и кончая текстилем. Цены в них были немножко пониже, поэтому народа было много. Деревенские - жители Строгино - привозили туда молоко, творог, сметану, овощи На деревянных прилавках стояли цветные сахарные уточки. Короче - колорит 60-х. -))

В конце 70-х Строгино представляло собой сплошную стройку. Моста еще не было, и в Строгино въезжали только с окружной дороги. В 80-м получили первый ордер на квартиру на будущей улице Исаковского. Улицы как таковой не было. Было несколько зеленоватых 9-ти этажек. Посмотрели и категорически отказались. Через год получили второй ордер, уже на Твардовского. Согласились. Вид из окна был на силосную башню, и зимой бабульки с саночками на автобусной остановке постоянно спрашивали где тут продают комбикорма.

Очень быстро строилась инфраструктура. В мае я получила ордер и бегала искала детский сад для сынишки, а в ноябре рядом с домом уже был открыт новый садик, следом - детская поликлиника и школа.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Живу в Строгино с 1988 года, с рождения :)

Помню, как строился дом Таллинская 26 (Северная Европа). Интересно, какой это был год..

Помню, как вместо "Солнечного ветра", были торговые палатки, по-моему голубого цвета С отцом там гуляли.

Еще помню, ходили на рынок рынок, который был где-то между ул.Твардовского и нынешнем проездом 607... Мы его назывался "Яма".

А там где сейчас "Седьмой континент" (Таллинская 18), помню только как ходили в небольшой магазинчик, который был с правого торца здания.

Что-то еще помню такое, но смутно... В общем было крутоay.gif

Изменено пользователем bacila
Ссылка на сообщение

Помню, как строился дом Таллинская 26 (Северная Европа). Интересно, какой это был год..

Помню, как вместо "Солнечного ветра", были торговые палатки, по-моему голубого цвета С отцом там гуляли.

Еще помню, ходили на рынок рынок, который был где-то между ул.Твардовского и нынешнем проездом 607... Мы его назывался "Яма".

А там где сейчас "Седьмой континент" (Таллинская 18), помню только как ходили в небольшой магазинчик, который был с правого торца здания.

Что-то еще помню такое, но смутно... В общем было крутоay.gif

 

Я наездами в Строгино живу тоже с 88 года. Где 7 континент, там был Универсам. В нем на 2 этаже был кафетерий, где мы постоянно после школы упивались молочными коктелями.

 

Таллинскую 26 строили что-то в 93-95 году. Раньше во дворе Таллинской 30 был хозяйственный магазин. Помню, мне приспичило купить себе детских вешалок, так я 247 в очереди за ними была :)

 

Еще очень классно было когда еще работало кафе около речки на углу Твардовки. Можно было там набрать мороженного и есть его на пляже, а потом на обратном пути посуду обратно занести. Вот были времена! :ap:

Изменено пользователем tilik
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Живу чуть больше года... раньше жила рядышком, в Тушино, но все лето проводила в Строгино.

Каталась на виндсерфинге и всегда восхищалась этим прекрасным, лучшим в Москве, районом.

И мечатала жить здесь!

Наконец мечта сбылась (хоть и по ипотеке) - и каждое утро, когда я вижу в окно потрясающий пейзаж: Строгинский залив и вся Москва за ним - я счастлива!

Изменено пользователем Flurry
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика