Перейти к публикации
Форум района Строгино

Методы воздействия на психику в сектах


Истислав

Рекомендованные сообщения

Помнится Мэнсон слышал в песнях Битлз призыв к уничтожению людей. Отсюда вывод-если башня слабо держится рано или поздно её кто-то сорвет а секта это будет или не секта это уже другой вопрос=))

 

Сколько не читал о Мэнсоне, а про битлов не слыхал. Где ты это прочел? )

 

PS

 

И кстати он как раз не велся, он ВЕЛ людей. Он не убил ни одного человека, а вот другие за него убивали)

Ссылка на сообщение
Сколько не читал о Мэнсоне, а про битлов не слыхал. Где ты это прочел? )

 

PS

 

И кстати он как раз не велся, он ВЕЛ людей. Он не убил ни одного человека, а вот другие за него убивали)

 

поЯндекси на предмет Битлз и Мэнсона=) Там где то в описании его подвигов,на память скажу что там была такая теория-что скоро начнется резня между белыми и черными и чтобы спастись от негров Битлз "сказали" Мэнсону уйти под землю и там всё переждать=))

Ссылка на сообщение

Оказывается я его не видел изза того что вся эта история говориться лишь в истории Битлов. Про то что Чарльз видел в песнях битлов я в его биографии не читал )

Ссылка на сообщение
Если человек недостаточно умен что бы не позволять другим указывать себе - он дурак. А таких кстати большинство. На таких лохах держится много преступных способов заработать. Не будь таких людей - статьи за мошенничество просто не возникло бы в УК РФ. Всегда надо сначала думать а потом делать а не наоборот...

им никто не указывает, им советуют, наводят.

Доказательством ума для вас будут два высших образования, оба с НЕкупленными красными дипломами, на дневном бесплатном обучении в государственном крупном вузе у этих мальчиков?

А где ты тут "Понятия" увидела? Я с тобой не "по-понятиям" разговаривал ибо ты все равно в "понятиях" не сильна.

понятия слов, значения слов.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
им никто не указывает, им советуют, наводят.

Доказательством ума для вас будут два высших образования, оба с НЕкупленными красными дипломами, на дневном бесплатном обучении в государственном крупном вузе у этих мальчиков?

Как то эти дипломы не помогли им выстроить логическую цепочку и просчитать ситуацию на 4-5 ходов вперед. Видимо теория вероятности, математика, логика и пространственной мышления в этих институтах не в почете.

 

 

понятия слов, значения слов. Я смотрю, для вас оскорбление собеседника - нормальная форма общения?

А где я тебя оскорбил? Я считаю весьма недалеких тех, кто покупается на примитивные фокусы. Это не оскорбления, это печальный факт. Ну КАК можно так легко развестись на покупку какого-то фуфла за запредельную сумму или вообще за просто так денег дяде с улицы дать? Человек что, в пещере живет где нет газет, телевиденья с программами криминальной хроники, интернета, телефона? Что мешало вместо того, что бы облапошится все проанализировать? Собрать информацию о товаре или услуге, узнать рыночную стоимость предлагаемого? Если дома нет телевизора, газетный ящик наглухо запаян и нет компа с интернетом - потратить 50 рублей и час в интернет салоне куда выгоднее чем несколько десятков а то и сотен тысяч рублей и месяцы на безуспешные поиски разводил. Безуспешные потому, что неудосужились узнать о них ничего перед покупкой?

Ссылка на сообщение

я не знаю, как в других сектах, но в этой по-началу все преподносилось очень невинно.

Т.е. "мы ни на что не претендуем, мы просто помогаем людям", мальчики сразу курить все бросили (секта запрещает), алкоголь исключили вообще (тоже запрет) - с виду такая положительная организация)))), нашлись там знакомые, у которых родственники у этих целителей от рака вылечились - всё, верим. И против церкви и др. религий ничего не имели в этой секте, и деньги никакие не тянули - всё это началось только потом, через год-два примерно после вступления мальчиков туда. Своему-то я не дала, есессно, а остальные там остались, и девушек своих туда втянули.

Я не знаю, КАК это происходит, что там говорят им на собраниях, и как можно поверить в чай с молоком и "формулу" для удачи и здоровья, в передачу дара исцеления и прочую ерунду. Мне ещё кажется, что это как-то по цепочке идет, друг втягивает друга, на доверии к близкому играют. По крайней мере, тут такая система была.

 

Мой не сразу понял, что это абсурдно и глупо, сначала бросил, а потом только дошло. Я бы объяснила это гипнозом (как в это вообще можно верить?), но он был слишком внушаемый. Я потом хотела его друга, "подключенного", протестировать на способность исцеления и диагностики (ну они тякобы могли как-то определить проблемы со здоровьем и излечить их)))), а мой сказал, что у них там на любой косяк отговорка найдется - не сможет продиагностировать - значит, плохо веришь.

 

На их слеты со всей россии и нетолько молодежь съезжалась..

Ссылка на сообщение
я не знаю, как в других сектах, но в этой по-началу все преподносилось очень невинно.

Все сначала "очень невинно". А задать себе вопрос "а почему они себя так ведут?", "с какой целью им это нужно?","с чего такая *любовь к ближнему*?","почему именно сейчас и именно ко мне они обратились?","что известно про данную организацию?".

 

Т.е. "мы ни на что не претендуем, мы просто помогаем людям", мальчики сразу курить все бросили (секта запрещает), алкоголь исключили вообще (тоже запрет) - с виду такая положительная организация))))

А что, своей силы воли нету? Пить и курить может бросить любой если захочет.

 

нашлись там знакомые, у которых родственники у этих целителей от рака вылечились - всё, верим.

А был ли рак? Секты имеют достаточно денег что бы покупать врачей и диагнозы.

 

И против церкви и др. религий ничего не имели в этой секте, и деньги никакие не тянули - всё это началось только потом, через год-два примерно после вступления мальчиков туда.

А что мешало сразу после этого уйти? Они что, контракт на финансирования подписали?

 

Своему-то я не дала
гы :))
есессно, а остальные там остались, и девушек своих туда втянули.
ну что девушки туда втянулись - это неудивительно...

 

Я не знаю, КАК это происходит, что там говорят им на собраниях, и как можно поверить в чай с молоком и "формулу" для удачи и здоровья, в передачу дара исцеления и прочую ерунду. Мне ещё кажется, что это как-то по цепочке идет, друг втягивает друга, на доверии к близкому играют. По крайней мере, тут такая система была.
Доверять можно только тому, кто проверен в делах. В реальных делах. Кровью. Доверять кому то только потому что он принадлежит к такому же биологическому виду что и ты - глупость.

 

Мой не сразу понял, что это абсурдно и глупо, сначала бросил, а потом только дошло. Я бы объяснила это гипнозом (как в это вообще можно верить?), но он был слишком внушаемый. Я потом хотела его друга, "подключенного", протестировать на способность исцеления и диагностики (ну они тякобы могли как-то определить проблемы со здоровьем и излечить их)))), а мой сказал, что у них там на любой косяк отговорка найдется - не сможет продиагностировать - значит, плохо веришь.

загипнотизировать а так же развести и кинуть можно только того, кто сам этого хочет. Если бы человек анализировал каждое их действие - такого бы не случилось.

На их слеты со всей россии и нетолько молодежь съезжалась..

а потому такие бизнесы и процветают что лохов много. Процветали и будут процветать. Потому как тех, кто сначала думает а потом делает а не наоборот - меньшинство. Это так же наивно как думать о том, что можно купить акции какой то компании и получить 200% годовых или думать что за 100 баксов можно попасть на форекс.

Ссылка на сообщение
Доверять можно только тому, кто проверен в делах. В реальных делах. Кровью. Доверять кому то только потому что он принадлежит к такому же биологическому виду что и ты - глупость.

 

Друг может помочь перенести тебе вещи, но только настоящий друг поможет перенести тебе трупа. (с) ХЗ :)

Изменено пользователем TimmyTi
Ссылка на сообщение
А что, своей силы воли нету? Пить и курить может бросить любой если захочет.

не хотели просто

А что мешало сразу после этого уйти? Они что, контракт на финансирования подписали?

ну так после пары лет промывания мозгов-то

Доверять можно только тому, кто проверен в делах. В реальных делах. Кровью. Доверять кому то только потому что он принадлежит к такому же биологическому виду что и ты - глупость.

вот такие друзья и были, да и остались - секта не мешала им с ним общаться, да в целом так и не скажешь по общению, что с ними что-то нетак, только если они начинают говорить на эту тему, или там... пиво освящать)))

Ссылка на сообщение
Я не знаю, КАК это происходит, что там говорят им на собраниях, и как можно поверить в чай с молоком и "формулу" для удачи и здоровья, в передачу дара исцеления и прочую ерунду. Мне ещё кажется, что это как-то по цепочке идет, друг втягивает друга, на доверии к близкому играют. По крайней мере, тут такая система была.

Собсно в самом первом посте было и описано большинство методов воздействия на психику.

Кстати, а что за секта? Как называется не спрашивала?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика