Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новое строительство в Строгине


gbnjy

Рекомендованные сообщения

Про детей нацгвардейцев.

И чем они хуже детей тех, кто к нацгвардии не относится?

Я не сказала, что они хуже. Я акцентировала на то, что дети, приезжающие с регионов, другие. А вот хуже они или лучше - время покажет.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Мой учится в 1155. А с Таллинской,2 дети например в 1619 "тащатся". И в кадетку "тащатся" детки даже с Щукинской. Не говоря уж об улицах Строгино. Мой сын по здоровью в кадетку не прошёл бы. И 1155 прям не так чтоб шибко далеко от кадетки. Всего-то Феникс между нами. И в Фениксе детки не с ближних домов всё больше )))

А вот лучше б вас беспокоило почему детки из новых домов по чётной стороне Твардовки не в свою давно их родителям обещанную и даже ими практически проплаченную школу ходят.

И чего про поликлинику молчок? Вы то за конец Исаковки переживаете, то за бедных деток начала Твардовки... Вы с ребёнком сами где живёте?

Кстати кадетку я сама заканчивала, когда она ещё 135й была. Кадеты вполне управляемы. С ними вполне можно бороться если захотеть. У меня за собой убирали и даже извинялись. Мелочь ну ни разу не клянчили. А я в ближнем к школе 13м доме живу. И вы думаете подростки из других школ не такие же? Да ладно )))

Маська, я всё понимаю. Вот именно, вы заканчивали эту школу, как обычную общеобразовательную. Не все хотят учится в катедских корпусах и гимназиях. Я живу ближе к 135ой, но планирую водить ребёнка в 1155, если он сам вдруг не захочет стать Севастопольцем. И как раз я ранее писАла, что к нам во дворы съежаются хер знает откуда детей привозить в часные школы, гимназии, кадетки, всех надо именно на тачке ко входу подвезти, с утра не проехать не пройти... И меня как раз беспокоит, что у детей с чётной стороны так и не появится школы с первого по восьмой класс. Ещё я переживаю, что с первого сентября 2017го года, толпа школьников будут пересекать Твардовку не по переходу, будут как чёрт из табакерки бросаться под колёса. На счёт дисциплины у учеников 1700 я не уверена, точнее не так себя должны вести "герои Севастопольцы", у меня правда, было дело, мелочь вымогали, пороча мундир, так сказать.

так поликлинике место определено, где спортплощадка внизу, рядом с Тв.10, там перепад высот и вход с Твардовского вроде как на уровне второго или третьего этажа получится...когда её начнут строить, не знаю.

Тоже здорово, сначала заставили поле машинами, теперь ещё и застроят! А куда машины денутся? Да и площадка как-то маловата. Интересно проект увидеть, как туда всё влезет.
Ссылка на сообщение

Вы насчёт кадетки только сейчас стали переживать потому, что ребёнок в школу пойдёт? Она кадетка наверное уже лет 15 как. Я 135ю заканчивала первым выпуском, т.е. училась в ней только последние 2 года - 9 и 10 класс. И насчёт "далёкости" могу рассказать, что каждый будний день вижу детишек, которых везут в школу и садики на метро. По Филёвской линии. Это вам не на один-два-три дома дальше пройти.

Согласна с переживаниями об обычной школе по чётной стороне. А поликлинику жду. Думаю здание вполне там поместится. Жалко конечно футбольного поля. Классное было. Но его давно уж нет

Ссылка на сообщение

Да, было всё плохо, и погода плохая. А теперь ещё хуже, опять 1619, опять оптимизация и реформы. А ездить в младшую школу на метро есть смысл, например, если школа для "особенных детей". Исаковского 25-33 как ездили в 58 п-ку так и будут ездить. А у нас аж две поликлиники будет.

Ссылка на сообщение

Да, было всё плохо, и погода плохая. А теперь ещё хуже, опять 1619, опять оптимизация и реформы. А ездить в младшую школу на метро есть смысл, например, если школа для "особенных детей". Исаковского 25-33 как ездили в 58 п-ку так и будут ездить. А у нас аж две поликлиники будет.

для особенных детей опять таки в силу реформ и оптимизации предусмотрена теперь бывшая 705..

Честно говоря, особенные дети, так исторически сложилось, это её удел..там всегда были особенные, с разными странностями))

Что касается детской поликлиники, то о необходимости именно детской речи не было никогда, насколько помню.

просто сейчас так принято строить, взросло-детские поликлиники...

и, я вам скажу, 58-я не самый плохой вариант, по-моему.

И да, наверное было бы лучше, чтобы обсуждаемая школа была обычной образовательной, но в силу реформ, её вероятно придётся к какой-то действующей прикрепить, а как они там себе образование будут проводить, это уже второй вопрос..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нет. Детишки вполне обычные.

А моя коллега, живущая у Шелепихинского моста, своих сына и дочку возит в школу и садик за 2 остановки на автобусе. Ближе школы просто нет. Дети тоже не особые. Дочку правда будет наверное в другую школу в декабре записывать. Но тоже за 2 остановки.

А мой муж вообще из военного городка с началки в Солнечногорск на автобусе ездил. В старших классах уже в Зеленоград.... Все поликлиники у городка в Москве.... Ничего, ездят. А мы зажрались уже. Лень пару домов до школы пройти и тройку остановок до поликлиники доехать

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

На протяжении десяти лет Хайле Гебреселассие пробегал десять километров по пути в школу и такую же дистанцию обратно

Википедия

Конечно же в его деревне, радом с конусообразной однокомнатной хижиной, построенной из глины, с соломенной крышей и стенами без окон, был кадетский корпус и платная школа. И ничо, а я тут понимаешь форум буквами мараю.

Ссылка на сообщение

Лень пару домов до школы пройти и тройку остановок до поликлиники доехать

Не то чтобы лень, накладно тратить 50 рублей на поездку. Когда средняя зарплата в Москве 120 рублей в час.
Ссылка на сообщение

ВикипедияКонечно же в его деревне, радом с конусообразной однокомнатной хижиной, построенной из глины, с соломенной крышей и стенами без окон, был кадетский корпус и платная школа. И ничо, а я тут понимаешь форум буквами мараю.

))) в тот год, когда он родился, в некоторые деревни нашей страны только подвели электричество, до того деревенские дети делали уроки при лучине..а в школу ходили за 8 км каждый день...это из жизненного :) сейчас один из таких детей -успешный работодатель в очень востребованном ныне направлении, кстати лично проводил работы по межеванию усадьбы Солженицына в Троице-Лыково, живет в соседней с Москвой губернии..другой -успешный бизнесмен в другой области..им бы проблемы про отсутствие поликлиник и школ в шаговой доступности рассказать :)

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика