Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новое строительство в Строгине


gbnjy

Рекомендованные сообщения

ГДЕ в проекте написан заказчик? Департамент природопользования не может проводить никакие заказы без тендеров, ГДЕ ссылка на госзакупки?

Я уже пояснял свое мнение о том, что ДППиООС ни у кого ничего не заказывает, тем более на данном этапе, и почему.

Размещать заказы на проектирование и строительство если и будут, то будут коммерсанты, и необязательно через госзакупки. Если вам кажется это мнение неверным, то Директор Планеты уже описывал место и время, где можно будет получить больше информации, и объяснял почему.

Если вам это место и время неудобно, обратитесь к своему депутату МС ВМО Строгино по месту жительства, насколько я знаю, они все должны владеть информацией о данном проекте "благоустройства".

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Я уже пояснял свое мнение о том, что ДППиООС ни у кого ничего не заказывает, тем более на данном этапе, и почему.Размещать заказы на проектирование и строительство если и будут, то будут коммерсанты, и необязательно через госзакупки. Если вам кажется это мнение неверным, то Директор Планеты уже описывал место и время, где можно будет получить больше информации, и объяснял почему.Если вам это место и время неудобно, обратитесь к своему депутату МС ВМО Строгино по месту жительства, насколько я знаю, они все должны владеть информацией о данном проекте "благоустройства".

вот уж точно у кого дислексия))

Кто заказчик проекта? Или ооо 2мпроект 96 страниц напроектировала по собственному желанию и совершенно бесплатно? Откуда он свалился в муниципальное собрание? Или вам слили без комментариев и пояснений?

 

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

Кто заказчик проекта? Или ооо 2мпроект 96 страниц напроектировала по собственному желанию и совершенно бесплатно? Откуда он свалился в муниципальное собрание

Вы реально плохо воспринимаете текст? Я 3-й (подчеркиваю, ТРЕТИЙ) раз предлагаю вам обратиться в муниципальное собрание, и выяснить все в первоисточнике, если вас мои пояснения о заказчике не устраивают. Черным по белому же было написано еще в феврале, и неоднократно повторено, что крытые стадионы и остальную инфраструктуру пробивал С. Анохин.

Маяк (где завтра будет собрание рабочей группы депутатов муниципального собрания) находится здесь:

 

post-15161-0-71448900-1465802302_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

вот уж точно у кого дислексия))

Кто заказчик проекта? Или ооо 2мпроект 96 страниц напроектировала по собственному желанию и совершенно бесплатно? Откуда он свалился в муниципальное собрание? Или вам слили без комментариев и пояснений?

attachicon.gif1.jpg

post-15161-0-80507900-1465841911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Андрей А, вы уж простите меня, но я не вижу в приведенном письме ни намека на Анохина, ни на крытые футбольные и теннисные поля..тем более что приложение для МС на 30 листах, а в приведенном вами проекте 96 страниц..

муниципальному собранию дается на согласование размещение торговых точек, не более того.

 

на всякий случай спрошу еще раз:)

Есть ли информация, кто, то есть какая организация является заказчиком разработки проекта, который сделан на основании договора на проектирование, как написано на 2й странице.

Ссылка на сообщение

Андрей А, вы уж простите меня, но я не вижу в приведенном письме ни намека на Анохина, ни на крытые футбольные и теннисные поля..тем более что приложение для МС на 30 листах, а в приведенном вами проекте 96 страниц..

муниципальному собранию дается на согласование размещение торговых точек, не более того.

И чего, что 30? Скомпоновать можно по разному. Вот один из листов приложения письма Мельникова:

 

post-15161-0-78008000-1465844063_thumb.jpg

 

Отличия - чисто косметические, в частности место размещения обоих крытых стадионов (но и там и там они есть).

 

на всякий случай спрошу еще раз :)

Есть ли информация, кто, то есть какая организация является заказчиком разработки проекта, который сделан на основании договора на проектирование, как написано на 2й странице.

Вы будете ночью готовить письма? Думаете, можем упустить момент? Почему не дождаться завтрашнего дня и не спросить напрямую у того, кто получил письмо от Мельникова? Это будет логично, и устранит возможный испорченный телефон, коль скоро этот вопрос крайне важен для вас (вы в четвертый раз об этом интересуетесь).
Ссылка на сообщение

И чего, что 30? Скомпоновать можно по разному. Вот один из листов приложения письма Мельникова:attachicon.gifp13.jpgОтличия - чисто косметические, в частности место размещения обоих крытых стадионов (но и там и там они есть). Вы будете ночью готовить письма? Думаете, можем упустить момент? Почему не дождаться завтрашнего дня и не спросить напрямую у того, кто получил письмо от Мельникова? Это будет логично, и устранит возможный испорченный телефон, коль скоро этот вопрос крайне важен для вас (вы в четвертый раз об этом интересуетесь).

Логично найти десять отличий между приведенными вами картинками...начиная от места размещения крытых полей, количества объектов по пунктам 22 и 30, ну и т.д.

Завтра предмет встречи -размещение торговых точек.

вопросов больше нет :)

 

пару месяцев назад надо было информацию принять к сведению

http://szao.mos.ru/presscenter/news/detail/2765574.html

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

Милый некапитальный стадион с примерно 9-ю рядами кресел и крышей (!)

 

post-15161-0-13120000-1466055533_thumb.jpg

 

Вот что говорит постановление 529-ПП от 26.08.2015, на которое ссылается Мельников (который просит депутатов рассмотреть эту стройку):

"3. При осуществлении комплексного обустройства природных и озелененных территорий города Москвы размещаются следующие виды объектов:

3.1. Нестационарные торговые объекты, выполненные из легких конструкций, размещение которых не предусматривает устройство заглубленных фундаментов и подземных сооружений.

3.2. Открытые спортивные, игровые, детские площадки, площадки для отдыха, площадки для выгула и дрессировки собак без устройства дренажа, в том числе с тентовым покрытием."

...

3.9. Иные некапитальные объекты и функциональное оборудование, обеспечивающее безопасность и целевое использование природных и озелененных территорий города Москвы."

 

Площадки (а не стадионы) и без заглубленных фундаментов.

 

И если у катка из-за отсутствия нормального заглубленного фундамента просто трескается лед, то не удивлюсь, что если сделать такой стадион некапитальным, то в какой-то момент времени все эти "до 1500 зрителей" могут превратиться в кашу из бетона, пластика и тел. И (если не дай бог такое случится), то на чьей этой будет совести - большой вопрос. Т.е. или нужно делать все по уму, с нормальным фундаментом, или вообще не браться за реконструкцию. С другой стороны, я не уверен, помня историю с катком, что можно в ООПТ строить такие стадионы.

 

Паравозом к стадиону идут тренировочное поле и волейбольные площадки, тут я не вижу особых проблем для их обустройства (кроме возможных возражений жителей). Одно из условий - вместо вырубаемых деревьев должны быть заблаговременно посажены саженцы с такой же кубаторой крон (большое дерево = 5-6 саженцев), а не глум, как на катке, когда вместо больших ив было посажено около 10 туй-заморышей, часть из которых пожелтела.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Милый некапитальный стадион с примерно 9-ю рядами кресел и крышей (!)

 

Как говорится: "Дай палец, откусят всю руку"!  Ждём теперь трибун на катке возле МЧС. 

 

Да, а где запасное (тренировочное) поле будет располагаться?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика