Перейти к публикации
Форум района Строгино

За 5 дней страна откатилась назад на 30 лет


Рекомендованные сообщения

Я много думал на тему "когда же, наконец, все изменится", вообще, чтобы в России что то стабилизировалось, и встало на "правильные" рельсы, нужно, как минимум, чтобы сменились поколения.

Сейчас к рулю встает новое поколение, которое родилось в перестройку, они близко не помнят, чтобы было в 80-е, но это дети родителей, которые "поднимались" в 90-е. Историю 90-х рассказывать не стану, много кино на эту тему снято, про литературу молчу, но, думаю, все оттуда, потому рассказывать и не о чем....

В "цивилизованных" капиталистических странах запада, любой придерживается буквы и духа закона. Это не только в странах запада, и не обязательно с "американской" формой демократии.

"Цивилизованный" народ, отличается от быдло тем, что он живет либо по законам, следуя им во всем, либо "по понятиям", установленным веками, следуя им также во всем.

Теперь, что происходит в России?

Я сам работал, работаю и знаю эту вонючую, гнилую структуру.

Западную систему менеджмента, пытаются, и насаждают на гнилую (и оно долго не изменится) Российскую почву.

Наши ищут где бы погреть руки - начиная с работников, заканчивая чиновниками, попирая законы и регламенты.

Обучить пиздюков в Макдональдсе мы сумели, не спорю, а вот рынок с "абсолютным потребителем" - увы.

Изменено пользователем Spartacus
Ссылка на сообщение
...нужно, как минимум, чтобы сменились поколения.

 

Да не в поколении дело, а в менталитете, приобретенном за долгие долгие столетия. Это как геном. Я думаю в России всегда, до самого конца света, будет такая ситуация.

 

Буквально все изменения, подсмотренные из других стран, доходят до нас в дико извращенном виде.

 

Так что придется крутиться и вилять между бюрократической машиной. Иначе не выживешь.

Ссылка на сообщение
Да не в поколении дело, а в менталитете, приобретенном за долгие долгие столетия. Это как геном. Я думаю в России всегда, до самого конца света, будет такая ситуация.

 

Буквально все изменения, подсмотренные из других стран, доходят до нас в дико извращенном виде.

 

Так что придется крутиться и вилять между бюрократической машиной. Иначе не выживешь.

Тогда почему рассеяне, приезжая в ту же немецию или англию работают лучше местных? Куда девается геном, выработанный столетиями?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Тогда почему рассеяне, приезжая в ту же немецию или англию работают лучше местных? Куда девается геном, выработанный столетиями?

 

Я имел ввиду геном управления страной. Всё сделано так, чтобы человеку приходилось преодолевать невозможное. За то именно в таких условиях и становятся великими на земли русскай.

Хотя я не знаю таких примеров :) Я знаю как наши россияне приезжают в германию, годами не могут найти работу, ибо арабы оккупировали немчину, живут на пособия и бухают днями напролет. Я понимаю что и твой и мой пример имеют место.

Ссылка на сообщение

Толи еще будет! Все, что можно, загублено! Нефте-газу кирдык - и нам кирдык! Какие там нацпроекты!!!

А самое интересное, на выборах опять на "них" проголосуют.

Народ достоин своего правительства, говорят... Вот вам и наш интеллектуальный облик.

Ссылка на сообщение
Толи еще будет! Все, что можно, загублено! Нефте-газу кирдык - и нам кирдык! Какие там нацпроекты!!!

Так, ты чего тут расшумелся? Какого фига ты дисциплину хулиганишь? Я твои слова запомню, и передам по всей цепочке ГPУ :ninja:

Ссылка на сообщение
Тогда почему рассеяне, приезжая в ту же немецию или англию работают лучше местных? Куда девается геном, выработанный столетиями?

 

 

У меня знакомый из Берлина , так вот он боится потерять работу , потому как шансов найти новую , достойную практически нет, 10 лет отработать на одном месте без перспектив, без творческого потенциала это дорогого стоит.... поэтому давайте не будем сравнивать там и здесь, это абсолютно разные вещи

Ссылка на сообщение
Тогда почему рассеяне, приезжая в ту же немецию или англию работают лучше местных? Куда девается геном, выработанный столетиями?

Barin'...скажи мне плз-с...кем-это рассеяне работают (к примеру) в англии..да еще и лучше чем англичанин..? :ag:

Там русских ваще никуда работать не берут...акроме как горшки выносить и баранку крутить :ds:

 

Слушайте неужели в стране вообще ничего такого нет..позитивного?

Ссылка на сообщение
Тогда почему рассеяне, приезжая в ту же немецию или англию работают лучше местных? Куда девается геном, выработанный столетиями?

1) А кто сказал, что они лучше работают? как проводится сравнение? Туда отсюда чаще едут лучшие и самые способные и активные, а значит и там надо их сравнивать не со средним уровнем и не с низким уровнем.

2) Если сравнение именно со средним и низким уровнем, то объяснение простое - туда едут самые способные и самые активные. Едут те, кто желает работать и зарабатывать. Если таких сравнивать со средним уровнем, то они просто обязаны выглядеть лучше. Иначе совсем грошь-цена выходцам из России.

 

Судя по статистике Государственного комитета по статистике, на Запад (дальнее зарубежье по терминологии госкомстата) уехали порядка 7 миллионов россиян. Статистика публиковалась после переписи населения. Из них полмиллиона - ученые. Средний уровень образования уехавших намного выше среднего уровня образования в России, то есть едут именно лучшие и самые высококвалифицированные специалисты. И не возвращаются в своей массе. Нет такого, чтобы 7 миллионов вернулись - это бы сразу стало заметно, если бы 7 миллионов высококвалифицированных специалистов вышло на рынок труда, ведь это грубо где-то 10% всей рабочей силы в стране. Причем эти 10% в основном ехали бы в крупные города, так как в глубинке они бы просто оказались не нужны. В крупных городах они бы составили до 30% рабочей силы, а это уже было очень заметно, если бы каждый третий вернулся оттуда. Возвращаются единицы от общего числа, но вместо них уезжают новые. Народ по-прежнему хочет уезжать. Эта тенденция снизилась, но не исчезла.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика