Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автошкола "Фортек"


Lolli

Рекомендованные сообщения

Собираюсь пойти учиться в эту автошколу с 28 августа (обучение по субботам). Занятия будут проходить в Строгино. Ищу соратников :)

По ходу дела буду делиться впечатлениями, уж меня то никто не обзовет твинком :)

Нормальная автошкола. Советую на девятке. ИМХО мужик норм. Как зовут не знаю. А еще лучше учитцо на классике.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

а есть тут кто-нибудь, кто в автошколе при МАИ учился? любопытны отзывы... поискала в инете - как и отрицательных полно, так и положительных...

Ссылка на сообщение

Форумчане подскажите хорошою автошколу пойду учиться пока полгода не ввели Что у нас на районе то есть ,Топаз,Центральная Автошкола,Юниорпервый раз про неё слышу. Вообщем жду ваших отзывов,особенно интересно будет почитать кто вот недавно учился конкретно в этих автошколах.

Ссылка на сообщение
Форумчане подскажите хорошою автошколу пойду учиться пока полгода не ввели Что у нас на районе то есть ,Топаз,Центральная Автошкола,Юниор первый раз про неё слышу. Вообщем жду ваших отзывов,особенно интересно будет почитать кто вот недавно учился конкретно в этих автошколах.

я обо всех этих трех первый раз вообще слышу))

знаю, что у нас есть Фортек, Аверс и еще филиал автошколы, как я видела название "Автошкола онлайн", но эта организация везде по-разному называется...

Ссылка на сообщение

Случайно кто-нить знает, есть ли занятия по воскресениям?! :ninja:

В субботу учусь до 17...:aq:

 

А если вечерние, то по времени во сколько и продолжительность какая?!

Ссылка на сообщение

Ндя... Два вида занятий и не подходит... Обидно.

Мужчина очень добрый, сказал, что могу прям сейчас присоединится к группе и что моё опоздание в 15-20 минут не будет засчитываться! :ds:

Жаль, что время мне, ну никак не подходит...

Ссылка на сообщение
Собираюсь пойти учиться в эту автошколу с 28 августа (обучение по субботам). Занятия будут проходить в Строгино. Ищу соратников :)

По ходу дела буду делиться впечатлениями, уж меня то никто не обзовет твинком :)

И как впечатления? Цены у них что-то нефиговые, на сайте 23к написано, да походу дела накинут поди столько же...

Как при взгляде изнутри, оно того стоит?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
И как впечатления? Цены у них что-то нефиговые, на сайте 23к написано, да походу дела накинут поди столько же...

Как при взгляде изнутри, оно того стоит?

 

Все правильно. 23к, т.е.вроде как получается теория 10 + вождение 13.

Накинут, в принципе, не много (это все уже опционально) - 500 за литературу (книжка с билетами, книжка с задачами, брошюрки пдд и экзамены в ГИБДД - за все по-идее должно быть рублей 300 макс.), 500 за медсправку, +2к за вождение по выходным, но... Как же без "но"...

 

Не знаю как в основной школе (по-моему где-то на Жукова), вот мои впечатления про филиал в Строгино:

 

1. Если теория в Строгино (кафе Феникс), то условий никаких. Помещение (так и хочется написать "чердачное") метров 20-25 на втором этаже под крышей, с партами человек на 25. На последних занятиях свободных мест не было. Из всех учебных материалов, пособий, тренажеров и прочего, чем по идее должны комплектоваться автошколы - магнитная доска с несколькими игрушечными машинками, маркером и парой-тройкой десятков магнитных дорожных знаков, которые по мере необходимости, преподавателю приходится подрисовывать тем самым маркером, в связи с их нехваткой.

Вот и вся мат. база.

 

2. Преподавание теории (в строгино) - больше фикция, да еще за такие деньги (собственно, это вытекает из п.1). За 10000 р. вам просто зачитывают пункты ПДД из намеченного на это занятие параграфа, после чего учащиеся по очереди зачитывают соответствующие задания из книжки задач и сами же их решают.

Я конечно понимаю, что тут особо и добавить нечего - есть ПДД, есть задачи - бери и решай. Но, все же, непонятно за что столько берут... Про преподавателя ничего плохого сказать не могу - вполне адекватный человек, терпеливо и доходчиво объясняющий дамам бальзаковского возраста элементарные, для них совершенно непонятные вещи, но... Мое ИМХО - намного проще все это сделать дома, а не пилить куда-то и сидеть 4 часа в набитом людьми малюсеньком помещении.

 

3. Практика. Площадка на окраине, у трамвайного депо. Если читали предложения некоторых других автошкол - забудьте. Никто за вами заезжать никуда не собирается. Как хотите, так и добирайтесь.

По поводу занятий вам самим придется созваниваться с водителями и договариваться о времени занятий.

Оборудованной для обучения вождению площадкой это вряд ли можно назвать - асфальт довольно разбитый, разметку еще поискать надо, эстакады как таковой нет вообще, если не принимать за нее наклонный въезд на эту самую площадку. Т.е. это просто некогда асфальтированная площадка, на которой в виде столбиков выставлено некоторое кол-во кривых метровых кусков арматуры, обтянутых пенопластовыми трубками, опорой для которых служат булыжники. Все это по идее должно изображать боксы, места для разворотов и т.д. С учетом почти отсутствующей разметки, людям без воображения придется туго.

 

Короче, впечатления весьма гнетущие. Заплатив около 800 долларов вы получаете... Хм.. Даже и не знаю что собстно получаете.

По моему, проще договориться с инструктором (благо объявлений сейчас пруд пруди) и за те же деньги спокойно накатать столько, сколько нужно для уверенного вождения и сдать экзамены в гаи экстерном. Или не полениться и поискать другое, более приспособленное для обучения место.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика