Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автошкола "Фортек"


Lolli

Рекомендованные сообщения

Заканчиваю эту автошколу (21ого экзамен в ГАИ) но сначала пришлось ее искать довольно долго. Это бывшая автошкола «Эридан»

 

Школу могу порекомендовать всем. И уверенным в себе молодым людям и тем, кого мужья убедили, что вождение авто – «мужское занятие».

Римский историк Тит Ливий сказал: «Если нужно сделать, на это нужно решиться» . И я решилась. Автошкола «Фортек» находится пр.Маршала Жукова, 12/4, тел.:942-62-60. Зав. учебной частью Иванова Любовь Константиновна тел: 8-903-181-37-19

 

Любовь Константиновна знает все. Если нужна информация по школе – звоните ей. Она обязательно найдет вариант обучения, подходящий именно Вам, посоветует машину и инструктора. . Все организационные вопросы (справки, оплата, фотографии и прочее-прочее) – к Любовь Константиновне. Она ничего и никогда не забывает. Офис и учебные классы находятся на Жукова. Если есть время – лучше заниматься там.

 

Хотя я, в принципе, все билеты выучила самостоятельно и теорию сдала на «отлично» с первого раза.

 

В Строгино автошкола помещение арендует. В общем по теории – есть различные варианты, но сложностей никаких. Учить придется. Теперь, что касается главного – практика. Первые два занятия от ужаса я не помню совсем. После четвертого – показалось, что уже почти Шумахер. После первого занятия на площадке выяснилось, что понимаю я больше, чем умею. А короче – ни черта не умею).

 

Совет – не берите сдвоенное занятие, по крайней мере, до середины обучения. Лично я, после 1,5 часов в городе, на площадке потом производила, как бы помягче высказаться, впечатление не совсем адекватной дамы. У меня не получалось НИЧЕГО. А самое страшное – мучительно долго размышлять над вопросом инструктора: «Ира! Где у нас право, а где – лево?!». Самооценка сразу падает ниже плинтуса ( воспоминания о полученном высшем образовании не помогают). И только, наверное, к 7 занятию, я поняла, что не только не боюсь машины, но получаю удовольствие от занятий, от того, что осознаю, что надо сделать, чтобы она поехала и чтобы она остановилась. Мужчины, читая эти строки, скорее всего улыбнуться, а женщины, скорее всего, меня поймут.

 

Автопарк школы – разнообразный ( иномарки и отечественные авто). К выбору инструктора подходить надо ответственно. Каждый человек ( а в особенности – женщина) индивидуален в обучаемости. И не всегда то, что подошло вашим знакомым, подойдет и Вам. Можно ориентироваться на то, на какой машине планируете потом ездить, можно на собственную восприимчивость.

 

Подробнее напишу после экзамена в ГАИ.

 

Вождение в школе откатывают полностью, от первого до последнего занятия. Главное самому не опаздывать.

В общем – «Чему бы ты не учился, ты учишься для себя!». Это не я такая умная, это высказывание Петрония (примерно 1930 лет тому назад).

 

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Народ, мне бы кто рассказал про Андрея, который на Фольце обучает?

Учит нормально, у него, то что называется, "едут". Указывает на все ошибки, но........... Если сможешь слышать только полезную информацию, не воспринимая на свой счет, разного рода высказывания в традициях русского мата, то вперед. Результат будет. Иногда ради результата можно и потерпеть. Но если от ругани голова отключается напрочь, то ищи более приемлимые варианты.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Обещала рассказать про экзамены- выполняю, только не про все сразу(времени как всегда не хватает)

Сначала- внутренний экзамен по теории в автошколе. Те, кто предполагал, что поставят "автоматом" очень сильно разочаровались. Сдавали на Жукова, как на вступительных в институте- на партах экзаменационный билет и ручка. Результат- примерно 70% двоек. Можно допустить только одну ошибку, если две ошибки- не сдал. (В ГАИ две ошибки -сдал). Пересдача через неделю.

Площадку сдавали все сдавали по разному. Волнение, конечно же сказывалось. То что не составляло трудностей на вождении, напрочь не получалось. Многие трогались на ручнике (Я в том числе умудрилась), машины глохли. В общем чисто площадку проехали единицы. Если не какое-то упражнение не получалось на глазах принимающего -давалась вторая попытка. Контроль в основном был на" параллельной парковке" За остальным уследить им было невозможно ,т.к. на площадке одновременно катались 3-4 машины.

К откровенно слабеньким в машину сажали "чужого" инструктора и там вообще никаких проблем не возникало. Сдача площадки занимает по времени где-то 1,5-2 часа.

Ссылка на сообщение

Экзамен в ГАИ состоит из трех частей. Главное- рассчитывайте на целый день. Я пришла к 9 часам и ушла только 18.30. Погода 21-го была отвратительная-холодно и проливной дождь. Промокли и замерзли все до посинения, так что одеваться надо с умом.

О теории. Не забудьте паспорт, без него не допустят до экзамена. И обязательно посмотрите на компьютере как написаны ФИО (У меня , например, в отчестве была ошибка) В принципе у большинства сложностей не возникало, 20 минут даже много, если знаешь. У нас в группе не сдали примерно 5-6 человек (сделали 3-4 ошибки) Одна , правда, умудрилась дать 10 неправильных ответов. Это как же учить надо 2,5 месяца, чтоб так изловчиться!!!

Примерно в 12 те, кто сдал теорию отправляются на площадку. Площадка в ГАИ очень хорошая, большая - можно спокойно к каждому упражнению подъехать. После автошкольной (маленькой и с колдобинами)-почти как поле Лужников в сравнении с дворовой площадкой.

На четыре машины было три инспектора, так что некоторым не повезло, т.к. они ждали, когда инспектор полностью откатает первую группу.

 

Очень хочется поблагодарить СЕРЕЖУ с КАЛИНЫ, который не отмахнулся, а отнесся по-доброму к девчонкам с четырнадцатой, которые сдавали экзамен без своего инструктора. Все объяснил (на Калине задняя скорость включается иначе), дал немного освоиться в машине и попробовать сцепление.

 

Процент сдачи площадки сказать не могу, т.к. одновременно катаются три машины, но он не большой. Если допущена одна ошибка- можно в конце повторить, если вторая- высаживают без разговоров. Многие ошибались на простом- не обозначали конец упражнения ( остановка у стоп-линии, нейтралка, ручник) Эстакада, конечно же , это не подъем на дороге , на котором учат трогаться в горку, да и 30 см до стойки совсем немного.

Да, кстати, с двух до трех - обед. Инспектора уходят, а мы ждем, т. к деваться там особенно некуда. Если кто далеко живет - мой совет- берите с собой перекусить хотя бы пару бутербродов!

Ссылка на сообщение

Примерно к пяти часам первая группа добралась до сдачи "города". "Город" сдается от подстанции "Скорой помощи"(остановка ул.Твардовского ,дом №3)

К этому времени все уже замерзли и промокли до нитки. Маршруты сдачи - по Твардовского вниз к "Метро", круговое движение(угол Твардовского и Таллинской), Таллинская улицы. Если машина возвращалась на исходную с одним инспектором- значит "не сдал".Высаживают сразу, так что вещи у знакомых не оставляйте, берите с собой(на всякий случай). Всем удачи!!!

Если коротко подводить итоги учебы и сдачи экзаменов- то они таковы:

1. Автошколе "Фортек" за проведение учебного процесса и решение организационных вопросов можно смело поставить "пятерку" с минусом. Минус- это теория в Строгино и минус не маленький.

2. Вождение - твердая "пятерка". Машины подаются вовремя, занятия откатываются полностью. Не все автошколы отличаются такой пунктуальностью.

 

 

И последнее- права я получила, но самый главный экзамен у меня впереди. Поеду на дачу на выходные. Конечно, разница в ощущениях огромна - когда рядом инструктор или когда ты в машине наедине с огромным, еще неизвестным и порой таким безжалостным миром автомобильных дорог.

 

"ПУСТЬ КАЖДЫЙ СОБЛЮДАЕТ СВОЮ ДОРОГУ"- Цицерон- еще до нашей эры, и никаких машин на горизонте, а как актуально!!!!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Хочу порекомендовать инструктора Сергея с машины шестерка , училась у него , сдала с первого раза .............учит четко, спокойно и доходчиво. Он меня с нуля учил. Всему что щас умею обязана ему. :cn:

Ссылка на сообщение

На меня Владимир Иванович произвел весьма приятное впечатление. Всегда всё, что нужно пояснит.....хотя что там объяснять??? По тем же тестам.... открыл вопрос. Не знаешь ответ, посмотрел в коменты или правила и всё ясно.

Главное что на теории спать не хочется. Кучу интересных историй раскажет, "переложит" их на дороги и вождение.

Тут как-то возникла ситуация неприятная.... он где-то тут на форуме критику нашел в свой адрес.....мол манера преподавания кого-то не устроила или что-то вроде того.... Не хочу ни на кого пальцем показывать, конечно, но, дорогие мои, это же вам не сопромат или матан какой нибудь!!! Что там учить-то??? Всё подробно и ясно расписано в правилах и коментах к тестам!!! Нужно только читать. Можно вечером перед сном вместо ДОМа2, например)))) Ужасно раздражает, когда на теории некоторые постоянно задают вопросы, ответы на которые, как минимум очевидны!!! А если и нет, то в комментариях (опять же) всё подробно и ясно расписано... Лично мне намного интереснее слушать о том, что не написано в учебниках.

Теорию он преподаёт на отлично. Всё, что я не пропустил мимо собственных ушей крепко осело в моей памяти....во всяком случае до экзаменов.... Так, что не надо париться! Сдадим все!

Ссылка на сообщение

....сегодня первая практика. ОЧень понравилось!!! Полтора часа пролетели, как одна минута! И получалось очень даже ничего. До этого вообщем-то можно сказать, что никогда не ездил. Так пару раз прокатился....не больше километра. Выбрал себе пассат. Первое впечатление от инструктора положительное! Отлично откатали! Не без косяков, конечно же, но я старался...расслабится! Начанаешь напрягаться, задумывать, усложнять - портишь себе всё обучение и лишешься удовольствия от езды....

Какие проблемы лично у себя нашел:

1. газ-сцепление. Не всегда получается плавно. Раз 5-10 заглох во время трогания.

2. Каробка. Первые минут сорок стабильно с третьей втыкал четвертую, вместо второй. Но ничего. привык и перестал промахиваться.

3. зеркала. Один раз не посмотрел что слева твориться и начал перестраиваться. А там машина была))))

4. Ну и так по млочам..... забуду поворотник выключить после маневра, сиденье не достаточно удобно отрегулировал....

Уверен, что инструктор бы смог значительно пополнть этот список, но пока видимо не стал загружать! А то сложно переварить будет)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика