Перейти к публикации
Форум района Строгино

Церковь Новомучеников Российских на Строгинском бульваре


Zidanio

Рекомендованные сообщения

 

 
 

 

Вот так человек сам себе через 8 лет ответил :cn:

 

А я и не против . НО в разумной мере и в разумной громкости ! 

Мне очень нравится его внешний вид , я не против его нахождения , НО в колодце из домов звук колоколов реально ДАВИТ на уши !

Изменено пользователем Алекс Ник
Ссылка на сообщение

 

А я и не против . НО в разумной мере и в разумной громкости ! 

Мне очень нравится его внешний вид , я не против его нахождения , НО в колодце из домов звук колоколов реально ДАВИТ на уши !

 

 

Всегда есть правила, почему издревле делали так или по-другому-

 

храмы старались строить на возвышенности, на перекрестках, так чтобы было видно другие церкви и колокольни — таким образом передавали информацию о пожаре или нападении. Церкви были информационным центром, а колокола служили способом извещения жителей или сигналу к сбору. И колокола всегда имели внушительный размер - так звук громче, соответственно распространяться будет дальше и слышнее.

Однако, когда мы идём на концерт или в клуб, мы не прислоняемся к колонке, которая орёт на весь клуб, а стоим поодаль.

А данном случае "колонку" - колокол разместили в 30 метрах от окон домов. О чём тут ещё можно спорить?

 

Поэтому церкви и строили на возвышенностях-чтобы звук распространялся как можно дальше и не было препятствий для него.

Подходящими местами для строительства были места языческих святилищ и памятных событий.

Иногда место выбирали таким образом: призывали лозоходца, который обламывал ветку лозы, ивы или орешника с развилинкой. Затем брал оба конца в руки так, чтобы третий, острый угол был обращен кверху, и начинал искать. Там, где лоза в руках склонится верхним концом вниз и строили церковь.

 

Храм должен был строиться на видном месте, в главной части поселения, чтобы до него мог добраться каждый житель. Храм строился обязательно на возвышенном, «красном» месте, что означало — на самом красивом. 

Итак, в первую очередь возводился храм, а уже после вокруг него начинало расти поселение.

А не наоборот как сделано в Строгино!

 

Церковь занимала главнейшую роль в жизни русских людей, живших как в городах, так и в селах и деревнях.

В церковь люди собирались на богослужения в воскресные и другие дни, обязательно русский народ ходил в церковь на великие церковные праздники. Там же, в церквях, крестили детей, венчали новобрачных и отпевали умерших родственников.

Более того, в храмах служились благодарственные и просительные молебны, около храма собирались народные собрания.

 

В общем перевернули всё с ног на голову, элементарные правила строительства храмов нарушили (в первую очередь возводился храм, а уже после вокруг него начинало расти поселение) и пытаются доказать свою правоту...

Может ещё атомные станции будут втыкать посреди города???

 

А чуть что начинают упрекать "ты против православия??? Ты неверующий??? Может сатанист???"

 

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Владислав

Тему как раньше строили здесь уже обсуждали много раз. Но раньше наше государство было православным и храмы и церкви строили по церковным канонам. А сейчас, как атеисты справедливо замечают, у нас государство светское. И строят там, где землю церкви выделило это самое светское государство. Его исполнительный орган. Так что теперь все претензии по месту стройки предъявляйте не церкви, заложнице и ответчице за решения светской власти, а к органам принявшим решение по выделению земли. И к тем, кто поленился или не подумал прийти высказать своё мнение в далёком 2007 году на слушаниях по этому строительству

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Саентологические и иные церкви обсуждайте, пожалуйста, в других ветках. 

А то, мало того, что не имеет отношения к теме, да, ещё и не в нашем районе. 

:cool:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Владислав

Тему как раньше строили здесь уже обсуждали много раз. Но раньше наше государство было православным и храмы и церкви строили по церковным канонам. А сейчас, как атеисты справедливо замечают, у нас государство светское. И строят там, где землю церкви выделило это самое светское государство. Его исполнительный орган. Так что теперь все претензии по месту стройки предъявляйте не церкви, заложнице и ответчице за решения светской власти, а к органам принявшим решение по выделению земли. И к тем, кто поленился или не подумал прийти высказать своё мнение в далёком 2007 году на слушаниях по этому строительству

 

Маська, согласен со всем вышенаписанным Вами.

 

Да, обсуждали правила строительства, я и сам повторяюсь сейчас, просто на мой взгляд изначально, закладывая строительство в этом месте не подумали о людях...

А ещё не стоит забывать о коммерциализации большинства происходящих событий - это и строительство, и ремонты, и ещё много чего...

 

Грустно, что сказать...

Бедные люди!

Хоть действительно продавай квартиру и уезжай... 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Готов купить квартиру в районе церкви со всеми окнами выходящими на колокольню и находящимися в одном уровне с ней! По бросовой цене, разумеется!)

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Полиция тут вообще не при чём.

Массово : в Роспотребнадзор, в мэрию, и в СМИ - Москва 24, например, вполне

Роспотребнадзор тут тоже не при чём...

 

"Процедура санитарно-эпидемиологической экспертизы (оценки) не распространяется и измерения не проводятся в отношении шума, обусловленного: 

...

- проведением массовых мероприятий (митинги, уличные шествия, демонстрации и т.п.); 

- проведением богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований соответствующих концессий."

Изменено пользователем Andrey78
Ссылка на сообщение

Готов купить квартиру в районе церкви со всеми окнами выходящими на колокольню и находящимися в одном уровне с ней! По бросовой цене, разумеется!)

И я хочу! А то пожилая мама, пока до храма доедет, уже устает.(((((

 

Да и мне будет удобно. Еще и метро рядом.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Роспотребнадзор тут тоже не при чём...

 

"Процедура санитарно-эпидемиологической экспертизы (оценки) не распространяется и измерения не проводятся в отношении шума, обусловленного: 

...

- проведением массовых мероприятий (митинги, уличные шествия, демонстрации и т.п.); 

- проведением богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований соответствующих концессий."

:bx:

 

з.ы.: чёт вспомнился разговор с депутатом Шершаковой...

На моё замечание, что в этом месте ни в коем случае нельзя ставить колокольню (слишком близко к жилым домам), она сказала, что этот вопрос обсуждался и колокольни там не будет (я ещё удивилась, какая церковь без колоколов?). Через неделю выяснилось, что депутат знала о колоколах, но решила умолчать. Предлагаю теперь обратиться к ней за помощью.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

:bx:

 

з.ы.: чёт вспомнился разговор с депутатом Шершаковой...

На моё замечание, что в этом месте ни в коем случае нельзя ставить колокольню (слишком близко к жилым домам), она сказала, что этот вопрос обсуждался и колокольни там не будет (я ещё удивилась, какая церковь без колоколов?). Через неделю выяснилось, что депутат знала о колоколах, но решила умолчать. Предлагаю теперь обратиться к ней за помощью.

за какой?
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика