Перейти к публикации
Форум района Строгино

А сейчас хуже стало, по сравнению с СССР?


Olg

Рекомендованные сообщения

Демьян, дядя Боря.

Вы были поддаными великой Империи.

Скорее жертвами. Или просто винтиками.

Столько своих людей не уничтожила, наверно, ни одна другая страна. Я так и не понимаю, ради чего вырезали всю семью моих предков. Только потому, что они умели работать и у них было сильное хозяйство? Чтобы отдать все колхозной пьяни? Как мог народ, исконно объединяемый верой, так в одночасье начать крушить церкви? Ну и много другого абсурда...

Это не империя, это недоразумение, несчастье для нашей страны (хотя отчасти сами заслужили).

И не нужно было настоящую Империю рушить.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Скорее жертвами. Или просто винтиками.

Столько своих людей не уничтожила, наверно, ни одна другая страна. Я так и не понимаю, ради чего вырезали всю семью моих предков. Только потому, что они умели работать и у них было сильное хозяйство? Чтобы отдать все колхозной пьяни? Как мог народ, исконно объединяемый верой, так в одночасье начать крушить церкви? Ну и много другого абсурда...

Это не империя, это недоразумение, несчастье для нашей страны (хотя отчасти сами заслужили).

И не нужно было настоящую Империю рушить.

По пунктам, да?

Насчет "ни одна другая страна" - поинтересуйтесь историей Западной Европы повнимательнее. В процентах от населения цыфры получатся куда как больше...

Насчет "зачем и чтобы". Вот во времена Катастройки появилась забавная такая мысль: "Зачем нужна дорога, если она не ведет к Храму?". Из чего делался парадоксальный вывод: раз дорога к храму не ведет, то надо ее разнести нафиг в дребезги. Тяжлейшей ценой, громадными потерями Советский Союз построил... практически всё. А потом... Потом пришли странные люди. Которые сочли, что раз пятьдесят лет назад, при закладке всего этого, были допущены жертвы, то сейчас все это должно быть разрушено!

О "как мог народ". Видите ли, в России в те времена крестьяне чотко знали - есть Бог на небе и Царь на земле. А потом какие-то страдатели за народное счастье (под руководством английской разведки, кстати) взяли - и отменили монархию! Логика ясна?

 

 

 

лучше бы любили, конечно

***

С одними ядерными зарядами за пазухой авторитет не заслужить.

Мдя.

Дядя Боря, разоружившись перед противником в надежде на то, что он вас полюбит... Ну, потом вам останется только осведомиться, в какой именно позе он предпочитает вас любить...

 

Угу. Водородные бомбы, термояд, танки... Мало? Океанский флот - второй в мире. Авианосцы нормальные начинали строить уже... Тот же ГЛОНАСС, что здесь поминали, космические истребители... Да много всего было.

А счас - остались только нефть, газ и олигархи. Тоже мне - прдемет для гордости...

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Демьян, дядя Боря.

А сечас - вы аборигены страны третьего мира.

1.) Я и не приравниваю - я говорю, что такое вот будущее у нас. Аборигенское.

 

презент симпл с фьючером не попутали? = ))

 

Систему ГЛОНАСС сделали еще в 80-х - опять-таки "сломанный меч Империи", да. Советское наследство.

2.) Сейчас - да. Пока ракеты производства СССР еще летают. Да и танки советские еще не все сгнили/проданы. Но еще лет пять-шесть таким курсом...

3.) Атума, помните, как в начале 90х годов пошел тотальный вопл про "утечку мозгов"? Если вы обращали внимание, то градус этого беспокойства заметно снизился уже к концу 90-х, а сейчас исчез в принципе. Диплом "сделано в СССР" подтверждал получение образования, качественно на голову превосходящего. А вот специалист с дипломом "мэйд ин РФ" нафиг никому не нужен.

Кстати, привет болонской системе - она добьет все, что еще оставалось.

4.) Торговля будущим - эт не манипуляция. Это образ жизни. Ипотека называется - в приложении к квартирному вопросу.

Непоследовательно ))) то все дороги порушены... то ГЛОНАСС - остатки наследства. Про танки с ракетами согласен.... Только я разговоры о том что всё сгниёт и ничЁ не будет я уже с десяток лет слышу... столько же как и про вопль о дипломах. Про Болонью авантюру тоже согласен. Но опять - таки .. утверждение что "мэйд ин РФ" никому не нужно - ложно :do: Когда говорил про манипуляцию в вопросе жилья ... имелось ввиду нагнетание страстей. Т.к. моё утверждение о бесплатной выдаче жилья в наши дни не опровергается.. будем считать что одним минусом в сегодняшней РФ -ии стало меньше :cn:

ГЫМ. Вообще, конечно, не показатель. Однако у нас имеет место быть не "отсутствие видения счастливого будущего", а вполне отчетливое наблюдение неуклонно надвигающейся Ж*ПЫ. В чем и заключается существенная разница.

:ds: материи тонкие... трудно исчислимые... Берусь утверждать .. без цифер.. только в процентах... как в одном из сообщений...

Насчет "ни одна другая страна" - поинтересуйтесь историей Западной Европы повнимательнее. В процентах от населения цыфры получатся куда как больше...

... что людей в СССР, которые отчётливо ощущали надвижение Ж*ПЫ в % столько же было :cn: Так что... тоже особой разницы не наблюдается.

 

Океанский флот - второй в мире.
:blush: а сейчас какой номер в мире?
Ссылка на сообщение
Т.к. моё утверждение о бесплатной выдаче жилья в наши дни не опровергается.. будем считать что одним минусом в сегодняшней РФ -ии стало меньше.

 

О том, что бесплатные квартиры от государства получали только «раньше» (за небольшим исключением), знают все, даже газета «Известия».

 

О национальном проекте "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" говорят все последние месяцы. Однако мало кто из обывателей понимает, что он дает конкретному человеку. Если не бесплатные квартиры от государства, как раньше, то что? На самом деле никаких квадратных метров государство не строит и никому раздавать не собирается. При одном исключении: в течение нескольких лет государство намерено погасить все свои жилищные обязательства перед федеральными льготниками.

http://www.izvestia.ru/economic/article3095499/

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Угум'c

Именно что: не на что смотреть вперед. Ибо в данном формате у РФ будущего просто нет.

О чем и идет речь.

У подданных Империи будущее было. В нескольких вариантах даже. Но когда пришли хитро***ые умники и пообещали сделать красиво - весь спектр вариантов был продан за чечевичную похлебку. Джинсы, кросовки и 200 сортов колбасы, ага.

Вот скажите честно, ругатели Советского Союза: вы-то видите будущее? Не свое личное - а общее, всей страны... Только не надо мне объяснять про "стабильность", хорошо? Это у нас для внутреннего пользования. И даже и тут оно работает с каждым годом все хуже. Про международные отношения что скажете хорошего, а?

Напомню:

а.) Система ПРО. Надо объяснять, против кого и для чего она строится?

б.) Создание единого фронта НАТО на всем протяжении границы с Европой - Украина и Грузия вскоре станут членами союза.

в.) Интенсивная поддержка теми же Штатами радикальных исламистов - Косово, да.

Это вам так, навскидку. Можно и больше вспомнить... Тока зачем?

 

Александр..я вот не пойму...а кто коммунистам то мешал дать джинсы, кросовки и 200 сортов колбасы..

 

Вот еще по поводу Империи..любая империя обречена на гибель..

(читайте классиков марксизма-ленинизма)

 

Вы знаете мне бы не хотелось отвечать за всю страну..но мы смотрим вперед...и нас не пугают любые преграды..

Только "СТАРОСТЬ"не видит будущего...и боится его...

Относительно международных отношений...которые Вас так беспокоят

Они никогда не были простыми и однозначными..ни в какие времена

("Разделяй и властвуй")

Петра Первого мучали шведы, Екатерину мучали-поляки..Сталина - немцы...японцы..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Только "СТАРОСТЬ"не видит будущего...и боится его...

Какое же отношение "СТАРОСТЬ" может иметь к Александру?

Ссылка на сообщение
О том, что бесплатные квартиры от государства получали только «раньше» (за небольшим исключением), знают все, даже газета «Известия».

после таких слов стало ясно, что говорить по-взрослому не о чем. Я пока не буду искать инфу о миллионах сданных в прошлом году квадратных метрах социального жилья.... Может для "особо" информированных в "ИзвестЯх" тисканут статейку.

Ссылка на сообщение
О том, что бесплатные квартиры от государства получали только «раньше» (за небольшим исключением), знают все, даже газета «Известия».

 

Бесплатные тут надо ставить в кавычки т.к. бесплатным не бывает даже сыр в мышеловке.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
после таких слов стало ясно, что говорить по-взрослому не о чем. Я пока не буду искать инфу о миллионах сданных в прошлом году квадратных метрах социального жилья.... Может для "особо" информированных в "ИзвестЯх" тисканут статейку.

 

Вот подтверждение, что бесплатные квартиры за редким исключением сейчас не получить, как и писали "Известия":

http://domandoffice.ru/content/view/91/46/ 05.12.2007

По данным Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы, с начала нынешнего года обеспечено жильем 2686 семей-очередников. Но вот еще одна цифра - 173 тысячи. Именно столько семей ждут своей очереди на получение муниципального жилья или улучшение жилищных условий. Что делают городские власти для решения этой проблемы? С этого вопроса началась передача на ТВ Центр, в которой принял участие мэр Москвы Юрий ЛУЖКОВ.

МОСКВА сегодня - единственный регион, где сохранилась система предоставления бесплатных квартир. Очередь эта движется, но не так быстро, как хотелось бы. …..

 

 

http://www.newizv.ru/news/2004-04-29/6382/

Новые известия

29 апреля 2004 г.

 

Существуют три категории москвичей, претендующих на бесплатное получение жилья: очередники на общих основаниях, внеочередники, первоочередники. Сегодня их в сумме 196 тыс. семей, в том числе 76,5 тыс. первоочередников и около 1650 внеочередников. Ежегодно «список ожидания» пополняется на 14–15 тыс. семей. Город же каждый год выделяет бесплатно около 8 тыс. квартир. ...

 

В прошлом году число квартир, полученных «на общих основаниях», ограничилось десятками. В итоге до сих пор не закрыта очередь 1982 года.

Итак, в Москве "ограничлось десятками". А "МОСКВА сегодня - единственный регион, где сохранилась система предоставления бесплатных квартир."

Изменено пользователем Алексей А
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика