Перейти к публикации
Форум района Строгино

А сейчас хуже стало, по сравнению с СССР?


Olg

Рекомендованные сообщения

презент симпл с фьючером не попутали? = ))

 

 

Непоследовательно ))) то все дороги порушены... то ГЛОНАСС - остатки наследства. Про танки с ракетами согласен.... Только я разговоры о том что всё сгниёт и ничЁ не будет я уже с десяток лет слышу... столько же как и про вопль о дипломах. Про Болонью авантюру тоже согласен. Но опять - таки .. утверждение что "мэйд ин РФ" никому не нужно - ложно :do: Когда говорил про манипуляцию в вопросе жилья ... имелось ввиду нагнетание страстей. Т.к. моё утверждение о бесплатной выдаче жилья в наши дни не опровергается.. будем считать что одним минусом в сегодняшней РФ -ии стало меньше :cn:

 

:ds: материи тонкие... трудно исчислимые... Берусь утверждать .. без цифер.. только в процентах... как в одном из сообщений...

... что людей в СССР, которые отчётливо ощущали надвижение Ж*ПЫ в % столько же было :cn: Так что... тоже особой разницы не наблюдается.

 

:blush: а сейчас какой номер в мире?

 

1.) РФ - страна третьего мира. Это - настоящее. А аборигены образца Центральной Африки (ну, или Дарфур можете глянуть, Сомали с Эритереей - тож наглядно) - это, вполне вероятно, ближайшее будущее.

Но слова действительно подобрал не очень хорошо.

 

2а.) Дык Рим не сразу строился - и разрушали его не одно столетие. Главное тут - направление процесса, да? А оно однозначно.

2б.) Опять-таки: процесс пошел, как Меченный говаривал. Пошел он давно, и надежды на перелом пока что не оправдались. Кара-Мурзу до сих пор никто так и не опроверг.

2в.) Нам оно, конечно, нужно. Однако вот система, предназначенная не для того, чтобы давать своей стране нужных специалистов, а для "оказания образовательных услуг", ущербна априори.

2г.) Простите - вы считаете, что этот вопрос не важен? Вот не знаю, что способствует резкому изменению климата в наших краях: глобальное потепление, милосердие Господне или американская система ХААРП. Но в любом случае - нормальным для Москвы является зимняя температура в минус 25 градусов. Нормальным. Сколько вы проживете при таком минусе с отказавшими батареями центрального отопления?

2д.) Ну, тут на эту тему уже достаточно сказали...

 

3.) Возможно...

 

4.) http://u-96.livejournal.com/1353953.html

Сходите там по ссылочкам, почитатйте. Вельми познавательно...

"Во многих знаниях - многия печали" (с)

Ссылка на сообщение
Ссылка на сообщение

Значит так... часть сообщений перенесена в тему "Россия: история и современность"

Пользователям : Алексею А, ДаНе, Дампи и Дмбангелу ... не флеймим :angry2:

 

2Алексей А

... Мало того что замечены во флейме по поводу кулачества (хочется словарными выдержками попостить... так в подходящей теме сделайте ссылку на сообщение и пишите там.... то что эта задача по плечу доказывает цитирование Покера) ....Вы тут давеча с общественностью поделелились (чем спровоцировали оффтоп) впечатлениями по ведению дискуссии одной девушкой ....

 

Всё Вами сказанное по поводу жилья... раньше давали бесплатно... сейчас не дают.... сейчас дают, но мало ... В вашей же цитате написано ..."В прошлом году число квартир, полученных «на общих основаниях», ограничилось десятками. В итоге до сих пор не закрыта очередь 1982 года." (выделено мною) ... и год неплохо характеризует то как обстояли дела с этим вопросом в советское время .... всё это наводит меня на мысль, что таки Вы отвечаете ДаНе взаимностью :ds: то есть "тем же"

Вот еще по поводу Империи..любая империя обречена на гибель..

(читайте классиков марксизма-ленинизма)

Классиков много не читал. Просто поставил вместо "империи" "государство".. и получилось... что обречённость на гибель - это не аргумент. Энтропия :ds:

 

1.) РФ - страна третьего мира. Это - настоящее. А аборигены образца Центральной Африки (ну, или Дарфур можете глянуть, Сомали с Эритереей - тож наглядно) - это, вполне вероятно, ближайшее будущее.

Но слова действительно подобрал не очень хорошо.

 

2а.) Дык Рим не сразу строился - и разрушали его не одно столетие. Главное тут - направление процесса, да? А оно однозначно.

2б.) Опять-таки: процесс пошел, как Меченный говаривал. Пошел он давно, и надежды на перелом пока что не оправдались. Кара-Мурзу до сих пор никто так и не опроверг.

2в.) Нам оно, конечно, нужно. Однако вот система, предназначенная не для того, чтобы давать своей стране нужных специалистов, а для "оказания образовательных услуг", ущербна априори.

2г.) Простите - вы считаете, что этот вопрос не важен? Вот не знаю, что способствует резкому изменению климата в наших краях: глобальное потепление, милосердие Господне или американская система ХААРП. Но в любом случае - нормальным для Москвы является зимняя температура в минус 25 градусов. Нормальным. Сколько вы проживете при таком минусе с отказавшими батареями центрального отопления?

2д.) Ну, тут на эту тему уже достаточно сказали...

 

3.) Возможно...

 

4.) http://u-96.livejournal.com/1353953.html

Сходите там по ссылочкам, почитатйте. Вельми познавательно...

"Во многих знаниях - многия печали" (с)

Андрея Петровича и Сергея Георгиевича знаю и читал.... Просьба их авторитетом не давить :af:

Вообще... личную позицию по вопросу этой темы не высказывал. Для меня важнее всего заставить читателей этого форума научиться мыслить. И по возможности излагать точно мысли :cn:

 

Кстати.. о мыслях... о батареях ответил выше... Никто не знает что способствует... так что пока про ХААРП не будем = ))

А что касается флота... не смею и настаивать.. Всё-таки второй? :blush:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
А что касается флота... не смею и настаивать.. Всё-таки второй? :blush:

А по некоторым показателям - и первый!

 

К 1990 году Военно-Морской Флот Советского Союза в количественном отношении характеризовался приблизительно такими цифровыми величинами (данные без морской авиации округлены по материалам открытых источников):

- боевые корабли всех типов, классов и рангов - около 1600 единиц,

- подводных лодок более 300, в том числе около 150 атомных;

- из 1300 надводных кораблей - более 250 основных классов, то есть морской и океанской зоны действий, из них 5 авианосцев, 37 ракетных и артиллерийских крейсеров, около 60 эсминцев и больших противолодочных кораблей, более 150 малых противолодочных и сторожевых кораблей и катеров;

- личного состава около 450 тысяч человек.

Флот масштабно действовал в различных районах Мирового океана.

Осуществлялось постоянное патрулирование в районах боевого предназначения ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, многоцелевых атомных подводных лодок в оперативно важных районах Северного Ледовитого, Атлантического, Индийского и Тихого океанов.

На Средиземном море, в Индийском океане, в Южно-Китайском море несли боевую службу (постоянное военно-морское присутствие) надводные корабли и подводные лодки постоянных оперативных соединений - соответственно 5-й эскадры, 8-й и 17-ой эскадр ВМФ.

Маневренное базирование кораблей 5-й эскадры ВМФ обеспечивалось в портах и на якорных стоянках в территориальных водах Египта, Сирии, Ливии, Туниса, Марокко и в "точках" якорных стоянок в нейтральных водах.

Для маневренного базирования кораблей 8-й эскадры ВМФ использовались пункты материально-технического обеспечения (ПМТО) на острове Дахлак в Красном море, порту Аден (республики Южный Йемен) и в "точках" якорных стоянок в нейтральных водах.

Для маневренного базирования кораблей 17-й эскадры ВМФ использовались пункты материально-технического обеспечения (ПМТО) в бухте Камрань (Вьетнам) и в "точках" якорных стоянок в нейтральных водах.

Таким образом, Советский ВМФ к концу 80-х годов по своему количественному составу и боевому могу-ществу был вторым в мире после ВМС США (а по некоторым показателям, и первым) и настоящим Океанским ракетно-ядерным флотом.

http://artofwar.ru/w/wiktor_b/text_0060.shtml

 

Сравните с "громадьем планов" вот тут.

Ссылка на сообщение
А по некоторым показателям - и первый!

 

Не будем забывать какой ценой доставался нам это "первый". Вся страна работала на оборонку. В космос летали, а в деревнях водопровода не было, вместо холодильника - погреб, нормальных дорог как не было так и нет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
За то что с начала 90х я мог там спокойно ходить ночью по улице надо благодарить только то что меня там "все знали" но всегда была вероятность повстречать какихнидь заезжих отморозей, а на последней електричке я ездил только с арматуриной в сумке, и мне переодически приходилось ее доставать, и пару раз даже пускать в ход...

Справедливости ради надо сказать что в последнее время на улице стало поспокойнее, а в електричках так вообще вроде тихо, хотя щас редко езжу на последней...

 

С соседней "ветки": http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=23548 :angry2:

Ссылка на сообщение
Не будем забывать какой ценой доставался нам это "первый". Вся страна работала на оборонку. В космос летали, а в деревнях водопровода не было, вместо холодильника - погреб, нормальных дорог как не было так и нет.

 

"Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую" (с)

Ссылка на сообщение

В СССр людей не заботила ЭКОНОМИКА , как начала волновать началась жёсткая инфляция , котороя при всём желание правительства её остановить или хотя бы приостановить перекроет воздух даже средним слоям населения , это факт)

Прочитал всю тему, Kora - тронуло очень... Всё что касается военой мощи , меня как пацефиста вапще не колеблет , а менталитет , система и порядок стали намного хуже , если вапще не исчезли , как где-то было сказанно за наши нынешние шалости нам бы руки поотрывали в буквальном смысле слова.

Подводите итоге что ли , не вижу смысла в теме. Хотите понастольгировать , ностальгируйте , но зачем размножать совковые темы на 10-ки постов?

Изменено пользователем Dnbangel
Ссылка на сообщение
1.) РФ - страна третьего мира. Это - настоящее. А аборигены образца Центральной Африки (ну, или Дарфур можете глянуть, Сомали с Эритереей - тож наглядно) - это, вполне вероятно, ближайшее будущее.

Это ж как надо свой народ не любить и не уважать!

Полагаете всех за безмозглых баранов, которыми можно управлять, только согнав в стадо и только при помощи кнута, да?

К сведению - российский народ в целом, и русский в частности умен и трудолюбив. И никогда не скатится до Эритреи.

Суть Ваших пассажей в том, что, мол, будем мы Эритреей, ежели не будет жесткой сталинской руки, построения всех в колонны и превалирования государственно-имперских интересов над личными свободами. Ради идеи, которая по свежести сопоставима с мумией, которой Вы поклоняетесь.

Вы полагаете всех окружающих глупее себя, верно? В любом случае, Вы себя выставляете, как бы это помягче сказать... не слишком умным.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика