Шури-сан 11 880 Опубликовано: 23 апреля 2015 Рассказать Опубликовано: 23 апреля 2015 (изменено) Ага, то есть Москомархитектура, извините за выражение, насрав на результаты публичных слушаний, прошедших в установленном законом порядке, где утверждался ГПЗУ с другим номером и другими технико-экономическими показателями, просто так взяла и изменила ГПЗУ...круто, чО сказать.. Только не вижу, кто все-таки принял решение, на основании которого МКА изменила ГПЗУ. Оптимизация новомодное словечко)) кто оптимизировал АИП и на сколько? А то может и на 6тыс.кв.метров не хватит...или крыша из соломы будет) ну не вижу я в АИПе цифр квадратных метров, только рубли, рубли, рубли... значит ли эта оптимизация, что уменьшено финансирование объекта? кто ещё не отправил послание Сергею Семёновичу? можно отправлять от частного лица в электронную приемную, можно параллельно собирать подписи и потом отвезти в мэриюhttp://www.mos.ru/about/infographics/feedback/ Мэру г.Москвы Собянину С.С. Уважаемый Сергей Семенович! В апреле 2014 года из информации, размещенной на официальном сайте префектуры СЗАО http://szao.mos.ru/media-icjsc/the-city-s-mass-media-of-icjsc/detail/1006149.html а также в СМИ по итогам пресс-конференции http://www.kp.ru/daily/26220/3103789/ http://www.m24.ru/articles/42569?attempt=2 жителям района Строгино стало известно, что на месте бывшего кинотеатра Таджикистан появится новое современное здание, в котором предполагается разместить многозальный кинотеатр, детские секции, лекторий, библиотеку, патриотический клуб для ветеранов и концертный зал-трансформер. Публичные слушания, на которых обсуждался ГПЗУ культурно-досугового центра прошли 26 мая 2014г. в актовом зале школы №86 по адресу Маршала Катукова, д.12/3. Жители района и депутаты муниципального собрания единодушно одобрили проект ГПЗУ. Обращаем Ваше внимание, что градостроительный план земельного участка довольно четко регламентирует те параметры, с которыми можно использовать данный участок. Градостроительный план земельного участка №RU77-201000-007535 подготовлен для реализации городского заказа. Местонахождение земельного участка: г. Москва, внутригородское муниципальное образование Строгино, улица Маршала Катукова, вл. 8 Кадастровый номер земельного участка: 77:08:0008005:46 Площадь земельного участка: 8581 кв.м План подготовлен: Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы и содержит показатели: Общая площадь – 11500 кв.м в т.ч. наземная – 9000 кв.м (суммарная поэтажная площадь наземной части объекта в габаритах наружных стен - 10500 кв.м) подземная – 2500 кв.м Совершенно неожиданной и малоприятной новостью для жителей района стало сообщение о том, что 23 марта 2015г. в Мосгордуме состоялось заседание комиссии по культуре и массовым коммуникациям. Темой для обсуждения стала ситуация вокруг строительства культурно-досугового центра в районе Строгино, который должен быть возведен на месте снесённого кинотеатра «Таджикистан». Удивило известие, что было принято решение уменьшить площадь культурно-досугового центра до 6 тыс. кв.м, что по мнению представителей профильных ведомств, такая мера позволит построить объект в запланированные сроки, тем более, что жители района Строгино остро нуждаются в подобном многофункциональном учреждении культуры. http://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/ploschad-kulturno-dosugovogo-tsentra-v-strogino-mojet-byit-uvelichena-do-7-tyis-kv-m Напомним представителям профильных ведомств, что жители района Строгино нуждаются в размещении на 11500 кв.м нескольких функционально различных, социально значимых объектов, таких как многозальный кинотеатр, детские секции, лекторий, библиотека, патриотический клуб для ветеранов и концертный зал-трансформер. Жители района Строгино категорически не согласны с принятием решений, которые кардинальным образом меняют ситуацию с обещанным строительством современного полноценного культурно-досугового центра и уменьшением в 2 раза от утвержденной на публичных слушаниях площади объекта строительства. Убедительно просим пересмотреть предложение об изменении, и отказаться от принятия решения об уменьшении площади, и при проектировании учесть утвержденные на публичных слушаниях по проекту ГПЗУ показатели объекта строительства общей площадью 11500 кв.м. Изменено 23 апреля 2015 пользователем Шури-сан 2 Ссылка на сообщение
ИдеЙнаЯ 8 480 Опубликовано: 23 апреля 2015 Рассказать Опубликовано: 23 апреля 2015 (изменено) Ага, то есть Москомархитектура, извините за выражение, насрав на ... Саша, именно об этом и речь!!!! Изменено 23 апреля 2015 пользователем ИдеЙнаЯ Ссылка на сообщение
vladislav758 221 Опубликовано: 23 апреля 2015 Рассказать Опубликовано: 23 апреля 2015 кто ещё не отправил послание Сергею Семёновичу? Отправил через портал https://www.mos.ru. 1 Ссылка на сообщение
Лайма 736 Опубликовано: 23 апреля 2015 Рассказать Опубликовано: 23 апреля 2015 Когда начнется строительство? Будем на митинг собираться? 3 Ссылка на сообщение
ИдеЙнаЯ 8 480 Опубликовано: 23 апреля 2015 Рассказать Опубликовано: 23 апреля 2015 (изменено) Что значит когда начнётся? когда начнётся - поздно что либо делать будет. Сейчас идёт сбор подписей. Но идёт очень вяло. нужна помощь в сборе, где угодно: у школ по знакомым, в доме и тп подписные листы выложу вечером сегодня по поводу митинга... на следующей неделе может быть станет ясно, нужен митинг или нас услышат без всяких манифестаций и демонстраций Изменено 23 апреля 2015 пользователем ИдеЙнаЯ 2 Ссылка на сообщение
ZakDmitry 3 896 Опубликовано: 23 апреля 2015 Рассказать Опубликовано: 23 апреля 2015 Что значит когда начнётся? когда начнётся - поздно что либо делать будет. Сейчас идёт сбор подписей. Но идёт очень вяло. нужна помощь в сборе, где угодно: у школ по знакомым, в доме и тп подписные листы выложу вечером сегодня по поводу митинга... на следующей неделе может быть станет ясно, нужен митинг или нас услышат без всяких манифестаций и демонстраций Яна. По поводу письма, о котором говорили. Я могу отправить. Нужен только текст. Ссылка на сообщение
Kora 3 488 Опубликовано: 23 апреля 2015 Рассказать Опубликовано: 23 апреля 2015 Москомархитектура наделена полномочиями по принятию решений об утверждении ГПЗУ без вынесения проектов на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) и ее рабочей группы, сообщается в пресс-релизе Департамента градостроительной политики. http://archsovet.msk.ru/news/vlasti-moskvy-uprostili-vydachu-gpzu Упрощение процедуры выдачи градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) позволит сократить сроки выдачи в два раза. «Департаментом градостроительной политики города Москвы подготовлено, а мэром Москвы Сергеем Собяниным подписано постановление правительства Москвы № 164 от 08.04.2015, в соответствии с которым вносятся изменения в действующие нормативные акты, регулирующие принятие решений об утверждении ГПЗУ», — говорится в сообщении. В нем уточняется, что эта норма действует в отношении земельных участков, которые одновременно удовлетворяют ряду условий. Они должны быть расположены за пределами центра города, включаю территорию новой Москвы, а также вне границ территорий объектов культурного наследия и их зон охраны, особо охраняемых природных территорий и их охранных зон. При этом земельные участки должны быть предназначены для размещения отдельно стоящих объектов капстроительства высотой не более трех этажей (включая подземные) общей площадью не более 1,5 тысячи квадратных метров. Функционал этих зданий не должен включать в себя жилье и торговую деятельность. При этом земельные участки должны находится «в собственности физических или юридических лиц либо предоставлены в аренду физическим или юридическим лицам и на таких арендуемых участках расположены объекты недвижимого имущества, находящиеся в собственности указанных лиц», отмечается в пресс-релизе. «Изменения также позволят сократить сроки выдачи указанных ГПЗУ в два раза и будут способствовать улучшению позиции Москвы в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» по направлению «Получение разрешения на строительство», — приводятся в сообщении слова главы департамента Сергея Левкина. 1 Ссылка на сообщение
Шури-сан 11 880 Опубликовано: 23 апреля 2015 Рассказать Опубликовано: 23 апреля 2015 Упрощение процедуры выдачи градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) позволит сократить сроки выдачи в два раза. «Департаментом градостроительной политики города Москвы подготовлено, а мэром Москвы Сергеем Собяниным подписано постановление правительства Москвы № 164 от 08.04.2015, в соответствии с которым вносятся изменения в действующие нормативные акты, регулирующие принятие решений об утверждении ГПЗУ», — говорится в сообщении. В нем уточняется, что эта норма действует в отношении земельных участков, которые одновременно удовлетворяют ряду условий. Они должны быть расположены за пределами центра города, включаю территорию новой Москвы, а также вне границ территорий объектов культурного наследия и их зон охраны, особо охраняемых природных территорий и их охранных зон. При этом земельные участки должны быть предназначены для размещения отдельно стоящих объектов капстроительства высотой не более трех этажей (включая подземные) общей площадью не более 1,5 тысячи квадратных метров. Функционал этих зданий не должен включать в себя жилье и торговую деятельность. При этом земельные участки должны находится «в собственности физических или юридических лиц либо предоставлены в аренду физическим или юридическим лицам и на таких арендуемых участках расположены объекты недвижимого имущества, находящиеся в собственности указанных лиц», отмечается в пресс-релизе. «Изменения также позволят сократить сроки выдачи указанных ГПЗУ в два раза и будут способствовать улучшению позиции Москвы в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» по направлению «Получение разрешения на строительство», — приводятся в сообщении слова главы департамента Сергея Левкина. и что это значит? что Сергей Семенович подписал постановление в апреле, которым можно прикрыть некий приказ, подписанный МКА в марте? или что площадь объекта будет не более 1,5 тысячи кв. метров? и где связь с прошедшими ранее публичными слушаниями? к чему эта ссылка в этой теме? 2 Ссылка на сообщение
50502 263 Опубликовано: 30 апреля 2015 Рассказать Опубликовано: 30 апреля 2015 собакин сейчас байк центр будет ночным волкам строить за гос счет, не достучимся Ссылка на сообщение
Lisa 7 019 Опубликовано: 2 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 2 мая 2015 тогда бы лучше отложили строительство, пока денег не накопят. Строить-то будут на десятилетия, а из-за временных трудностей с финансированием построят какую-то фигню. 4 Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас