Перейти к публикации
Форум района Строгино

ГЛОНАСС: настоящее и будущее


ГЛОНАСС  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. ГЛОНАСС: какое будущее?

    • Успешное
      16
    • Провал
      14


Рекомендованные сообщения

Сергей Иванов заявил, что российская система ГЛОНАСС нефункциональна - где-то просчитались, где-то наверняка украли, а где-то просто поленились.

Как считаете, какое будущее у нашей системы ГЛОНАСС? На сколько на лучше или хуже GPS?

Если она будет лучше GPS - перейдете ли на ее использование?

Ссылка на сообщение
не,этот рынок ещё не поздно занять и все возможности есть. Удачи Иванову=)

Согласен и в первую очередь из-за того ,что мы все еще космическая держава и возможности пулять спутники на орбиту у нас такие же, как и у "конкурента". И к тому же, если есть на кого ориентироваться ,то почему бы не научиться на их ошибках и сделать лучше ?

Это совмещение полезного с полезным - работа "ученым" + польза тем, кто в пути.

Ссылка на сообщение

провал. Мозго у нас всегда было больше чем у некоторых стран, но у нас как не вкладывали в такое бабки так и не вкладывают. Та же петрушка что с производством русских процессоров и тд. Есть мозги, но нет денег.

Ссылка на сообщение
Мозго у нас всегда было больше чем у некоторых стран, но у нас как не вкладывали в такое бабки так и не вкладывают.

вот как раз в космос-то у нас и вкладывают деньги.

Ссылка на сообщение

Какие нах глонасы и джипиэссы?!

Когда начнётся ядерная война вся эта херотень работать небудет. Учитесь ориентироватся по обычным картам^^

Ссылка на сообщение
Какие нах глонасы и джипиэссы?!

Когда начнётся ядерная война вся эта херотень работать небудет. Учитесь ориентироватся по обычным картам^^

Отлично ! Тогда тема нашего первого урока "Азимут 0" -кто первый догадается в какую это сторону - тому 3-ку! А если кто правильно ответит что за зверь такой Морская миля - то ваще 4!

5-к не будет. :ds:

Ссылка на сообщение

МОрская миля - единица измерения расстояния, применяемая в мореплавании и авиации.

 

Международная морская миля = 10 кабельтовых = 1/3 морской лиги

 

Морская миля Великобритании = 1853,184 метрам

 

 

Что такое азимут 0 - не знаю)Но скорей всего это в никакую сторону.

Ссылка на сообщение

:ag: Ну вы блин темку открыли!

Здесь я могу кое что сказать.

1. ГЛОНАСС находится тута ---> "Центр испытаний и применения космических аппаратов связи и навигации" (в/ч 57237) (здесь я службу прохожу), первое управление. Я в третьем управлении, так что это мои соседи: они сидят в соседнем здании.

2. Управление осуществляется военными, которые за свою службу получают... мало вобщем. Так мало, что приходится подрабатывать! (можно сделать пометку)

3. Для полной группировки требуется 24 аппарата (по версии РОСКОСМОСа), сейчас их 18, 3 штуки сегодня корректируются, 10! уже выведенно из системы (умерли они вобщем, от старости)

4. Делают борта в НПО ПМ, и делают их хухёва; подробностит не буду рассказывать

5. Как это ни странно вся проблемма не в деньгах. Денег кинуто туды дофига, только ушли они хрен знает куда. Эти ПМовцы пытаются в старые аппараты запихнуть современную начинку, только надежность падает - катастрофически. Да и не хватает у них ресурсов (как инженерных, так и технических) чтобы выполнить заказ на поставленном уровне

Если что еще вспомню, потом добавлю.

Вобщем, делайте выводы :)

 

P.s. Все что здесь написанно можно найти в открытых источниках, никакой секретной и совершенно секретной информации не написанно

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на сообщение

Мы опоздали и опоздали очень давно. Даже если спутники и будут давать высокую точность, готовность и доступность, то в любом случае до конечного потребителя это не каснется. А не каснется все по очень банальной вещи - у нас нет маркетинга, у нас не где производить приемники, у нас нет этого самого ПО для приемников, да и вообще готовое решение будет дороже чем иностранные аналоги.

 

Отлично ! Тогда тема нашего первого урока "Азимут 0" -кто первый догадается в какую это сторону - тому 3-ку! А если кто

 

Север

 

вот как раз в космос-то у нас и вкладывают деньги.

 

Да такие, что все космическое у нас в полной развалюхе.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика