Перейти к публикации
Форум района Строгино

Гитлер Ублюдок или Великий вождь?


Рекомендованные сообщения

Ну как автор выскажусь чтоли. Сразу говорю что хотел предоставить отсканиный документ но не получилось. Так что скажу свою мысль по наблюдению учебников/фильмов.

Как я думаю многие знают что был пакт о ненападении между СССР и Германией. Однако Гитлер хотел видеть в союзниках СССР в нападении на Англию. Сталин отказал и итог отказа ВОВ. Санвелл яркий пример где щас наша страна и где Германия?. Я в 1 очередь отношу Гитлера как создателя мощной идеи которой придерживается 70% населения России. Ну а дальше можеш меня и в топку и куда хочеш)))

неа , не хотел , даже во времена самых внешене дружелюбных отношений между СССР и нациской германией невозможно было представить , что бы между странами был союз ... препядствовало этому саюзу слишком много причин , начиная с Антикоминтерновского пакта. С англией Гитлер хотел помирится , но англия не хотела мирится с Гитлером. ВОВ стало не то , что бы итогом отказа , ВОВ бы в любом случае случилась. Просто нельзя было уже без войны , Германия попала в весьма шаткую ситуацию , когда Находилась в состоянии войны с Англией , при имя на руках возможность начала войны с США. Прсото непозволительно было оставить СССР в стороне , так как , если бы только немцы ослабили себя на востоке в процессе конфликта где-либо еще (в африке например ) то СССР бы ждать не стал. Но договором о ненападении с СССР они подорвали веру в себя у японцев , которым пришлось переориентировать всю свою активность с дальнего востока на юго-восток, это восновном и помешало им встпуить в войну на стороне германии в 41ом.

Ну и прежде чем относить Гитлера к создателям мощной идеи , я бы на твоем месте бы для начала поинтересовался его вкладом в создание этой мощной идеи .... редко когда , на самом деле бывает , так , что бы по настоящему мощная идея создавалась одним человеком. В сплочение немцев вокруг НСДАП пожалуй больший вклад внес , например Геббельс , Гимлер , Розенберг , фон ширах , Аксман - все они принимали конкретные решения , а Гитлер был в первую очередь политик .... типа тех , кто есть сейчас везде , но по уровню фанатизма и эффективности в узких сферах врядли дотягивал до своих подчиненных в партии. Я к тому , что , скажем без гиммле\ра или геббельса внешний вид и привлекательность идей нацистов могли бы быть совсем другими.

Изменено пользователем Comm
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика