Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всё по ЖКХ в Строгине


donskoy

Рекомендованные сообщения

Почему не строить бы тогда каждому дому в Строгино подземную стоянку? Ведь предусмотреть, что машины горожане будут масово покупать в 70-х - 80-х уже можно было.

 

По генплану развития Москвы 1985 года (тогда машины давли по талонам тем, кто отстоял очередь) к 2000 году в Москве должно было быть 2 милиона машин.

В реальности машин стало 7 милионов. Вот только ГоСТы на строительство домов начали менять только сейчас, в 21 веке. В них уже предусматриваются парковки.

Ссылка на сообщение

Вот кстати.. У нас во дворе, да и не только у нас - у всех 16-этажек по катукова которые дугой стоят к дороге, во дворе есть какие-то подземные не знаю что. Из земли торчат домики для вентиляции. Мама говорит, эти подземки задумывались как бомбоубежища (???), раньше там были гаражи, сейчас там что как.. у макдака в такой подземке бар сделали вроде, где-то тюнинг и ремонт авто.. Там гаражи ещё где-то остались вообще, нет?

Ссылка на сообщение

Это и есть бомбоубежща. Есть в каждом районе, в центре города - это метро, у нас - бункер. Кстати, в случае нападения на страну все автосервисы, бары и прочее, что там находятся, должны покинуть помещение за 24 часа. А гаражи из них беспонтовые будут. Не так уж много там места.

Ссылка на сообщение
По генплану развития Москвы 1985 года (тогда машины давли по талонам тем, кто отстоял очередь) к 2000 году в Москве должно было быть 2 милиона машин.

В реальности машин стало 7 милионов. Вот только ГоСТы на строительство домов начали менять только сейчас, в 21 веке. В них уже предусматриваются парковки.

 

К сожалению, как уже писалось выше, не везде. Только в элитных застройках, а в простых нет. Вот не знаю есть ли подземная стоянка в Капитане и в Голубом Блюзе (кстати отчего его назвали голубым интересно?)? Что то на первый взгляд въездов не видно.

Ссылка на сообщение
К сожалению, как уже писалось выше, не везде. Только в элитных застройках, а в простых нет. Вот не знаю есть ли подземная стоянка в Капитане и в Голубом Блюзе (кстати отчего его назвали голубым интересно?)? Что то на первый взгляд въездов не видно.

 

Не Голубой, а Лазурный! При проектировании Лазурного блюза башни должны быть отделаны в голубых-бирюзовых тонах. Я картинку видел. Потом решили не тратить много дененг и отделали кирпичём. Ну и вроде как Лазурный берег Франции. Больше ничего лазурного в этих домах нет.

 

В обоих жилых комплексах имеются подземные парковки. Причём на двух этажах. Правда в Капитане нижний уровень постоянно заливает, гидроизоляция плохая.

 

В Капитане часть гаражей не выкуплена - очень дорого. В Капитане не все квартиры коммерческие.

 

В Лазурном блюзе цена начиналась от 18000$ за место (18 кв.м.). Это не отдельный бокс, а просто место посередине подземной парковки.

Отдельные боксы продавали по более дорогой цене. Сейчас в 1-м корпусе висит объявление о продаже места в подземном гараже за 33000$.

Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснения и извините за ошибку, Блюз действительно Лазурный.

Это я к тому вспомнила, что в Янтаре похоже балконы вознамерились отделывать как раз голубым цветом. Чет тоже мало общего с янтарем.

А вот продавать подземные парковки по таким бешенным ценам жителям домов это ващет неправльно на мой взгляд. Считаю, что так мы никогда не избавимся от машин на газонах, ввиду того, что их ставить просто некуда.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
2. ХВС по ДПУ. Холодное водоснабжение по домовым приборам учёта. Тариф также не изменен. Меняется количество. Расчёт производится таким образом: смотрят за месяц общедомовой расход воды, вычитают расход тех жителей, кто платит по показаниям водяных счётчиков в квартире, остальное делят по нормативу на количество зарегистрированных жителей.

8. ГВС по ДПУ - тоже самое, что и ХВС по ДПУ.

Я так и знала, что все это враки про домовые приборы учета. Горячей воды не было с 19го июня, в квитке об оплате за июнь цена за ГВС по ДПУ примерно такая же, как и в другие месяцы с каждодневной горячей водой. Посмотрю ещё, что будет в квитанции за июль.

Ссылка на сообщение

Вы слегка не разобрались.

 

1-й вариант:

Если у Вас в квартире имеются официально установленные водяные счётчики - Вы платите по ним и за горячую и за холодную воду.

 

2-й вариант:

Если у Вас нет в квартире водяных счётчиков - Вы платите по нормативам потребления воды на зарегистрированных на жилплощади жителей. Эту сумму делят на двенадцать месяцев, чтобы каждый месяц Вы платили приблизительно одинаково.

Точно так же мы платим за отопление. В конце определённого срока эту цифру корректируют в зависимости от того есть ли перерасход по дому или нет.

 

Если рассуждать так как рассуждаете Вы - то зимой коммунальные платежи были бы гораздо больше чем летом (отопление, горячей водой зимой пользуются больше, лампочки дольше горят ну и т. д.).

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Вопрос:

ул.Кулакова д2 к.1 - сейчас идет благоустройство тер-рии. Вокруг бойлерной начали убирать ракушки. Половину убрали, а половина осталась. Сдача тер-рии уже прошла? и асфальтировать или засыпать землёй (тер-рию вокруг бойлерной) не будут?

Ссылка на сообщение

Боюсь не сильно смогу Вам помочь.

 

Я выяснил, что благоустройство этого дома полностью сдано.

 

Мы не обслуживаем эту территорию и о том, что творится на ней я знаю крайне мало.

 

Попробуйте позвонить в Управу в отдел ЖКХ 756-21-21, 750-37-01

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика