Перейти к публикации
Форум района Строгино

Терракт в «Крокус Сити Холл»


Olg

Рекомендованные сообщения

 

 

Стрельба подмосковном «Крокус Сити Холле», которую, по данным агентства РИА Новости, открыли минимум трое в камуфляже. Телеграм-каналы, публикующие кадры с места, сообщают —есть убитые и раненые. Агентство ТАСС со ссылкой на оперативные службы информировало о задымлении и взрыве. И перед началом выпуска уже о том, что кровля почти полностью объята пламенем, внутри остаются люди. 

Этим вечером в «Крокусе» должна была выступать одна из отечественных рок-групп. Ворвавшись в партер, нападавшие открыли огонь, затем бросили гранату или зажигательную шашку. Люди в зале легли на пол, через 15-20 минут стали выбираться ползком. 

В «Крокусе» уже работают сотрудники правоохранительных органов, дополняет свою информацию РИА Новости. По тревоге были подняты столичные ОМОН и СОБР, вызваны пожарные.

 

 

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

 

 

Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 93, сообщил Следственный комитет в Telegram-канале.

 По предварительным данным, люди погибли из-за огнестрельных ранений и отравления продуктами горения. Террористы при нападении использовали автоматическое оружие. Для поджога помещений концертного зала они применили легковоспламеняющуюся жидкость.

В пятницу вечером в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошли стрельба и пожар. В это время там должен был пройти концерт группы «Пикник». Как рассказал корреспондент РИА Новости, в зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. Минздрав Московской области опубликовал список, в котором указаны 37 погибших. Известно о более ста пострадавших, погибли трое детей.

 

Утром в субботу директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте. Сейчас идет работа по выявлению их пособников.

В СК уточнили, что четырех подозреваемых задержали в Брянской области недалеко от границы с Украиной.

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика