Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кольцо дыма над Строгино


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

 

В Московском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями ответили «МК», что кольцо точно имеет техногенное происхождение: «Это не атмосферное явление». Откуда именно могла вылететь такая порция дыма, специалисты выясняют.

Ссылка на сообщение

В вэкашечке активно пишут, что это с ТЭЦ. Но мне непонятно, если это на ТЭЦ пердануло,то это кольцо пролетело 500 метров паралельно горизонту на север, и начало там поднимаеться строго вертикально?🤔 Скорее, кто-то на Таллинской завёл подснежник после зимы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, kHz сказал:

В вэкашечке активно пишут, что это с ТЭЦ. Но мне непонятно, если это на ТЭЦ пердануло,то это кольцо пролетело 500 метров паралельно горизонту на север, и начало там поднимаеться строго вертикально?🤔 Скорее, кто-то на Таллинской завёл подснежник после зимы.

Берёшь ящик метр на метр, с одной стороны выпиливаешь дыру 50см диаметром, с другой вместо стенки натягивешь упругую мембрану. Внутрь нужно напустить дыма, а затем взять хорошую увесистую палку и со всей силы ударить по мембране. Из дыры вылетит быстродвижущееся дымное вихревое кольцо, обладающее энергией удара палки, то есть способное причинить  даже некоторые повреждения. Так же и тут, только дыра эта горизонтальная, в подземный колодец например, где случился пожар а затем взорвался пропановый баллон...и вуаля, кольцо вверх готово

Ссылка на сообщение
8 часов назад, kHz сказал:

В вэкашечке активно пишут, что это с ТЭЦ.

 

Это было мое первое предположение. Там трубы толстые... стопудово оттуда прилетело :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика