Перейти к публикации
Форум района Строгино

Таллинская, 24 - эвакуация машин с тротуаров


Ирусик

Рекомендованные сообщения

Я только что привёл обратный пример, где люди (пешеходы) ходят по дороге, им лень пройтись немножко в обход по тротуару -  твоими словами: "ставят личный комфорт выше КоАП РФ".

Мудачество одних граждан не оправдывает мудачество других, ты не согласен?)

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Я только что привёл обратный пример, где люди (пешеходы) ходят по дороге, им лень пройтись немножко в обход по тротуару -  твоими словами: "ставят личный комфорт выше КоАП РФ".

Вызывайте гибдд.)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мудачество одних граждан не оправдывает мудачество других, ты не согласен?)

 

Согласен, но если задуматься, что их к этому побуждает в обоих случаях - отсутствие нормального оформления парковочно-дорожно-пешеходного пространства.

 

Историю с "народными гаражами" думаю не забыли - вот вам гаражи за тридевять земель от дома и нас ничего не волнует сказали власти. Результат показать на фото?

Ссылка на сообщение

А что вот за фигня творится по Твардовке 31к1, где там знаки остановка запрещена?  Там паркуются и крестиком и в линеечку, сужая целый ряд для проезда!  Куда будут ставить машины - в парковочный карман, который почему-то не сделали вместо газона корпусом дальше!

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Нет, ладно ещё ночью запарковать тротуар. Всё-равно ночью пешеходов не очень много, если сказать нет совсем. Но ты хоть с утра убери, когда все выползают на работу и т.д.

Так нет ведь, места на парковке освобождаются, а автомобили как стояли на тротуаре так и стоят. Некоторые стоят даже не один день, а места на парковке свободны.

Неужели так трудно с утра убрать свою машину с тротуара?

Хотя, конечно комфорт автомобилиста важнее... Жопу ведь трудно поднять, а остальные (пешеходы) должны страдать.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Я только что привёл обратный пример, где люди (пешеходы) ходят по дороге, им лень пройтись немножко в обход по тротуару -  твоими словами: "ставят личный комфорт выше КоАП РФ".

А что им это запрещает - ходить там по проезжей части?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

я рад был бы видеть в своем дворе столбики на тротуарах !

Во дворе 14 дома по Строгинскому раньше тоже негде было пройти-всё было заставлено. На тротуарах поставили столбики-вуаля-волшебным образом автомобилисты нашли место для парковки своих коней.

 

 Так что да-тротуары для пешеходов (в том числе для детей в первую очередь!), дороги для машин.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Мне очень не комфортно, когда я иду по двору с ребенком, а он на самокате вынужден ехать по проезжей части и рискует быть сбитым проезжающей мимо машиной, так как на тротуарах стоят автомобили. Как тут быть? 

 Особенно ещё осталась в памяти история со сбитым насмерть во дворе "пьяном" мальчике. Как-то не хочется повторения.

 

  

 

Да я с этим полностью согласна,у меня тоже ребенок ходит по проезжей части,но решать проблему просто поставив столбики ведь нельзя. Как-то надо разносторонее к этому вопросу подходить

Например?

Ссылка на сообщение

Во дворе 14 дома по Строгинскому раньше тоже негде было пройти-всё было заставлено. На тротуарах поставили столбики-вуаля-волшебным образом автомобилисты нашли место для парковки своих коней.

 

 Так что да-тротуары для пешеходов (в том числе для детей в первую очередь!), дороги для машин.

Во дворе и за домом 14 полный попец! А если едет кто-то из двора, а еще с Тал-кой , да со Строгинского кто завернул....всё, тушите свет.

Эта проблема во всех строгинских дворах...тут кто успел, тот и сел.

К сожалению, волшебным образом ничего не решается.

Господи, как утомили эти акценты на детях

Бесполезно объяснять человеку, у которого их нет)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика