Перейти к публикации
Форум района Строгино

10 класс или колледж?


SVO

Рекомендованные сообщения

Среднее профессиональное образование 

СПО - это техникум. Колледж - это начальное профессиональное.

ну, раньше так было. В техникуме после 9 класса 4 года учились, в путяге 3

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

СПО - это техникум. Колледж - это начальное профессиональное.

ну, раньше так было. В техникуме после 9 класса 4 года учились, в путяге 3

Сейчас не так. В некоторых колледжах и НПО и СПО.

Ссылка на сообщение

Сейчас не так. В некоторых колледжах и НПО и СПО.

а, ну может. Зато после техникума в профильные вузы сразу на 3й курс зачисляли.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Аня,а можешь поподробнее?  Что дальше, после такого варианта получения профессии - у кого как сложилось?

Я в основном встречаю тех, с кем до 11 училась. Кстати в вуз на бесплатное поступили всего несколько человек, кто заведомо вуз выбрал и долго ходил на курсы, остальные, в т.ч. "золотые медалистки" учились платно. Я в вуз поступила на бесплатное, потому что два года на курсы ходила по физике и математике, которые в школе были никакие.  

Те что после колледжа - раньше вуз заканчивали, т.к. их сразу на 3 курс брали. Я  с ними общалась, когда на 1-2 курсе ещё училась, очень завидовала.

Хотя позиционировали это так,что мол мы тупых в 10-11 не возьмем, идите в путяги, а в итоге все эти люди как-то нормально устроены, ездят на хороших машинах, не слышала, чтобы кто-то жалел, что в 10 класс не пошел. А вот наоборот много мнений - напрасно просиженные два года на шее у родителей. Не очень устроились только те, кто после 9 уже никуда не пошел. Но там в основном девушки, они замуж повыходили, детей рожают.

 

Ещё плюс колледжа/техникума: разонравилась специальность - ушел на другую вышку, а в вуз поступил - 3-4 года отучился - ну не бросать же теперь недоделанное образование. 

Но надо конечно колледж/техникум хорошо выбирать, чтоб оттуда было куда пойти дальше.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

После 11 класса мало шансов поступить на бюджет, у кого есть деньги можно спокойно идти в 10-11, а ещё на репетиторов потратиться придётся не слабо, сколько там предметов сдавать 6? По поводу колледжа однозначно соглашусь с joanna. И на бюджет больше шансов поступить и т.д. всё выше сказанное.

Ссылка на сообщение

После 11 класса мало шансов поступить на бюджет, у кого есть деньги можно спокойно идти в 10-11, а ещё на репетиторов потратиться придётся не слабо, сколько там предметов сдавать 6? По поводу колледжа однозначно соглашусь с joanna. И на бюджет больше шансов поступить и т.д. всё выше сказанное.

 

Откуда такое утверждение?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Откуда такое утверждение?

по личному опыту, дети уже поступали после 11, вернее пробовали, итог: на платный поступили.

Ссылка на сообщение

по личному опыту, дети уже поступали после 11, вернее пробовали, итог: на платный поступили.

 

По вашим детям вы всю статистику округлили? Круто...  А вот у svopt сын, например, поступил после 11 класса. И у меня полно знакомых. Как тогда считать?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

По вашим детям вы всю статистику округлили? Круто...  А вот у svopt сын, например, поступил после 11 класса. И у меня полно знакомых. Как тогда считать?

Я ничего не округляю, я высказываю своё мнение, разве тема не для этого?

Ссылка на сообщение

Я ничего не округляю, я высказываю своё мнение, разве тема не для этого?

 

Вы просто начали без уточнения про своих детей, а сразу про всех. Я, кстати, так и не поняла, какая связь между бюджетным поступлением и выбором 11 класс или 9 й?

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика