Перейти к публикации
Форум района Строгино
ИдеЙнаЯ

Водосчётчики. Вся правда и ложь о поверках, заменах и квартирных обзвонах.

Рекомендованные сообщения

подскажите, а как проходит поверка? они подключают что-то к душу и к счетчику? И сколько это занимает времени? спасибо!

Включают кран и льют воду через свой счётчик, показания вашего должны совпадать с их. Занимает измерение пару-тройку минут, больше писанины! На всё минут 10-15, зависит от количества счётчиков.

• Отстой 2

Поделиться сообщением

Или вообще ничего не меряют, просто выписывают бумажку, это еще быстрее.

Поделиться сообщением

Мне они просто выписали бумажку, никто ничего не проверял, хотя какое то оборудование с собой было.

Это не в плане претензии, просто чтобы никто не удивлялся, если вдруг поверять не станут. 

Было это правда года полтора назад. 

Догадываюсь о ком речь... Этот мастер был уволен по моей личной просьбе 31 апреля именно после нескольких сигналов о том, что мастер решил "ускориться"... (блондин в очках, рост чуть меньше 170см)

мы полностью поменяли должностную инструкцию и условия сотрудничества для мастеров, отслеживаем отзывы, введена система поощерения (читай "система штрафов", если появится жалоба, что поверка не была произведена, сотрудничество с мастером тупо прекращается, солидная премия тупо не выплачивается).

так что если теперь кто-то из мастеров отчубучит подобное.... сильно удивлюсь.... 

готова направить мастера бесплатно! для истинной поверки (ради справедливости)

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ

Поделиться сообщением

Включают кран и льют воду через свой счётчик, показания вашего должны совпадать с их. Занимает измерение пару-тройку минут, больше писанины! На всё минут 10-15, зависит от количества счётчиков.

с ума сошел? это ж мошенничество в чистом виде!

сколько можно было распинаться на форуме об этом, что б ты в итоге такую чушь написал!? 

Так работает только Водоучет.... или как они теперь там называются? Знаю, что юр.лицо сменили... хотя ктото по их старым докам так и работает )))) 

Упаси господь, ни банкой, ни ведром, ни прикладыванием смартфона к трубе/смесителю, ни подключением еще одного счетчика, прикрученного на кусок фанеры размером А4, к смесителю поверка не проводится!!!!

Качественная поверка - это подключение проливной системы с нетбуком к смесителю в ванной или на кухне, далее пуск воды из этого смесителя, и только затем запуск проливной системы, который осуществляется в том месте, где установлен счетчик (обычно туалет), путем нажатия выносной пусковой кнопки (на длинном проводе)

Поделиться сообщением

поверка таки нужна УК , и мене например покую как ее делают\не делают. так жы , не ?

ну, если счетчики тебя не обманывают, то да....

есть случаи, когда счетчик сильно обманывает самого владельца.... и человек переплачивает за воду вдвое....

бывают случаи наоборот! когда счетчик брахлит и недосчитывает.... что наруку владельцу и в убыток УК.... НО такое - редкость

Поделиться сообщением

подскажите, а как проходит поверка? они подключают что-то к душу и к счетчику? И сколько это занимает времени? спасибо!

обычно около 30 минут занимает поверка.

к смесителю подключается проливная система и нетбук

в итоге мы видим объем, скорость потока, температуру воды.

далее мастер выписывает документы.

Поделиться сообщением

добрый день!

подскажите, а как найти этот Вергиз в списке аккредитованных компаний? И где вообще найти список компаний? Все компании поверку по-разному делают? Как это вообще должно происходить - прибором каким-то проверяют или их снимают? спасибо!

на сайте росаккредитации

http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70/

далее нажать  Реестры

затем Аккредитованные лица

затем Реестр аккредитованных лиц

а тут нажать пункт 2 --> Аккредитованные лица в области обеспечения единства измерений

и появится вот эта таблица -  http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/table

на этой странице справа есть небольшой серенький значок "лупа", если его нажать развернется место для ввода данных предполагаемого аккредитованного лица

нажимаем Сведения о заявителе юридическом лице

и если интересует конкретно Вергиз, то 

в поле ОГРН вводим 1147746094726

в поле ИНН вводим 7727826314

и ниже нажимаем ПОИСК

ждем, пока загрузится

и смотрим в таблицу

Зеленый кружочек в первом столбце означает, что ООО Вергиз прошло с 2014 года все три проверки успешно, аккредитация действующая.

таким же образом можно проверить любую организацию - вводите ОГРН и ИНН фирмы

вот так не просто, к сожалению

Поделиться сообщением

с ума сошел? это ж мошенничество в чистом виде!

сколько можно было распинаться на форуме об этом, что б ты в итоге такую чушь написал!? 

Так работает только Водоучет.... 

А мне больше никто и не нужен! Мужику на мобилу звоним, он приходит справки даёт, относим - никаких вопросов.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Догадываюсь о ком речь... Этот мастер был уволен по моей личной просьбе 31 апреля именно после нескольких сигналов о том, что мастер решил "ускориться"... (блондин в очках, рост чуть меньше 170см)

мы полностью поменяли должностную инструкцию и условия сотрудничества для мастеров, отслеживаем отзывы, введена система поощерения (читай "система штрафов", если появится жалоба, что поверка не была произведена, сотрудничество с мастером тупо прекращается, солидная премия тупо не выплачивается).

так что если теперь кто-то из мастеров отчубучит подобное.... сильно удивлюсь.... 

готова направить мастера бесплатно! для истинной поверки (ради справедливости)

Я его не видел, поскольку в рабочее время было дело, а родичи толком и не помнят как выглядел.

Помню только начитавшись про правильный подход и замеры по науке был изрядно разочарован, когда мне рассказали, что просто пришел мужик с чумоданчиком, глянул мельком на счетчик, бумагу выписал, деньги взял и был таков. Сам мужик им понравился, приличный, вежливый.

Так то я не против, и цены меньше конкурентов, и на замену не разводят, и бумага годная, что еще надо? Теперь в следующий раз значит посмотрим, как там их поверяют :) так то на глаз если прикинуть, то горячий счетчик не врет, а на холодный так и вовсе пофиг, там копейки.

Меня больше фильтры беспокоят, они заразы опломбированы - сам хрен почистишь, кто такую хрень придумал - реально идиот.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас