Перейти к публикации
Форум района Строгино

Водосчётчики. Вся правда и ложь о поверках, заменах и квартирных обзвонах.


ИдеЙнаЯ

Рекомендованные сообщения

Включают кран и льют воду через свой счётчик, показания вашего должны совпадать с их. Занимает измерение пару-тройку минут, больше писанины! На всё минут 10-15, зависит от количества счётчиков.

 

Ещё один минус в мою копилку за правдивые речи!  :wink:

 

При поверке счетчиков воды делается контрольный пролив. Если показатели на приборе и счетчики совпадают в пределах установленной погрешности, выдается акт поверки. Если нет – требуется замена счетчиков. Удостоверившись, что счетчик работает нормально, мастер выдает на руки клиенту пакет документов для предъявления в управляющую компанию: договор, акт выполнения работ, акт поверки индивидуального прибора учета, копию лицензии на осуществление вида деятельности и квитанцию об оплате.

 

http://мособлеирц.рф/press/news/9200/

 

Ссылка на сообщение

Просто на сайте росаккредитации прямых ссылок на каждую фирму никогда не было и не будет.

Есть ссылка на таблицу с полями, при заполнении которых россаккредитация предоставляет все данные на фирму:

была ли аккредитация, отозвана ли она или действует, и пр. 

На прошлой странице этой темы я писала подробно, как убедиться в наличии или отсутствии аккредитации у какой-либо фирмы

и эта ссылка там есть

 

Ещё один минус в мою копилку за правдивые речи!  :wink:

и еще один могу влепить за невнимательность

ты ж сам пишешь, что сравнивают показания ПРИБОРА (не счетчика, а ПРИБОРА), с показаниями твоего счетчика 

а ранее что писал? что приходят и "проливают через свой счетчик" 

ты не видишь разницу между этим Schetchik_Ekonom_s_impulsnyy_universalny и этим Rfcrfl.jpg ??? )))

 

то есть никто со счетчиком, кроме машенников, прийти не может! Только с компьютеризированной проливной системой!

а она ок. 200.000руб сейчас стоит, не все хотят так тратиться )))

з.ы. у меня йо не работает на клавиатуре больше, так и пишу е вместо йо )))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

то есть никто со счетчиком, кроме машенников, прийти не может! Только с компьютеризированной проливной системой!

а она ок. 200.000руб сейчас стоит, не все хотят так тратиться )))

 

 

Пока я вижу развод компаний на портативную систему ГЛОНАСС КАСКАД! ))

 

5. СРЕДСТВА ПОВЕРКИ
 
5.1. При проведении поверки используют следующие средства измерений и вспомогательное оборудование:
 
- весы с верхним пределом измерения (ВПИ) не менее 15 кг, цена деления не более 1г. ПДП не более ± 0,1 %. Весы должны иметь устройство для компенсации массы тары;
 
- термометр с ВПИ +60 °С, цена деления не более 0,2 °С;
 
- секундомер с ценой деления не более 0,1 с;
 
- стеклянный цилиндр до 1000 см3 2 кл., цена деления не более 10 см3;
 
- тара вместимостью не менее 20 л;
 
- гибкий шланг длиной не более 1,5 м с отсечным краном с диаметром условного прохода ½” допускается использовать запорную арматуру владельца счетчика;
 
- калькулятор.
 
 
Квартирные счетчики холодной и горячей воды. Методика периодической (внеочередной) поверки при эксплуатации - http://www.gosthelp.ru/text/MI29972006GSIKvartirnyesc.html

 

 

Ни счётчика, ни КАСКАДА - лишь йод секундомер,  да градусник с весами! ))

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

 

Пока я вижу развод компаний на портативную систему ГЛОНАСС КАСКАД! ))

 

 

Ни счётчика, ни КАСКАДА - лишь йод секундомер,  да градусник с весами! ))

 

:an: а еще древнее методику не нашел?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика