Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Принудительное" переключение на GPON от МГТС


Рекомендованные сообщения

Перед новым годом позвонили из МГТС, сказали, мол производится "реорганизация" телефонной сети и всем ставят g-pon. Навешали много лапши на уши. На вопрос "а можем ли отказаться" отвечают, что это реорганизация и останемся без телефона.Оформляют это как вашу заявку. Оператор, подтверждавший приезд монтажника на следующий день, также сказала, что это в порядке вещей.

 

В общем: все в праве отказаться. Старые провода начнут резать году в 16-м. Принудить переходить на г-пон никто не может. Не знаю, может быть операторша хотела набрать побольше заявок и получить премию, но, думаю, теперь она получит только втык. 

 

Мало ли кого-то также разводили. Можно жаловаться. На меня они очень бодро среагировали в твиттере.

Изменено пользователем joanna
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

По собственной инициативе установил это передовое и суперсовременное говно. Скорость интернета периодически просто на нуле. В службе поддержки всё сваливают на "пропускную способность канала вай-фай" (роутер от МГТС), к которому почему-то (по их словам) могут подключиться другие пользователи (не знающие мои логин и пароль). Говорят, что если провести витую пару до компьютера, то будет хорошая скорость. Пока не проверял.

Ссылка на сообщение

Я их просто игнорирую. Когда станут реально отключать медь, тогда и поговорим.

Вероятно к тому моменту созрею для окончательного отказа от домашнего телефона, он и сейчас то у меня почти всегда выключен - задолбали реклама и опросы. Обычно используется так - созвон по мобиле - "давай я тебе щас по городу звякну", разговор, потом город отключается до следующего раза.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всегда на подобные звонки от Мгтс отвечаем строго и чётко " Нас в данный момент всё устраивает и не собираемся в ближайшее время ничего менять", действует на все 101%.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Федеральный закон #38 "О рекламе" ч1 ст18. Не имеют право звонить и навязывать услуги рекламного характера по телефону без согласия абонента. Штраф за нарушение от 40 до 500тр.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Нас переключили год назад. Первый месяц были какие-то проблемы с инетом, сейчас все ОК. Я довольна. Телефон вообще супер, слышимость как будто человек рядом стоит, никаких помех на линии. ТВ мы тоже поставили, но пользуемся редко. Лень. Нужно настраивать привычный порядок каналов, да все руки не доходят. И пульт для меня сложноват. Но когда домовая антенна барахлит, переходим на декодер. Качество изображения не сравнимо. Ничего за установку не платили, так что с трудом понимаю в чем, собственно, развод. Абонентская плата повысилась, но это из-за ТВ. Если отказаться, то останусь при своих. У нас на лестничной клетке  двое соседей поставили джипон, двое отказались. Никаких санкций на них никто не накладывал, телефонисты попросили подписать отказ и все. Никто и не уговаривал, всем было плевать.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Федеральный закон #38 "О рекламе" ч1 ст18. Не имеют право звонить и навязывать услуги рекламного характера по телефону без согласия абонента. Штраф за нарушение от 40 до 500тр.

вопрос только как наказывать за такое? периодически звонит робот от какой-то стоматологии и предлагает придти к ним лечиться. Задолбали уже.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

вопрос только как наказывать за такое? периодически звонит робот от какой-то стоматологии и предлагает придти к ним лечиться. Задолбали уже.

нам тоже звонит) я просто сразу трубку вешаю и всё))

Ссылка на сообщение

Вероятно к тому моменту созрею для окончательного отказа от домашнего телефона, он и сейчас то у меня почти всегда выключен 

Если отключённый всё время держать (я провод отсоединяю тоже), номер не отберут?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика