Перейти к публикации
Форум района Строгино

2 июля собака напала на детей


MAM_

Рекомендованные сообщения

Львенок, хотите погладить собак? Приходите ко мне, к моим можно подходить и гладить, они не кусаются, а за вкусняшку Родину продадут!

Мои собаки работают с детьми- инвалидами, сиротами, мы часто посещаем детские дома, катаем детей на собачьих упряжках или просто детки с ними играют! В общем занимаемся канистерапевтической работой.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Т.е. если мне не нравятся ваши духи, но вы ко мне подошли, можно, к примеру вам ноги переломать, чтоб больше не подходили? Так что ли? Просто пытаюсь логику понять вашу...

Бред несете!

Мы говорим о чем? О том, что не надо подходить к незнакомым/чужим собакам, т.к. не знаем поведение и нрав собаки.

При чем здесь духи и ноги????

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Т.е. если мне не нравятся ваши духи, но вы ко мне подошли, можно, к примеру вам ноги переломать, чтоб больше не подходили? Так что ли? Просто пытаюсь логику понять вашу...

Да не наезжайте Вы на девушку, как на буфет с пивом!

Её логика как раз понятна, и в этой части я полностью с ней согласна. Не лезь к чужой собаке сам и научи ребенка не лезть. Собачники отвечают за своих собак, но и ответственность родителей за безопасность детей тоже пока никто не отменял.

Про поводок для детей девушка явно в пылу спора ляпнула.

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Должны все соблюдать правила:

1. Дети должны быть при родителях и не подходить к чужим животным

2. Хозяева собак, любых пород, должны гулять со своими питомцами на поводке, а для особых пород - в наморднике.

  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение

Бред несете!

Мы говорим о чем? О том, что не надо подходить к незнакомым/чужим собакам, т.к. не знаем поведение и нрав собаки.

При чем здесь духи и ноги????

Я абсолютно симметричную ситуацию описал. Вам не приятна аналогия, потому что, видимо, вы и ваши собаки "особенные" какие-то. К ним подходить нельзя прохожим, а вам можно походить к другим людям.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Тупой вопрос!!! Вы спокойно подойдете к мастифу, к амстафу? Почему все считают, что маленькие собачки добрые? Как по мне, так это самые кусающиеся собаки....у них вечный стресс от того, что они мизерные и должны себя защищать.

Гыгы.  Вот ведь взрослые люди в большинстве своем не рвутся полапать собак, почему это считается нормой в исполнении ребенка? Детей надо учить.  Ясное дело, я своей сколько объясняю - не визжать, не паниковать, не вибрировать, спокойно руки по швам и можешь глаза зажмурить на всякий пожарный.  Но на деле - летит к нам какой-нибудь лаборадор радостный, а моя как паниканет.....ну и тут, понимаю, что ребенок провоцирует.  Но, опять же, ребра переломаю и челюсти вышибу, даже не дискутируя.

Само собой, если вижу, что идет хозяин, собаку взял покороче, вжал коленом потуже к кустам и собак весь такой напряженный (было дело на исаковке на тропинке в кустах, куда мы типа в поход ходили).....ну я ж не глупая, зачем мне приключения?! Естественно, как собачник собачника быстро понимаем друг друга.  Я детей тоже к кустам бедром, и отвлекаю отвлекаю в другую сторону, чтоб без глупостей.

А маленькие правда смешные...Я тоже, когда дети к ним лезут, сразу хозяина предупреждаю, что младшая гладит не очень нежно .... если обещают, что собачонка само терпение, то держу младшую за руку и вместе гладим аккуратно.  В любом раскладе маленьких с собаками оставлять неправильно.

Когда старшей было около года и живы еще были леонбергеры, я точно знала, что к суке ребенка подпускать нельзя, она нервная. А к кобелю можно, он рыкнет, но сам уйдет от греха подальше.  В результате сука даже терпеливей к дочке оказалась....но ни разу одну с собаками я дочку не оставляла, хотя и кобелю было уже 11 или 12 лет, и суке лет 8-9.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика