Перейти к публикации
Форум района Строгино

2 июля собака напала на детей


MAM_

Рекомендованные сообщения

Ужас.  Считаю, что в любом случае за собаку несет ответственность хозяйка, за детей - мама.  Такую собаку, даже если дети приставали к ней, можно взять на руки и как то донести до родителей, чем опасно такое поведение детей.  Плюс, по-моему, намордники никто не отменял. 

Пока законодательно не сделают хозяев ответственным за действия собаки как за свои собственные, ничего не изменится.

 

Если меня малыш ткнёт палкой, у меня не возникнет мысли пнуть его по голове, к примеру. Так почему же некоторые собаководы думают, что покусать - это симметричный ответ на действия маленького ребёнка?

  • Классно! [+] 9
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Всегда говорю, сначала спроси у хозяина, можно ли подойти к собаке? Можно ее погладить?

Если нет, не обижайтесь, значит характер у собачки как у вашей мамы, т.е. у меня, может и укусить...

Про поводок для детей..... один мат прет!

Наташ, повторяю еще раз: мамаши есть, которым пофигу куда пошел их малыш...эта собачка маленькая, а если бы это была большая собака?! Я не говорю именно про эту маму, говорю в общем, что следить должны все...как мамы, так и собачники! Если б я не натыкалась на такие истории в реале, то и не говорила бы об этом.
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Тупой вопрос!!! Вы спокойно подойдете к мастифу, к амстафу? Почему все считают, что маленькие собачки добрые? Как по мне, так это самые кусающиеся собаки....у них вечный стресс от того, что они мизерные и должны себя защищать.

Куда уж мне до вас "умной"... :) Я редко встречаю названные вами породы. Но, к примеру, езжу с соседскими овчаркой и ротвейлером в лифте. Т.е. подхожу достаточно близко. Никаких проблем не было. Так всё же, почему нельзя подходить к собакам-то?

Ссылка на сообщение

Куда уж мне до вас "умной"... :) Я редко встречаю названные вами породы. Но, к примеру, езжу с соседскими овчаркой и ротвейлером в лифте. Т.е. подхожу достаточно близко. Никаких проблем не было. Так всё же, почему нельзя подходить к собакам-то?

Объясняю более "умным" почему нельзя подходить к собаке: не все собаки любят когда к ним подходят и могут укусить! Не зависимо от размера или породы, в наморднике она или без, на поводке или нет! Нравятся собачки - заведите себе и тыкайте палкой, бейте или целуйте - она ваша!

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Объясняю более "умным" почему нельзя подходить к собаке: не все собаки любят когда к ним подходят и могут укусить! Не зависимо от размера или породы, в наморднике она или без, на поводке или нет! Нравятся собачки - заведите себе и тыкайте палкой, бейте или целуйте - она ваша!

Т.е. если мне не нравятся ваши духи, но вы ко мне подошли, можно, к примеру вам ноги переломать, чтоб больше не подходили? Так что ли? Просто пытаюсь логику понять вашу...

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Помню, гуляю я с детем, Таня была еще малявка, 4 или 5 месяцев...

Или около яхт клуба, домой уже, кормить время пришло.

И тут Таня начала плакать, громко так, как умеют плакать мелкие :)

Подбегает собака, хаски, встает на задние лапы, передник в коляску и давай скулить....

Я в ужасе, не знаю что делать.....

Она стоит и скулит! А потом в голос подвывать стала.

 

Подходит хозяйка, у нее тоже коляска и уже наверное полуторогодовалый ребенок, спокойно так, не переживайте, просто собака моя привыкла успокаивать ребенка своим пением....

 

И что странно, пока в лифт не зашли, Таня так ни разу и не заплакала.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика