Перейти к публикации
Форум района Строгино

Тема наркотиков среди молодежи


Рекомендованные сообщения

КиJIька, не боги такие горшки обжигают.

Галюциноген - механика. Талантом и не пахнет, но сделано добротно.(Во всяком случае - кусок, предложенный для прослушки, а на большее - траффика жалко )

У составителя этой ваксы слишком малА база данных, а может он её специально ограничил, для скорости производства и качества по принципу "лучше меньше(проще) да лучше". А о музыке он и не думал.

А вот Shpongle - похоже - талант. Позже послушаю побольше и напишу, только надо бы всё это - в муз.часть форума, а то оффтоп.

Но всё равно надо бы сказать, что не прошло и 25 лет, как славные потомки только подобрались к тому, чтобы их попытки создать что-то новое в стиле "Пинк Флоид", перестали быть комичными.

Я и у нас одного слышал, даже понравилось, да фамилию забыл (музыка то ли к сериалу, то ли к док.фильму)

 

Всё хочу спросить, Nivas, вот многие из вас говорят, что наркотики на разум не влияют. А как у Вас с юмором? :):ag::bn:

И попробуйте перейти на менее вредные галюциногены. А то такого мне понаприписывали - жуть, как же Вы мучаетесь от Ваших глюк! :bn::ak::ak: Я плачу!

И не бейте мухобойкой разбегающиеся буквы на мониторе - могут остаться следы :ae::bn:;)

 

А восприятие мира у меня не странное, а трезвое. :)

 

Плагиат на тот же PF, The Who? Yes, да даже на Хенрикса, LZ, Joplin и т.п. А Блекмор? Особенно концерты?

Согласен, что нот 7. И цитаты возможны. Но не концепции и замыслы.

 

А главное - адрес. Вот это я чувствую "спиной" - Музыка для масс!

Для тёмных как в погребе :ag::ae: скажу, что Прокофьев сказал, что "есть музыка для нас, а есть музыка для масс". Вот этот глюкогеныч - для масс, да ешё и из самых массовых :bn::ae::ak:

О плагиате подробно - где-нибудь в муз теме.

Ссылка на сообщение

Галюциноген - механика. Талантом и не пахнет

А вот Shpongle - похоже - талант.

смешно, право слово

baz, просвещу вас немного. shpongle и hallucinogen - это один и тот же человек, англичанин simon posford

 

Всё хочу спросить, Nivas, вот многие из вас говорят, что наркотики на разум не влияют.

влияют, только не на разум как таковой, а на восприятие. на рецепторы

 

А как у Вас с юмором?

школьная команда квн, никто не жаловался

 

И попробуйте перейти на менее вредные галюциногены. А то такого мне понаприписывали - жуть, как же Вы мучаетесь от Ваших глюк! Я плачу!

И не бейте мухобойкой разбегающиеся буквы на мониторе - могут остаться следы

baz, выдыхайте. и не плачьте, найдем мы вашу маму :ag: хотя, впору уже вашу "крышу" искать :af:

 

Плагиат на тот же PF, The Who? Yes, да даже на Хенрикса, LZ, Joplin и т.п. А Блекмор? Особенно концерты?

baz, у меня в коллекции весь pink floyd, за исключением сольников waters-а, я слушал многое из the who, yes, led zeppelin, немного дженис джоплин (кстати, она в этом топике явно не в оффтопе, не так ли? ;)) deep purple тоже не обошел меня строной, за что спасибо папе и его винилу и бобинам. вы забыли джима моррисона, правда. так вот, мне теперь все кристально ясно насчет ваших приоритетов в музыке (вам ведь 45-50? ;)), но есть одно но - ничего из их творений не присутствует в творчестве саймона посфорда, за исключением одного трека на диске deranger 1997 года, где использован начальный сэмпл из pink floyd "shine on you crazy diamond" (кстати, песня посвящена известному наркоману, сиду баррету). а насчет концертов - это просто восторг, baz, современные транс-музыканты не дают концертов :ag: так что не убедили, проще было сказать: да, я такую музыку не люблю и не слушаю, но вы вот решили еще и помоями облить, мол, плагиат. знаете, что напоминает? "троцкого не читал, но осуждаю"

и, раз уж мы в этом топике, напомню вам, baz, что все перечисленные вами музыканты плотно сидели на наркотиках во времена той самой психоделической революции. причем многие из них утверждали, что именно это и было источником их вдохновения, а, например, роберт смит из the cure вообще без бутылки вина писАть песни не садится ;) только не надо меня обвинять в пропаганде наркотиков. это общеизвестный факт, как и смерть моррисона, джоплин, баррета и многих других от них

 

А главное - адрес. Вот это я чувствую "спиной" - Музыка для масс!

Для тёмных как в погребе скажу, что Прокофьев сказал, что "есть музыка для нас, а есть музыка для масс". Вот этот глюкогеныч - для масс, да ешё и из самых массовых

да, арийцы тоже считали себя превосходной, высшей расой, а всех остальных - темными в погребе. знакомые слова

а the beatles - безусловно тоже глюкогеныч (с) baz? иначе как, половина планеты скакала от восторга ведь, куда уж массовее, abba с ее мультиплатиновыми альбомами туда же

 

О плагиате подробно - где-нибудь в муз теме.

ссылочку не забудьте кинуть, а то зело интересно

 

Шо це за музыка? Мона ссылочку или название композиций - послушать? :ninja:

TWISTED RECORDS

 

Shpongle: Tales of the inexpressible (CD)

1. Dorset Perception

2. Star Shpongled Banner

3. A New Way to Say 'hooray'

4. Room 23

5. My Head Feels Like a Frisbee

6. Shpongleyes

7. Once Upon the Sea of Blissful Awarness

8. Aroung the World in a Tea Daze

9. Flute Fruit

 

Shpongle: Are you shpongled? (CD)

1. Shpongle Falls

2. Monster Hit

3. Vapour Rumours

4. Shpongle Spores

5. Behind closed cyelids

6. Divine moments of truth

7. And the day turned to night

 

Shpongle: The Remixes (CD)

1. Crystal Skulls (western rebell alliance rmx)

2. And The Day Turned To Fright (eat static rmx)

3. Star Shpongled Banner (brothomstates rmx)

4. A New Day To Say Hooray (prometheus rmx)

5. My Head Feels Lika A Frisbee (delicious of grandeur rmx)

6. Dorset Perception (total eclipse rmx)

7. Around The World In A Tea Daze (ott rmx)

8. Once Upon The Sea Of blissful Awareness (esionjim rmx)

Изменено пользователем nivas
Ссылка на сообщение

Nivas, я мягко намекнул, что хватит писать в этой теме про музыку. Если продолжить, то это нарушит дисциплину на форуме. И будет каша.

 

Относительно наркоманов в музыке. У меня уже очень давно возникло подозрение, как потом выяснилось - и не у меня одного, что большинство музыкантов, о наркомании которых сообщалось в прессе, имитировали наркоманию и распускали слухи в интересах рекламы наркотиков по заданию наркокартелей. Только видимо с картелями имели дело не они сами, а их менеджеры. Наркоманы столько не живут. Может кто-то из них и пробовал, может и не только, но вовремя отказался или при помощи огромных бабок соскочил. Все, кто это не сделал - пошли в гости к Джоплин и Хенриксу.

 

А последние, вместе с их товарищами по музыке тех лет, как выяснилось, были агентами КГБ. Правда - слепыми. Но те, кто при их помощи организовал наркотическую атаку на США в 60-е, подчинялись товарищам Раулю Кастро, генералу Норьеге, Раулю Ортеге. В полном соответствии с "Планом о мерах по разложению и деморализации молодёжи США призывного возраста" ЦК КПСС, подписанного Семичастным, Хрущёвым и другими товарищами. И это было законно установлено в суде над генералом Норьегой в Майами, в конце 80-х. План был представлен в суде в оригинале. А сообщили об этом РС и Голос Америки. Там же говорилось, что вышеуказанная "троица", контролировала десятилетиями поставки - кажется - 90% кокаина в США и ~ 60% героина.

....................................................................

Битлз - это Эпштейн.

Сами они, особенно в начале - пустое место.

Правда я не всегда так думал. Были времена, когда я удивлялся их творчеству и считал их уникальными.

Лет 10 назад я стоял на улице и что-то делал с машиной. Подошёл "сизый нос", правда почти трезвый и стал что-то говорить. Я честно пытался от него отделаться, но безрезультатно.

 

Как-то разговор вышел на музыку и он вдруг заявил: "А твои Битлз и этот проклятый Эпштейн - козлы и гады - уничтожили своими тупыми и бездарными писняками ДЖАЗ!(его выделение) Тогда, в начале 60-х, в джазе поднималось что-то грандиозное и великое, джаз нащупал сложные, и в то же время - фантастически популярные стили. А настроения среди музыкантов были самые революционные. И если учесть, что большинство из них были настроены "прогрессивно", и были умнее других среди музыкантов, то представляли для властей того времени, по их мнению, реальную угрозу, имели реальные возможности дестабилизирующего влияния с непредсказуемыми последствиями. Нужно было срочно что-то противопоставить. Вот и появился Эпштейн, взявший в Ливерпуле самую "рабочую" и самую послушную команду из десятков других, аналогичных и сделавший из неё кумиров. Естественно - не один. Битлз просто меньшее "зло" ".

 

Я тогда разозлился и его очень грубо, прямо и недвусмысленно послал.

 

Потом я много вспминал его и думал над его словами. А потом услышал на "Эхе" ночную программу, в которой ведущие часа три проигрывали сохранившиеся записи разных групп Ливерпуля конца50-х - начала 60-х. Я просто был поражён. Все до одной играли музыку, от Битлз того периода не отличавшуюся ни на ноту. просто 1:1!(не после Битлз, а "до" и "вместе"). Среди них были команды, и талантливее и намного профессиональнее Битлз.

Вот тогда я и вспомнил "сизый нос", ощутив всю полноту своей тупости, и мне стало так стыдно!

(Джаз тех времён был действительно таковым, как он и говорил, это я и на момент нашего с ним разговора знал).

 

Nivas, Ваша манера скороспелых ярлыков Вас как-нибудь доведёт до проблем.

 

Алкоголики - люди стойкие. :bn: Если на них что-то давит, например - собеседник, обстоятельства, проблемы, то они не думая о сути, ожсточённо сопротивляются, отвергая всё - и разумное, и полезное и вредное. Но, если давление не прекращается, то они вдруг ломаются и принимают всё подряд, подчиняются внезапно, принимая и полезное и вредное, даже не торгуясь. Возможно - как стакан после клятв больше не пить. Таковы особенности их психики.

 

Музыка ~67 - 74 особенная. Ни до этого, ни после, со времени распространения джаза, такого периода не было. Получилось всё так потому, что совпали несколько обстоятельств, главное из которых - новые технологии извлечения звука. Электромузыка, изменившая в корне требования к способностям исполнителей и технике исполнения. Другие - антивоенное объединение молодёжи, новый формат концертов - стадионный(тоже - благодаря новому звуку), новое качество звукозаписи, телерепортаж, революция раскрепощения нравов, обвальная деклерикализация, увеличение урбанизации, GM-жизнь на колёсах, и многое другое. Даже Баухаус. :ac:

Эти обстоятельства создали целую армию новых музыкантов и ажиотаж вокруг новой музыки. И из этой волны, вполне закономерно, выкристализовались десятки талантов, создавшие в эти годы совершенно новую музыкальную (и не только) субкультуру. А для большинства молодёжи тех лет, возможно, - и культуру. В эти годы практически всё "было впервые и вновь". Был создан задел на десятилетия. После этого уже мало кто смог создать что-то более оригинальное и настолько же свежее. И бОльшая часть современной музыки, её стилей, "растёт" оттуда, из этого времени.

Когда сегодня появляются музыканты, претендующие на признание их музыки, как нового направления или стиля, невозможно полноценно оценить реализм их претензий, игнорируя историческую ретроспективу.

 

Джанис Джоплин - надоумила. Навела на мысль. Часто начало по форме отличается от продолжения как порт от океана, а лаборатория от завода.

Если бы в 68-м королям музыки тех лет сказали, что этот нетрезвый ниггер - хиппи, не умеющий правильно играть на гитаре, забывающий, с чего началась его импровизация, а может - и какую песню играет, создаёт целый букет совершенно новых стилей, что из его запилов с ошибками вырастет многомиллиардная индустрия, - говоруна послали бы навсегда. Я естественно - о Хенриксе.

 

Но чтобы твоё творчество стало в основании нового, надо чтобы оно было таким, которого ещё не было. Вот такое я и "вылавливаю" из потока мусора музыки шарлатанов и шаромыжников. Но если сказать, что музыка у меня на первом месте в жизни, то это не так. Значительная часть- да, процентов 6. :) Конечно если не услышу что-то совершенно потрясающее, как недавно слышал на каком-то радио передачу о джазе 60-х. Такая была композиция! Только эти идиоты, сволочи, подонки, мезавцы и.т.д(устал) :) так и не назвали ни автора, ни композиции, ни даже имени своей станции.

Насчёт анонимности - вопрос. Что трудно этим дебилам с TV держать подпись с именем автора и названием произведения больше 5 секунд? Они что за это деньги платят? А самое главное - сначала подпись - а потом музыка. Если понравится - никогда в жизни не узнаешь что именно понравилось.

Причём это касается не только музыки, но и всего другого. Особенно - новостей.

 

А, по моему, самый апофеоз этой подлости, анонимности, был лет 10 назад. Это фильм о художнике Андрее Поздееве, в котором за 1,5 часа его имя ни разу не упоминается! Пропустил первую минуту- будешь смотреть кино ни про кого, если раньше не знал. Кино есть- имени нет!

Ссылка на сообщение

а теперь посмотри что ты делаешь:

мягко намекаешь на то,что тема не про музыку и тут же опять срешь своим огромным постом, абсолютно не относящимся к теме.

опять несешь какую-то фигню, опять всем показываешь,что ты тут один просветеленный,а все тут малолетки глупые...ХВАТИТ!!!!

тут все уже поняли, что ты НИЧЕРТА не понимаешь ни в современнной электронной музыке, ни в алкоголе\наркотиках и т.д.

 

Замечу также, что после моего предложения поехать на транс опять же ТЫ стал срать тут своими гигантскими постами про музыку. Нахрена ты их пишешь вообще в теме, в которой сам НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ?

Доказываешь свою "компетентность"?? Она именно в ЭТОЙ ТЕМЕ нулевая! ее нету ни в наркотиках ни в современной электронной музыке. Тебя в школе обижали и ты теперь реабилитируешься???

Кажется странным, что взрослый человек пишет такие ГИГИНТСКИЕ посты...тебе дома делать нечего кроме как на форум по 3 страницы писать??? Ты одинок? Болен (на голову)???

 

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: НЕ ПИШИ СВОИ ГИГАНТСКИЕ ОТВЕТЫ В ЭТОЙ ДАЛЕКОЙ ОТ ТЕБЯ И ТВОЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ ТЕМЕ! Знаешь такое выражение, "не в теме"??? так вот оно 100% применимо.

 

что ты пытаешься тут доказать людям? что ты умеешь параноить и считать всю современную жизнь вселенским злом?? это уже ясно.

ты типичная бабка у подъезда-щас все говно, молодежь от рук отбилась, а раньше все было зае;%бись-и хлеб вкуснее и музыка другая...

Ссылка на сообщение

столько ерунды написано, особенно про агентов кгб понравилось :ag: кстати, фамилия хенДрикс пишется с буквой Д

 

Nivas, Ваша манера скороспелых ярлыков Вас как-нибудь доведёт до проблем.

 

Алкоголики - люди стойкие.

baz, вы опять пытаетесь меня оскорбить и угрожаете? больше нечего сказать по существу? вы - хам, baz

 

впрочем, как заметил женя, вы действительно та самая бабка у подъезда, которая считает, что в свои 50 уже точно знает все в этой жизни, а поскольку реально занятся ей нечем, то все свое время она тратит на пестование молодежи идеалами и правилами 20-30-ти летней давности :af:

остается вас только пожалеть, жизнь проходит мимо

Изменено пользователем nivas
Ссылка на сообщение

столько ерунды написано, особенно про агентов кгб понравилось :ag: кстати, фамилия хенДрикс пишется с буквой Д

baz, вы опять пытаетесь меня оскорбить и угрожаете? больше нечего сказать по существу? вы - хам, baz

 

впрочем, как заметил женя, вы действительно та самая бабка у подъезда, которая считает, что в свои 50 уже точно знает все в этой жизни, а поскольку реально занятся ей нечем, то все свое время она тратит на пестование молодежи идеалами и правилами 20-30-ти летней давности :af:

остается вас только пожалеть, жизнь проходит мимо

Это класс! Навицца!Заслуживает почестей!ВОТ
Ссылка на сообщение

У меня есть друг, который лет 7 назад кололся лошадиными дозами. С молотком ходил дверь открывать. Такой сильный страх им овладевал! Отец его, бывший туз в мафии, видя, что сын сходит на нет, подарил ему Евангелие. Парень начал читать. Даже в церковь по-началу не ходил. Поверил 100%. И Бог его освободил и психику восстановил. Года 3 назад он женился. Так что нормальный выход - всегда есть!

Ссылка на сообщение

У меня есть друг, который лет 7 назад кололся лошадиными дозами. С молотком ходил дверь открывать. Такой сильный страх им овладевал! Отец его, бывший туз в мафии, видя, что сын сходит на нет, подарил ему Евангелие. Парень начал читать. Даже в церковь по-началу не ходил. Поверил 100%. И Бог его освободил и психику восстановил. Года 3 назад он женился. Так что нормальный выход - всегда есть!

Бог в помощь! От души!

...........................................................

История напоминает одну страну, граждане которой, если даже был намёк на вход, туда входили, а потом, с чрезвычайным напряжением сил и великими жертвами, находили выход, или его подобие, а найдя, с беспримерным героизмом и неисчислимыми потерями его пробивали. И гордились найденной дорогой к свету. А соседей, не прошедших все лишения и испытания. выпавшие на долю той страны, считали не достойными света. Не страдали!

..................................................

А каким "напутствим" отец благословил сына на подвиг сей? Что обещал исполнить, если не прозреет?

 

В эту историю я верю. Полностью. Знаю таких людей. Но их, к сожалению, так мало.

И веры мало. Ещё и дело нужно. Дело всей жизни. Причём праведное. Было бы с начала, может и "вход" не заинтересовал бы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика