Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские прививки


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

Никого не агитирую.

Пишу для информации, и только лишь..

Итак, кто знает меня, тот помнит, что у меня 4 детей.

Опять же, лично у меня не привит ниодин ребенок!

Писать мне, как я глубоко не права, не стОит. Не тратьте время.

На данную минуту все 4 болеют коклюшем. Заразились мы на приеме у педиатра. Надо заметить, что вместе с нами сидела мама с дочкой, которая откровенно нам поведала, что ее ПРИВИТАЯ дочь переболела коклюшем и уже здорова. Мне бы, дуре, ноги в руки и бежать, но нет...

Началось все у самой младшей. Кашель жуткий, отхаркивающие не помогают. Я, естественно, думаю что это либо бронхит, либо трахеит. Подключаем антибиотики. Толк если есть, то маленький... сам кашель потихоньку затихает....как тут заболевает старший сын, и все повторяется. Опять же, без задней на то мысли, веду его к инфекционисту. Постоя в очереди, я понимаю, что таких как я, полный корридор. Все, как один, рассказывают, какой кашель, переходящий в рвоту, у них....Вирусный бронхит! Ставят сами себе диагноз в очереди!

Моя очередь подходит, я вхожу в кабинет вместе с сыном, который кашляет без перерыва, получаю направление на кровь и на ренген легких, дабы исключить пневманию и........

на следующий день все (включая взрослых) справляемся энтеровирусом, со всеми прелестями....

Ползком делаем рентген - пневмании нет.

Идут дни, ребенку лучше не становится... идем к инфекционисту с догадками, что это ....коклюш. Инфекционист говорит фразу "не может быть"  и.... дает направление на повторный рентген. Упрашивая, берем перечень анализов на коклюш. В итоге получаем его, но не в том виде, как надо ( не те показатели). Выбираем все, что есть, дабы не промахнуться, из списка!

Очень настоятельно, пока мы не сдали анализы, врач предлагает стационар с подозрением на О. пневмонию. Мы отказываемся, ссылаемся на то, что надо бы сдать анализы. В итоге наши догадки подтверждаются. Назначается антибиотик всем.

 

Теперь немного статистики.

У 4 заболевших, не привитых детей разного возраста, болезнь протекает по-разному. Один ребенок, 8 лет, сын, особенно страдает. У него и "лающий кашель", который заканчивается рвотой, и опухшие глаза, и температура, до 37,6..

Самая младшая сейчас тоже вознобновила свой дикий кашель со рвотой после прогулки на улице. Остальные ограничиваются только приступами спазмического кашля.

 

Выводы пусть каждый делает сам.

Ничего непонятно. Вам в итоге поставили диагноз Коклюш? На основании чего? Анализы на него не информативны, Антибиотики назначили от чего, от коклюша? Они не помогают, когда болезнь уже проявилась.

Что значит возобновила кашель после прогулки?  Кашель от коклюша никак не связан с прогулками и он не прекращается в течение двух месяцев.

Чем мадше ребенок, тем сильнее он, как вы выражаетесь, страдает.

При чем тут опухшие глаза? У вас не коклюш.

Ссылка на сообщение

Катяточка с детьми не в 58й наблюдаются. Так что не пужайтесь.

 

фентези

а вы на какую прививку хотите записать, от гриппа?

не, манту надо делать идти

и мне не в 58

а к иммунологу, а она ж ща сидит в 109

Изменено пользователем фентази
Ссылка на сообщение

Честно говоря....чёт я не врубилась что имела в виду Катюша....

И кто должен сделать выводы???

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

не, манту надо делать идти

и мне не в 58

а к иммунологу, а она ж ща сидит в 109

ну она и не в 109й

в другом городе она вроде

Честно говоря....чёт я не врубилась что имела в виду Катюша....

И кто должен сделать выводы???

она ж написала: просто заметка о наболевшем
Ссылка на сообщение

Ничего непонятно. Вам в итоге поставили диагноз Коклюш? На основании чего? Анализы на него не информативны, Антибиотики назначили от чего, от коклюша? Они не помогают, когда болезнь уже проявилась.

Что значит возобновила кашель после прогулки?  Кашель от коклюша никак не связан с прогулками и он не прекращается в течение двух месяцев.

Чем мадше ребенок, тем сильнее он, как вы выражаетесь, страдает.

При чем тут опухшие глаза? У вас не коклюш.

 

Что глупость? Сдается кровь на антитела к коклюшу. Антибиотики назначают "Рулид". Курс 5 дней.

 

Старшая дочь, привитая от коклюша, все равно болела по полной программе со всеми описанными Катей явлениями. Младшая не заразилась, может потому, что прививка от коклюша было сделана буквально за полгода до этого.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика