Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вопрос к атеистам и сомневающимся


Рекомендованные сообщения

Откуда такие сведения?

Вроде даже наоборот, благославляют...

Насчёт благословляют.. Даже тут помнится на аборт благословляли на моей памяти..

А вот в плане против - вроде как раз Бог не дал, то и неча по клиникам шататься, нуна молиться лучше и жить правильнее. Ну в общих чертах как-то так.

Ссылка на сообщение

Я хотел бы стать магнитным полюсом Земли. Вот только никак не могу решить, каким: Северным или Южным? Или, раз уж я Всемогущ, почему бы мне не стать единственным полюсом?:)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Насчёт благословляют.. Даже тут помнится на аборт благословляли на моей памяти..

А вот в плане против - вроде как раз Бог не дал, то и неча по клиникам шататься, нуна молиться лучше и жить правильнее. Ну в общих чертах как-то так.

У меня другие сведения, конкретно против ЭКО сейчас Церковь не против. Вообще-то в этих делах, кроме себя ни у кого разрешения просить не надо ;)

Изменено пользователем Wulk
Ссылка на сообщение

Есть одна проблемка только..

Почему-то церковь крайне не одобряет ЭКО и клонирование. )

Интересно почему? Если это наука?

 

Святые Отцы (мнение которых Вы считаете совершенно незначительным, раз уже есть Библия) утверждают, что во всяком деле нужно иметь рассудительность. Труд (и наука) может быть обращен как в добро, так и во зло.

В Библии про ЭКО, разумеется, ничего нет, поскольку в то время, когда апостолы ее писали, ни на одном языке еще не существовало такого понятия как "экстракорпоральное оплодотворение". Вот Вам и пример когда волей-неволей за разъяснениями и толкованием Библии приходится обращаться к последователям, опытным в духовной жизни. Можно набрать на Ютубе "Дмитрий Смирнов ЭКО", там выйдет сразу несколько роликов (ему неоднократно задавали этот вопрос).

Про клонирование отвечу ниже.

Ссылка на сообщение

Как бы я поступил, если бы был Всеблагим, Всеведущим и Всемогущим? Итак, поскольку предполагается, что я могу абсолютно всё (даже сделать так, чтобы я перестал мочь всё) и всё знаю (даже всю-всю свою бесконечную жизнь), и, к тому же, Я - есть единственно сущее (вселенную я пока еще не создавал), да еще и сам по себе само Всеблагое совершенство... что ж, я бы, пожалуй, создал бесконечное количество копий самого себя, Всеблагого, Всеведущего и Всемогущего. Ведь зачем бы я, будучи во всех отношениях совершенством, стал бы творить что-то менее совершенное, чем я сам? Это поставило бы под сомнение постулат о моей всеблагости. Что ж, в единый миг, без всякого участия чего-то посторонне сущего, не затратив энергии ни на йоту, я сотворяю бесконечное количество копий самого себя (Всеблагого, Всеведущего и, естественно, Всемогущего). Вроде бы стало как-то не так одиноко, хотя... ну я ведь всё равно знал и знаю, чем всё это кончится (я же Всеведущий). Впрочем, теперь получается, что и они, мною созданные ВВВ (Всеблагие, Всеведущие, Всемогущие) тоже всё знают и всё могут, и, кстати, они тоже, как и я, всеблагие. Знаю ли я, с чего всё это началось? Ну конечно. По той же самой причине. Может, заставить самого себя забыть кое-что, чтоб не было скучно? Можно попробовать, хотя я всё равно знаю, чем кончится это забывание. Прочие ВВВ тоже знают и тоже могут. А могут ли они сделать так, чтобы я чего-то не знал? А почему бы и нет. Они же тоже ВВВ...

 

Ваша идея интересна своей оригинальностью. Правда, нельзя сказать, что она совершенно новая - клонирование не только придумано, но уже и может быть реализовано человечеством.

Ваши слова "Вроде бы стало как-то не так одиноко, хотя..."

Я продолжу: "Это все равно, что общаться со своим отражением в зеркале - от одиночества это не избавит, сколько бы зеркал ты ни поставил вокруг себя".

Ссылка на сообщение

Я хотел бы стать магнитным полюсом Земли. Вот только никак не могу решить, каким: Северным или Южным? Или, раз уж я Всемогущ, почему бы мне не стать единственным полюсом? :)

Вы сейчас ответили на один из софизмов атеистов, что-то типа: "Если сатана наказывает плохих людей, делает ли это его хорошим?" Бог - абсолютное благо, добро. Это и есть единственный полюс. Все остальное - зло. Чем ближе ты к Богу, тем ближе к добру.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика