Перейти к публикации
Форум района Строгино

Москворецкий парк и толстолобики


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

 

Люди, короче, задолбали они все. Я не умею писать красивые и правильные письма.

Написала им в ответ вот что (см. ниже).

А вообще кто-нибудь писал письма в Прокуратуру по факту проверки исполнения заказов и выделенных денег? Прям так хочется этим всем чиновникам по мордасам надавать за испорченную Землю в целом.

 

 

"Добрый день!

 

в ответ на Ваше письмо №14/1-11-1208 от 24.11.2015 года возникает очень много вопросов, на которые хотелось бы получить ответ не только мне, но и жителям Строгино.

 

1) в своем письме вы писали про замену песка. Какая может быть замена песка там, где даже пляжа не было? Все берега, которые вы засыпали  песком, были покрыты травой и луговыми цветами. Кроме того, трава была неким сдерживающим фактором от обсыпания берега.  На приложенных фото отлично это видно. Кроме того, видно, что МОСПРИРОДЕ наплевать на деревья, которые растут на берегах и также являются укреплением берега  - даже пару деревьев засыпали песком (фото приложено).

2) в своем письме вы писали про ремонт дорожно-тропиночной сети. На фото прекрасно видно состояние "тропинок" и прилегающих к ним территорий, которые разъезженны колесами машин и после которых осталась только грязь. И в таком состоянии МОСПРИРОДА собирается принять работы от подрядчика 30 (ранее в контракте - 18 декабря) 2015 года?  По вашему мои фото характеризуют "надлежащее состояние" парка после проведенных (никчемных) работ по (никчемному) обустройству?

3) где посмотреть смету и реальные затраты на работе по контракту № АВР-ПЗ-1/2015 от 22 сентября 2015 года? "

 

http://www.mosproc.ru/ipriem/ - эл. приёмная прокуратуры Москвы. Закон не обязывает Вас подавать заявление в какой-либо особой, "специальной" или "красивой" форме. Оно должно лишь соответствовать правилам, указанным на этой странице. Кстати их формулировочка о "замене песка" там, где его никогда не было, очень даже удачная) Тут не только уничтожение естественной растительности в заповеднике на ООПТ, но и, как минимум, не целевое расходование выделенных средств) Прокуратуре будет чем заняться)

 

http://duma.mos.ru/ru/2138/page/priemnaya-deputata-gerasimova-e-v  - представляет в т.ч. наш район в госдуме. Завтра приёмный день граждан в Кунцево, можно съездить, предварительно записавшись. 

 

https://www.mos.ru/advisor/reception - эл. приёмная правительства Москвы и мэрии. Только не выбирайте раздел "парки" - вас переадресуют на городской портал, где (вот ведь совпадение!) просто не предусмотрена возможность подачи жалоб на тему нарушения экологии и уничтожения природы в Москве) Т.е. просто нету такой "темы жалоб"))), а создать свою или подать в обход существующих разделов просто нельзя) Жалоба, поданная не в той теме не пройдёт модерацию) Так что пишите непосредственно мэру или правительству Москвы, приложив предыдущую отписку из Мосприроды.  

http://ren.tv/kontakty  8 495 663-92-01 - "Экстренный вызов" - одна из немногих программ, реагирующих на сообщения граждан. Только сложно дозвониться, долго, нужно чтобы кто-то сидел и звонил. Ну или писать им. Но это точно их сюжет. А чинухи невероятно боятся ящика, проверенно не раз) Можно и в другие каналы попробовать. Только надо быстро, пока снега нет.

Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Давайте не только я напишу письмо в прокуратуру? Потому что я чувствую себя одиноким воином в поле.

Насчет ТВ не знаю, вроде есть участники форума, которые когда-то и москва24 приглашали и тд и тп. 

Я просто не располагаю свободным временем по будням.

Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Давайте не только я напишу письмо в прокуратуру? Потому что я чувствую себя одиноким воином в поле.

Насчет ТВ не знаю, вроде есть участники форума, которые когда-то и москва24 приглашали и тд и тп. 

Я просто не располагаю свободным временем по будням.

я приглашала.......надо просто им на почту написать....может заинтересуются...

Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Давайте не только я напишу письмо в прокуратуру? Потому что я чувствую себя одиноким воином в поле.

Насчет ТВ не знаю, вроде есть участники форума, которые когда-то и москва24 приглашали и тд и тп. 

Я просто не располагаю свободным временем по будням.

не за шта)  ))) ну естессно)) и, я надеюсь, ещё найдутся неравнодушные и пошевелятся)

Ссылка на сообщение

я приглашала.......надо просто им на почту написать....может заинтересуются...

а какой именно канал? какую программу, если не секрет? да, нада и написать, и ещё раз пригласить, пока всё видно там

Ссылка на сообщение

а какой именно канал? какую программу, если не секрет? да, нада и написать, и ещё раз пригласить, пока всё видно там

Москва 24.... Передача не помню как называется.... Можно на сайте посмотреть)

Ссылка на сообщение

Москва 24.... Передача не помню как называется.... Можно на сайте посмотреть)

да уж... шо-то мне подсказывает, что собянинский канал не сильно заинтересуется уничтожением природы парка, в котором хотят настроить мостов и дорог, для чего нужно лишить его статуса заповедника и ООПТ... 

Ссылка на сообщение

Участки под Дорогу выведены ещё в 1979году, давайте не будем тут смешивать две темы.

 

Rino, что конкретно Вы хотите писать в Прокуратуру и на кого? Готова участвовать, но только с адекватным подходом и описанием конкретных проблем, никакой воды в письме. Иначе это будет пустая трата времени.

 

Вот это конкретнейшая "вода":

 

"Добрый день!

в ответ на Ваше письмо №14/1-11-1208 от 24.11.2015 года возникает очень много вопросов, на которые хотелось бы получить ответ не только мне, но и жителям Строгино.

1) в своем письме вы писали про замену песка. Какая может быть замена песка там, где даже пляжа не было? Все берега, которые вы засыпали  песком, были покрыты травой и луговыми цветами. Кроме того, трава была неким сдерживающим фактором от обсыпания берега.  На приложенных фото отлично это видно. Кроме того, видно, что МОСПРИРОДЕ наплевать на деревья, которые растут на берегах и также являются укреплением берега  - даже пару деревьев засыпали песком (фото приложено).
2) в своем письме вы писали про ремонт дорожно-тропиночной сети. На фото прекрасно видно состояние "тропинок" и прилегающих к ним территорий, которые разъезженны колесами машин и после которых осталась только грязь. И в таком состоянии МОСПРИРОДА собирается принять работы от подрядчика 30 (ранее в контракте - 18 декабря) 2015 года?  По вашему мои фото характеризуют "надлежащее состояние" парка после проведенных (никчемных) работ по (никчемному) обустройству?
3) где посмотреть смету и реальные затраты на работе по контракту № АВР-ПЗ-1/2015 от 22 сентября 2015 года? "

 

 

никто не будет принимать существенных мер по такому заявлению (не стОит мне писать, что прокуратура должна и что не должна, я не плохо представляю себе, что она должна и как на деле она работает). Ответом прокуратуры (по опыту):

- по первому пункту будет в лучшем случае номер госконтракта, на основании которого были организованы новые пляжи в рамках очередной программы правительства Москвы по благоустройству парков города.

- по второму пункту : про никчёмные работы и никчёмное благоустройство... - это конечно перегиб, более того, перегиб такого уровня, который позволит составить исполнителя по жалобе составить мнение о заявителе... о его адекватности что ли... короче готовьтесь к такому же поверхностному ответу

- пишется не "где посмотреть", а, например, "прошу выдать копию гос.контракта".... иначе будет отсыл на сайт гос.закупки... хотя и так шансов, что кто-то распечатает и вышлет все материалы по гос.контракту мало. Но тут у меня уже возникает два вопроса:

1) куда Вы планировали дать этот запрос (кто по Вашему мог бы его предоставить Вам, прокуратуру сразу вычёркивайте)

2) две страницы назад после моей просьбы Шури-сан дала ссылку именно на этот гос.контракт со всеми его документами, там и тех задание и исполнители и много чего ещё...

 

итого: 1) гораздо больше толку было бы, если бы были перечислены конкретные нарушения и ссылки на правила проведения подобных работ или некие экологические нормы и правила.

а) при чём, позволю себе намекнуть, что подрядчик лишь выполняет заказ Мосприроды, и ему одному инкриминировать нарушение экологии нет смысла... это вопрос больше к Мосприроде... имеет ли право департамент "нести цивилизацию" на Особо-Охраняемую Природную территорию (ООПТ)..

б) а вот непосредственно подрядчику в претензию надо ставить нарушение правил проведения работ на территории ООПТ

 

 

 

ещё раз:

вот ссылка на этот госконтракт http://www.zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=2770451733415000236

обратите внимание, что первоначальные сроки сдачи объекта были назначены на 18.12.2015

но 15.12.2015 гос.контракт был изменён

обратите внимание и на то, что там есть отчёты... но естественно не доступны они 

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика