Перейти к публикации
Форум района Строгино

Just.ru-компьютерный магазин.


Рекомендованные сообщения

Слышал про эпплсковую продукцию такую подставу: продают девайс какой-нить под видом более дорогой начинки (ну там, проц, память или еще что), т.е. на упаковке все указано как надо, перепрошивают тоже, чтобы казало и на самом девайсе как надо... а на самом деле оказывается что-то совсем дешевое по начинке.

Ссылка на сообщение

Лично я 100% подделок под эпл не видел :)

ну чтобы сразу и девайс и операционка

если клон, то операционка всегда другая.

 

А по сабжу магаз как магаз, в Дарье точка доставка ситилинка

консультаций там нет ( только выдача) но много чего есть дешевле.

Серых девайсов ни там ни там не продают так что продукция эпл, планшеты и телефоны

любых фирм там не самые дешевые. А так магазин старый и проверенный покупал там

чтото но очень давно и проблем небыло.

Ссылка на сообщение

Лично я 100% подделок под эпл не видел :)

...

Это была не подделка под эппл, а сам эппл, просто из более дешевого программно гораздо более дорогой сделали.

 

А, ну, собственно, вот эта история))

 

Они решили немного сэкономить денег и купить MacBook Pro 15" Retina в топовой комплектации через интернет (как по-мне, так это очень, мягко сказать, неправильно). Стоимость такого аппарата на Российском рынке 160 с копейками русских рублей. Они нашли его за 95 (я бы уже насторожился). Приехали, купили, проверили (все характеристики как хотели) и все в шоколаде. Им даже дали чек из ре-строра на 165 тыЩ, но коробку обещали подогнать на следующий день.

 

Когда дома начали юзать аппарат, поняли что оператива не тянет ничего. Решили переустановить систему. Когда система стала девственно чистой и новой, то оказалось, что аппартат лоу версии и их как бы обманули.

 

Лично я посоветовал поехать в рестор, а потом к местному шерифу. Естественно в ресторе им сказали, что чек поддельный и они со своей стороны сейчас поднимут кипешь с помощью службы безопасности и знакомого шерифа.

 

Чем все дело закончилось незнаю пока. Но мой совет все кто хочет сэкономить деньги на покупке маков. Закажите его лучше через из-за границы, попросите друзей, знакомых привезти. Я привозит себе топовую 13-ку на 20 тыЩ дешевле, чем она стоила в среднем на Российском рынке.

 

Будте бдительны и не ведитесь на низкие цены, ведь с виду все может быть хорошо, а кто берет топ версии 15-ки не для усиленной работы и не поймут, что там не 16 ГБ, а 8, что там проц не 2,7, а 2,3. Что хард у него не ССД.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Надо быть полностью @б@нутым на всю голову, чтобы при покупке мака не определить степень его заюзанности. а также SSD там стоит или НЖМД. Возможно в пиндостане таких полно, но у нас точно нет. ТП, мажоры и прочий хлам конечно не в счет. Заезжие лимитчики конечно могли бы сойти за основной контингент подобных афер, но к сожалению обычно предпочитают поделки иного рода в виде убогих нетбуков или наоборот т.н. "игровых" ноутбуков в ценовом сегменте до 30к. и обязательно на винде :)

 

Короче бредовая история была озвучена выше. И совсем не понятно какое отношение она имеет к магазинчику Джаст.

Изменено пользователем vodkoff
Ссылка на сообщение

а давай мы спросим у любой девушки, сможет ли она определить на глаз в новом ноуте SSD там или жесткий.. ТП тут не причем я тя уверяю)) Я и сам, не зная, что может быть подвох, не особо напрягался бы проверкой такой... и при чем тут степень заюзанности, если продавали новый? А история эта здесь для Зайчика, чтобы помнила где бывает бесплатный сыр и знала о таких подставах с эппловской продукцией.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

а давай мы спросим у любой девушки, сможет ли она определить на глаз в новом ноуте SSD там или жесткий.. ТП тут не причем я тя уверяю)) Я и сам, не зная, что может быть подвох, не особо напрягался бы проверкой такой... и при чем тут степень заюзанности, если продавали новый? А история эта здесь для Зайчика, чтобы помнила где бывает бесплатный сыр и знала о таких подставах с эппловской продукцией.

да тут долго можно говорить, знакомый попросил собрать комп, измотал все нервы, в итоге был послан.

просил объяснить отличие конфы бренда за 140 штук и компа за 15 штук рублей. итог был такой ... если нет разницы, зачем платить больше? Частота в герцах одинаковая же...

а остальное для него естесно просто буковки Core 2 Quad и Core 2 Extreme в томже 2009 или Celeron Dual-Сore.

Ссылка на сообщение

а давай мы спросим у любой девушки, сможет ли она определить на глаз в новом ноуте SSD там или жесткий.. ТП тут не причем я тя уверяю)) Я и сам, не зная, что может быть подвох, не особо напрягался бы проверкой такой... и при чем тут степень заюзанности, если продавали новый? А история эта здесь для Зайчика, чтобы помнила где бывает бесплатный сыр и знала о таких подставах с эппловской продукцией.

т.е. в ресторе та как написал ты в истории чуть выше наипать не могут?
Ссылка на сообщение

Чисто теоретически могут везде :)

Но рестор это древняя контора с достаточно большой сетью магазинов

и им это занятие менее на руку чем малоизвестному интернет магазину

с двумя сотрудниками :)

Ссылка на сообщение

У джаста очень кривой сайт, особенно это ощущается когда выбираешь товар из дома, а добавить что-то в заказ и распечатать надо в самом магазине. У меня по 2-3 раза подряд слетала то авторизация то корзина. И самое неприятное что сайт на терминалах в магазине дико тормозит.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика