Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Точно, посмотрел в записной книжке: Елена Николаевна Калыгина, спасибо что заметили :)

 

Ранее - руководитель структурного подразделения ОМЦ начального образования.

 

Вот, чтобы никто не спутал :) (с сайта http://www.szouo.ru тогда ещё старший методист):

 

kalygina.jpg

 

 

Добрый день! А кто знает, корпуса 2 и 3 гимн.1519 на тер. каких школ расположены?

3 корпус объединённой гимназии - это здание детского сада (бывшая прогимназия) 1622.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

А дети из прикрепленных к гимн.1519 дошк. уч. автоматически переходят (по желанию, конечно) в начальную школу гимназии? Даже , если они по регистрации территориально не относятся к этой школе?

Ссылка на сообщение

Они с гордостью говорят, что будем брать только "своих", а с улицы - на свободные места.

"Свои" - первоклассники из "своих" детских садов.

Думаю, регистрация, для "своих" уже не важна.

 

А тем,. кто хотел с улицы пойти по дополнительному списку "1-го августа" в первый класс гимназии, может быть, придется подождать и "зайти" в середине или в конце 1-го класса.

Ссылка на сообщение

Они с гордостью говорят, что будем брать только "своих", а с улицы - на свободные места.

"Свои" - первоклассники из "своих" детских садов.

Думаю, регистрация, для "своих" уже не важна.

 

А тем,. кто хотел с улицы пойти по дополнительному списку "1-го августа" в первый класс гимназии, может быть, придется подождать и "зайти" в середине или в конце 1-го класса.

Получается, что руководсиво гимн. идет в разрез с Приказом МинОбр. о зачислении в первый класс (о территор. прикрепленности)? Объединение "свершилось" только что. Дети,кот. ходят в нынешние дошкольные учр. гимназии , живут по всему р-ну Строгино. И когда шла запись в детские сады по району (7 лет назад), никто об объед. понятия не имел. Так почему же у них преимущество? Приказ же для всех один?

Ссылка на сообщение

Вот я тоже не понимаю.

Говорят что записалось более 200 детей.

По 30 в классе - это 240, всего 8 классов.

Пока всё ровно :).

По 2 класса из дет. сада, по моему не набирается, значит в это число "более 200-от" входят и те, кто по электронной записи, по месту жительства.

А если так, тогда - это мало.

Должно было быть не 8 классов, а, как я прикидывал ранее, 10-15 классов, (+ доп. список).

Либо дет. сады плохо записались, либо мало подали со стороны, либо и там, и там меньше, чем ожидалось, но в целом нормально (типа, зато в одном здании в одну смену). :)

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

А дети из прикрепленных к гимн.1519 дошк. уч. автоматически переходят (по желанию, конечно) в начальную школу гимназии? Даже , если они по регистрации территориально не относятся к этой школе?

Вот, кстати, можно к ним сходить, посмотреть и разузнать

С 27 марта по 11 апреля 2013 года в дошкольных структурных подразделениях гимназии №1519 проводятся Дни открытых дверей.
Ссылка на сообщение

Список

учителей 4-х (выпускных) классов присоединенных школ, которые могут взять 1 класс гимназии в новом учебном (2013-2014) году:

  • Володкина Татьяна Викторовна 4"А" бывшей кадетской школы 1721
  • Паукова Елена Владимировна 4"Б"

  • Малыхина Анжелика Владимировна 4"А" бывшей прогимназии 1622

  • Терехина Наталья Владимировна 4"А" бывшей школы 85
  • Лукьянова Мария Михайловна 4"Б"

Лукьянова Мария Михайловна- уже ведет 1"В" класс!!! Я сомневаюсь,что она возьмет еще один класс...

Ссылка на сообщение

На мой взгляд,

  • главное здание (N1519) останется как есть, со старшими классами, лабораториями и кабинетом директора.
  • Средней школой, для II ступени обучения "большой" гимназии, станет здание ближайшее к старшей , то есть N85. .
  • Начальная поедет в здание бывшей кадетки, далековато от главного, конечно, но так как в начальной школе будет "струкрук" (зам. директора по начальной школе), то не так и страшно :).

Начальная школа будет во 2-м корпусе...бывш.85 школа!

А вся средняя школа переедет в бывшую кадетскую школу!

Ссылка на сообщение

<p>

Они с гордостью говорят, что будем брать только "своих", а с улицы - на свободные места. "Свои" - первоклассники из "своих" детских садов. Думаю, регистрация, для "своих" уже не важна. А тем,. кто хотел с улицы пойти по дополнительному списку "1-го августа" в первый класс гимназии, может быть, придется подождать и "зайти" в середине или в конце 1-го класса.
</p>

<p> </p>

В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ,в 1-ю очередь принимаются дети закрепленные за данным ГБОУ!

 

5. Правила приема граждан в муниципальные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением (далее - закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования (далее - закрепленные лица)1.</div>

7. Прием закрепленных лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).</div>

Изменено пользователем ольга79
Ссылка на сообщение

Начальная школа будет во 2-м корпусе...бывш.85 школа!

А вся средняя школа переедет в бывшую кадетскую школу!

Да, Вы правы. Только в кадетку поедет не средняя школа, а общеобразовательная часть средней и старшей школы (по словам Сирого).

 

Лукьянова Мария Михайловна- уже ведет 1"В" класс!!! Я сомневаюсь,что она возьмет еще один класс...

Не, конечно по два класса вести не будут - возьмут нового. С этим проблем не будет, по словам Сирого у учителей 1519 самые высокие зарплаты в Строгино.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика