Перейти к публикации
Форум района Строгино

Интересные товары с Aliexpress


Zyto

Рекомендованные сообщения

ну вот это вряд ли, т.к. все же прослеживается тенденция в выборе этого символа. У большинства это B, чуть реже С, совсем редко А или F. R я вроде не встречал (по крайней мере, не помню)

У меня есть например RS - Почта Швейцарии типа :)

Ссылка на сообщение

Это да. Но уже не одна посылка была с СН в конце, и с RS в начале. )

И все это были China Post )) А вот, что значит RS вначале, интересно узнать...
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Мне понравилось несколько вещей, которые я видела только на алиэкспресс, но у меня нет опыта интернет-покупок даже в российских магазинах. Интернет на эту тему я почитала, но все равно осталось несколько вопросов. Если есть возможность, ответьте на них, пожалуйста.

1. Планирую использовать для покупки карту Visa Classic с рублевым счетом. Я так поняла, что для безопасности лучше класть на нее ровно столько средств, сколько планируешь потратить. Как правильно рассчитать требуемую сумму? Например, вещь стоит 10 долларов. На какой курс нужно ориентироваться и нужно ли учитывать какие-то комиссии?

2. Многие пишут о мошенничестве продавцов и о том, что нужно ориентироваться на количество проданных товаров за 6 месяцев, на процент ОС, на кол-во отзывов о конкретной вещи, на символы у рейтинга. Судя по этим цифрам, правильно ли я понимаю, что вероятность удачной покупки по этой ссылке http://ru.aliexpress.com/item/2013-New-Chinese-Women-s-Cotton-warm-wadded-jacket-SIZE-S-M-L-XL-XXL-XXXL/757016729.html будет не очень высокой?

Если это так, поделитесь, пожалуйста, личным опытом - какие из вышеперечисленных показателей критичны?

Буду благодарна за любые полезные подсказки!

Ссылка на сообщение

ИМНО, для интернет покупок лучше всего подходит Qiwi кошелек, там же постоянно виден курс обмена и он позволяет завести виртуальную карту. Пополняется изумительно, в том числе с терминалов, которые стоят практически везде.

Что касается алиэкспресса, то сам он не торгует, а лишь является гарантом честной сделки и перечисляет деньги продавцу только при соблюдении ряда условий. Т.е., если вы не получили товар или получили не то, что заказывали, с большой долей вероятности деньги вам вернут.

Изменено пользователем Isida
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ИМНО, для интернет покупок лучше всего подходит Qiwi кошелек,

Спасибо за ответ. Года 2 назад был неудачный опыт оплаты ЖКХ с помощью терминала Qiwi, когда неожиданно без предварительного предупреждения списали 10%-комиссию. Qiwi кошелек сейчас таких неприятных сюрпризов не преподносит?

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Года 2 назад был неудачный опыт оплаты ЖКХ с помощью терминала Qiwi, когда неожиданно без предварительного предупреждения списали 10%-комиссию. Qiwi кошелек сейчас таких неприятных сюрпризов не преподносит?

Для меня все его комиссии прозрачны. Комуналку правда не оплачивал, использую исключительно для интернет шопинга ибо удобно пополнять и кэшем и с карточки.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Мне понравилось несколько вещей, которые я видела только на алиэкспресс, но у меня нет опыта интернет-покупок даже в российских магазинах. Интернет на эту тему я почитала, но все равно осталось несколько вопросов. Если есть возможность, ответьте на них, пожалуйста.

1. Планирую использовать для покупки карту Visa Classic с рублевым счетом. Я так поняла, что для безопасности лучше класть на нее ровно столько средств, сколько планируешь потратить. Как правильно рассчитать требуемую сумму? Например, вещь стоит 10 долларов. На какой курс нужно ориентироваться и нужно ли учитывать какие-то комиссии?

2. Многие пишут о мошенничестве продавцов и о том, что нужно ориентироваться на количество проданных товаров за 6 месяцев, на процент ОС, на кол-во отзывов о конкретной вещи, на символы у рейтинга. Судя по этим цифрам, правильно ли я понимаю, что вероятность удачной покупки по этой ссылке http://ru.aliexpress.../757016729.html будет не очень высокой?

Если это так, поделитесь, пожалуйста, личным опытом - какие из вышеперечисленных показателей критичны?

Буду благодарна за любые полезные подсказки!

Если планируется оплата картой, достаточно просто иметь Дебетовую карту. Т.е. с которой можно потратить только то, что уже есть. И в минус не получится залезть.

Расчёт нужной наличности зависит от внутрибанковского курса перевода из RUR в USD. Например в МКБ, карту которого я пользую сейчас проходит по курсу 34.5 примерно.

Вероятность удачной покупки есть даже если у продавца совсем нет рейтинга. Вопрос только в том, сколько вы готовы ждать. И ждать либо возврата денег, либо товара, либо сначала возврата, а потом всё же и товара тоже. )) Есть свои нюансы на эту тему.

Правда вот скажу, все споры открытые мною я выиграл. В сумме уже около 10т.р.

 

Совет вам! ) Не пользуйтесь переводом на сайте. И переводчиком в браузере. Только инглиш. Ибо вариантов с непонятками очень много..

Представьте:

Китаец описывает товар на неродном английском. Далее другой китаей, переводит с неродного английского на неродной русский(Такого мало, в основном автоматический перевод). А потом вы читаете это творчество и пытаетесь понять что вообще это значит всё?

И общаться с продаванами только на инглише..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика