Перейти к публикации
Форум района Строгино

Интересные товары с Aliexpress


Zyto

Рекомендованные сообщения

Обратила внимание на строку в извещении, какое нам с почты приносят - на обратной стороне внизу слева фраза: Посылку получил, даю согласие на обработку моих персональных данных.

Хотя я часто пишу левую серию/номер, все равно напрягло.

Ссылка на сообщение

Zyto, а какую ты программу используешь, чтобы свою посылку отслеживать? И правда ли, что теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО отправитель (китайский продавец например) должен еще и отчество получателя указывать в соответствии с какими то новыми требованиями почты? А если не укажет и отправит то что будет? Стокааа вопросов ,,, :)

Ссылка на сообщение

7 дней

 

h7q2.jpg

Это China Post так сработала?? Невероятно... Или все же какая-то платная доставка? ;)

Мне EMS-ом тоже за неделю пришло, но это стоило 40$ )))

Ссылка на сообщение

Zyto, а какую ты программу используешь, чтобы свою посылку отслеживать? И правда ли, что теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО отправитель (китайский продавец например) должен еще и отчество получателя указывать в соответствии с какими то новыми требованиями почты? А если не укажет и отправит то что будет? Стокааа вопросов ,,, :)

Я использую TrackChecker. И на работе причём тоже, всякие Деловые Линии, и ЖелДорЭкспедиции отслеживать. :)

Указывать желательно. Но не сказать чтобы обязательно. У меня на почте например даже паспорт не спрашивают. :) Но в принципе я как узнал, что нужно указывать, сразу в свой адрес доставки заколотил и всё. :)

 

Ежели есть вопросы - задавайте, тут знатоков уже немало собралось :)

Это China Post так сработала?? Невероятно... Или все же какая-то платная доставка? ;)

Мне EMS-ом тоже за неделю пришло, но это стоило 40$ )))

Это самый что ни на есть халявный ЧайнаПост. Причём даже не Авиа! )) Это тупо на лодке, судя по Трекномеру. RВ - Boat, RA - Air.

И я эту посыль получил сегодня на почте.

Кстати это не единственное.. Из последней порции заказов, самое долгое - 27 дней. Остальное меньше. Всё - Халявная Чайна, на лодке.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А RC и RF?

Я вообще где-то вычитал, что A- Avia, B-Boat, T- Train, и т.п. Оказалось - лажа. :)

 

 

China Post

China Post Register Mail

Структура номера отправления Вид отправления Уникальный номер Страна отправки

XX (2 буквы) XXXXXXXXX (9 цифр) XX (2 буквы)

 

Расшифровка

первый символ R, означает, что это регистрируемое письмо (отслеживается в США и в России после импорта; посылка менее 2 кг);

второй символ может быть любой и не значит ничего.

Пример

RR847208795CN

RR847208725CN

RA524713835CN

China Post EMS Parcel

Структура номера отправления Вид отправления Уникальный номер Страна отправки

XX (2 буквы) XXXXXXXXX (9 цифр) XX (2 буквы)

 

Расшифровка

Первый символ всегда E и означает принадлежность именно к экспресс-доставке (в отличие от USPS Priority Mail).

Второй символ является порядковым номером (EA, EB, ED, и т.д.).

Последние два знака обозначают страну отправителя.

Пример

EE123456789CN

Ссылка на сообщение

второй символ может быть любой и не значит ничего.

ну вот это вряд ли, т.к. все же прослеживается тенденция в выборе этого символа. У большинства это B, чуть реже С, совсем редко А или F. R я вроде не встречал (по крайней мере, не помню)
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика